Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/02/2013 18:07

Кандидат в канцлеры ФРГ Штайнбрюк: на итальянских выборах победили "два клоуна". Президент Италии отказался с ним ужинать


Один из основных кандидатов на пост канцлера Германии Пеер Штайнбрюк слишком резко отозвался о результатах выборов в Италии. На съезде своей партии социал-демократов он сказал, что "потрясен победой двух клоунов" на выборах в итальянский парламент. Он добавил, что под клоунами он имеет в виду главу партии "Пять звезд" Беппе Грилло, кстати, бывшего профессионального комика, и главу правоцентристов Сильвио Берлускони, который, конечно, таковым не является. Последнего язвительный немец даже назвал "клоуном с повышенным тестостероном", сообщает Reuters.


"Я удивляюсь, как два популиста могли выиграть", - заявил Штайнбрюк на съезде партии во вторник, 27 февраля. Этим заявлением глава социал-демократов пользы себе не принес. Президент Италии Джорджо Наполитано, который сейчас находится с визитом в Германии, отказался от ужина с кандидатом на пост канцлера ФРГ именно из-за его комментариев по поводу выборов в Италии, передает слова пресс-секретаря Штайнбрюка "Интерфакс".


Хоть Берлускони - фигура крайне непопулярная и неоднократно критикуемая в немецкой прессе, все же к немецким политикам предъявляются серьезные требования по соблюдению политической этики. Штайнбрюк не должен был вмешиваться во внутренние дела европейскх партнеров, многие блоггеры в Twitter уже обозвали кандидата в канцлеры "настоящим клоуном" этой ситуации.


Штайнберг известен в политической среде как человек, который за словом в карман не полезет. Его пресс-секретарь, однако, сказал, что политик понял, почему президент Италии отказался с ним поужинать.



Результаты итальянских выборов, в которых с минимальным отрывом победили левоцентристы, угрожают ввергнуть страну обратно в кризис. Неожиданный результат "Пяти звезд" и сильная поддержка Берлускони не дадут стране получить функциональное правительство, ведь для нормального управления страной нужно необходимо иметь большинство как в нижней, так и в верхней палате. Но ни Берлускони, контролирующий теперь 117 мандатов, ни Грилло с 54 сенаторами пока не демонстрировали желания садиться за стол переговоров с левоцентристами Пьерлуиджи Берсани.


 

Оригинал (на 27/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Плющенко подал в суд на телекомментатора за клевету

Плющенко подал в суд на телекомментатора за клевету

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко подал в полицию заявление о клевете против комментатора телеканала "Евроспорт-2".

 

Шесть стран объединились в борьбе с отмыванием российских денег

Шесть стран объединились в борьбе с отмыванием российских денег

Финансовые полицейские шести стран ЕС объединили усилия для борьбы с отмыванием денег российского происхождения, которые могут быть связаны с делом Магнитского.

 

Михаил Ларионов: Мы уже сделали химический анализ

Михаил Ларионов: Мы уже сделали химический анализ

«В таких объявлениях могут продавать просто камни, которые насобирали на дороге. Большинство продавцов просто продержат у себя находки, а когда не смогут найти покупателей, просто выбросят их. И...

 

Суд распустил коллегию присяжных по делу Буданова

Суд распустил коллегию присяжных по делу Буданова

Мосгорсуд распустил коллегию присяжных по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова, поскольку в ней осталось меньше 12 человек. За последние дни присяжные выбывали один за другим, так что даже...

 

Google удивил европейцев виртуальным туром по Гранд-Каньону. ФОТО

Google удивил европейцев виртуальным туром по Гранд-Каньону. ФОТО

Компания Google порадовала своих пользователей новым виртуальным туром: теперь любой житель Земли может посетить знаменитый Гранд-Каньон.

 

NASA оценило мощность взрыва метеорита под Челябинском

NASA оценило мощность взрыва метеорита под Челябинском

Почти сутки службы и ведомства заняты подсчетами, связанными с падением метеорита. NASA оценило мощность взрыва небесного тела в 500 килотонн - в 30 раз мощнее сброшенной на Хиросиму бомбы. Ущерб,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::