Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/02/2013 15:04

Сирийские боевики, удерживающие в плену украинку, потребовали от МИДа уже "хоть что-то сделать" ради ее освобождения


Сирийские боевики постепенно снижали сумму выкупа за украинскую журналистку Анхар Кочневу, которую они взяли в заложницы в октябре 2012 года: сначала они требовали 50 миллионов долларов, затем - 300 тысяч, даже дали отсрочку Украине, отменив предполагаемую "казнь" заложницы в декабре, но теперь, похоже, захватчики окончательно отчаялись и готовы пойти на любые варианты, которые предложит им украинский МИД - лишь бы он вышел на связь с ними, сообщает "Интерфакс".



На пассивность украинских властей боевики пожаловались мужу Кочневой Дмитрию Петрову, с которым они регулярно общаются по Skype. "Они уже говорят о том, чтобы украинский МИД хоть что-то попытался сделать, вышел на переговоры", - рассказал агентству племянник похищенной украинки Дмитрий Астафуров.


Что касается финансовых условий выкупа, то, по словам Астафурова, они изменились, и боевики готовы пойти на встречу МИДу, но "пока никаких переговоров нет". "Если же МИД и далее будет игнорировать переговорный процесс, то похитители угрожают ее убить", - сказал собеседник агентства.


Внешнеполитическое ведомство обвинения в своей адрес опровергает. "Мы продолжаем предпринимать все необходимые меры, переговоры продолжаются", - прокомментировал и.о. директора Департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.


Сирийцы и до этого выражали недовольство реакцией украинских дипломатов и якобы хотели видеть в качестве посредника чеченского лидера Рамзана Кадырова, "так как он мусульманин". Однако пресс-секретарь главы Чечни назвал это беспочвенными слухами.


31 января 2013 года министр иностранных дел Украины Леонид Кожара сообщил о том, что передал формальный запрос Киева о содействии ЕС в освобождении журналистки Кочневой, ЕС в свою очередь уже пообещал подключиться к урегулированию этой ситуации.



Информация о том, что Кочнева похищена, появилась 11 октября 2012 года в соцсетях. 7 и 28 ноября в интернете появились два ее видеообращения, в которых она заявляет, будто работала в Сирии на спецслужбы, и просит украинские и российские власти выполнить требования похитителей. За ее освобождение требовали большую сумму денег, хотя потом появилась противоречивая информация, что похитителей интересуют не деньги. Злоумышленники угрожали казнить украинку, если их требования не будут выполнены до 16 декабря, но потом отложили расправу, дав украинским дипломатам еще один шанс, несмотря на то, что те "вели себя несерьезно, не выполняли обещаний, ничего не делали, чтобы освободить Анхар", отмечала газета "Сегодня".


 

Оригинал (на 27/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азия отмечает Новый год

Азия отмечает Новый год

В ночь на воскресенье восточноазиатский мир отметил Новый год черноватой водяной Змеи, который пришел на смену года Дракона. А в ночь на понедельник свой Новый год или Сагаалган отмечают буддисты....

 

Пьяный пилот обещал изнасиловать весь экипаж

Пьяный пилот обещал изнасиловать весь экипаж

Пьяный пилот самолета британской авиакомпании British Airways начал приставать к пассажирке просто в самолете на глазах у ее мужа.

 

Саакашвили отказался от бронированного авто и охраны

Саакашвили отказался от бронированного авто и охраны

Президент Грузии Михаил Саакашвили предлагает правительству забрать бронированные машины. Накануне Саакашвили прибыл в Тбилисский международный аэропорт без охраны, сидя за рулем электромобиля.

 

Азербайджанские старейшины помирили земляков в Петербурге

Азербайджанские старейшины помирили земляков в Петербурге

Из-за кражи невесты, ставшей причиной массовой драки на юге Петербурга, в Северную столицу приехали азербайджанские старейшины. Последним удалось помирить две враждующие азербайджанские семьи,...

 

В Челябинске уже продают осколки упавшего метеорита

В Челябинске уже продают осколки упавшего метеорита

Практически весь Челябинск (Россия) вместе с пригородами попал 15 февраля в зону падения осколков метеорита: пострадали более тысячи человек, в том числе дети, повреждены 3 тысячи зданий.

 

"Манчестер Юнайтед" вышел в четвертьфинал Кубка Англии

"Манчестер Юнайтед" вышел в четвертьфинал Кубка Англии

В матче пятого раунда Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" на своем поле нанес поражение "Редингу" - 2:1 (0:0).

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::