Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/02/2013 14:59

Градский обвинил СМИ в попытке дискредитировать Гарипову перед "Евровидением"


Наставник Дины Гариповой по проекту "Голос" Александр Градский считает, что беспочвенные обвинения в плагиате авторов песни "What if...", с которой его подопечная поедет на "Евровидение" в мае, распространяют люди, желающие дискредитировать артистку как сильную конкурентку.


Ранее в блогах, а после и в СМИ, появились сообщения о том, что композиция Гариповой, написанная шведскими композиторами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским гитаристом Леонидом Гуткиным специально для "Евровидения", якобы уличена в плагиате. Начало песни сравнивают с вокальной темой из хита "Пожволь Жыч" польской певицы Госи Анджеевич, а припев напоминает композицию британской группы Hear'say под названием Carried away.


"Первое - всего на свете 12 нот. Второе - это текст. Создать нечто совершенно оригинальное из этих 12 нот, тем более по 50 песен в год, как этого требует "Евровидение", - это утопия. Третье - любая песня любого исполнителя, написанная за последние 50-70 лет, может иметь в себе элементы, похожие на другую песню. Четвертое - люди, которые занимаются распространением подобной информации, имеют целью дискредитировать артистку, которую выбрал практически весь наш народ. Почему они это делают, вполне понятно - на их концерты теперь уже никто не будет ходить вообще, и они потеряют деньги", - сказал Градский агентству.


"Пятое - лично я оценивал эту песню, к выбору которой я не имею никакого отношения, как обычный номер для "Евровидения", на котором никогда со времен ABBA не было практически ни одного настоящего хита. И шестое - на "Евровидение", сколько бы оно себя ни позиционировало как песенный конкурс, на самом деле едет не песня, а исполнитель, тем более поющий на чужом языке, поскольку петь на английском - это практически формат "Евровидения". Посему для Дины Гариповой это не более чем исполнение "якобы кавера". И ее задача - выступить хорошо и получить симпатии телезрителей к ней самой, что она и сделает", - продолжил он.


Градский добавил, что "Евровидение" - это политический и социологический конкурс симпатий, а не конкурс вокала".


"Конкурсантам вообще можно было бы не петь, а просто выходить на сцену, стоять там по две минуты и уходить. В таком случае они спокойно могли бы получать примерно те же очки, которые они и получат. За исполнительницу из Сербии все равно проголосуют македонцы, хорваты, боснийцы и так далее, а за артиста из Украины - Россия, Белоруссия и так далее. Но выигрывают те люди, которые получают не только 12 баллов от своих, но и меньшие очки от незаинтересованных стран. И если Дина наберет 40 третьих мест, она выиграет. Симпатии симпатиями, а качество качеством", - считает артист.


Он отметил, что "еще в декабре сказал Дине, как надо петь и на какие вещи обращать внимание, и с того времени ей повторять не приходилось".


"Она эту песню записала великолепно, совершенно самостоятельно, и, более того, она еще эту песню и улучшила, сделав модуляцию и финал, которого в этой песне не было, то есть, как музыкальное произведение, песня улучшена существенно. Посему, какое бы место она ни получила, она выступит так, что 90 процентов продюсеров и музыкантов, которые там будут, будут добиваться хотя бы минутной встречи с ней", - сказал Градский.


В заключение он рассказал, что во время прошедшей в понедельник церемонии "Оскар" английская певица Адель исполнила свою песню Skyfall, которую Гарипова перепевала во время проекта "Голос".


"Адель была в очень плохой форме на "Оскаре" и пела ее настолько хуже, чем Дина на "Голосе" - говорю вам с полной ответственностью как музыкант, что Дина, которую называют "русской Адель", может дождаться того, что Адель станут называть "английской Гариповой". А Адель сегодня певица N1 в мире, вы понимаете, о чем я говорю? Я понимаю, что мы сделали вместе с Диной, - мы создали исполнителя мирового уровная, и если это не оценят на таком незначительном конкурсе, как "Евровидение", то флаг им в руки", - сказал музыкант.


Первый канал, являющийся вещателем "Евровидения-2013" на территории РФ, объявил на прошлой неделе, что Гарипова представит Россию с композицией "What if..." на конкурсе, который в этом году пройдет в шведском городе Мальме с 14 по 18 мая. Песня была презентована на Первом канале в воскресенье вечером.


Уже второй раз подряд Первый канал, когда приходит его черед становиться вещателем "Евровидения-2013" на территории РФ (Первый канал и Россия-1 поочередно транслируют конкурс каждый год), самостоятельно определяет участника конкурса от России, отказываясь от национального российского отбора. Гарипова победила в телепроекте Первого канала "Голос", став любимицей российской публики. За 21-летняюю певицу из Зеленодольска было отдано 54,1% голосов (927 282 человека) из более чем 1,7 миллиона звонков и SMS-сообщений.


Будущая звезда с шести лет занималась вокалом в зеленодольском Театре песни "Золотой микрофон", а сейчас она студентка пятого курса Института массовых коммуникаций и социальных наук (до конца 2012 года факультет журналистики) Казанского федерального университета.


"Евровидение" - ежегодный конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза, который проходит с 1956 года. В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов вещательного союза, которые подали заявки. Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трех минут.


Россия один раз была победителем конкурса, когда в 2008 году Дима Билан выступил с песней Believe. В прошлом году победительницей стала конкурсантка Лорин из Швеции.


 

Оригинал (на 27/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Старшая дочь Ющенко развелась с мужем

Старшая дочь Ющенко развелась с мужем

В экс-Президента Украины Виктора Ющенко очередной развод - старшая дочь от первого брака Виталина рассталась со своим вторым мужем.

 

СМИ: Маша Ефросинина разводится

СМИ: Маша Ефросинина разводится

В намерении развестись со своим 37-летним супругом-бизнесменом Тимуром Хромаевым уличили известную телеведущую Машу Ефросинину.

 

Lady Gaga серьезно больна и не может передвигаться

Lady Gaga серьезно больна и не может передвигаться

Знаменитая американская певица Lady Gaga в ближайшее время не сможет радовать поклонников своими выступлениями. У поп-дивы имеется серьезное заболевание суставов - боль стала невыносимой.

 

Татуировки, серьги, пирсинг, цепочки и перстни не для христиан

Татуировки, серьги, пирсинг, цепочки и перстни не для христиан

Человека встречают по одежке, и практика показывает, что первое впечатление настолько сильно может закрепиться, что потом нужно много усилий приложить, чтобы изменить сложившееся отношение. Когда...

 

Максим Виторган после свадьбы взял фамилию Собчак

Максим Виторган после свадьбы взял фамилию Собчак

Выяснилось, что Виторган взял фамилию жены, причем сделал это еще… прошлым летом.

 

В Германии стартует 63-й кинофестиваль "Берлинале"

В Германии стартует 63-й кинофестиваль "Берлинале"

На "Берлинале" покажут 404 картины из 70 стран. Украина будет представлена подборкой отреставрированной отечественной киноклассики и трейлерами новых фильмов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::