Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/02/2013 11:55

Советы иностранным инвесторам в России: как преодолеть сложности из-за языка или культурных различий


Аудиторско-консалтинговая компания КПМГ подготовила новую брошюру для зарубежных фирм и инвесторов "Ведение бизнеса в России - 2013".


В ней даны главным образом практические советы, например, учить русский язык, "чтобы понять на переговорах, что из сказанного перевели, а что - нет", говорится о большой роли, которую играют личные знакомства. Упоминается и такое правило, как "быть осторожным при самостоятельном передвижении на дорогах ввиду незаконных и неожиданных маневров автомобилистов".


В интервью DW-world руководитель департамента развития бизнеса в РФ и СНГ Марк ван дер Плас рассказал об особенностях российского рынка для иностранного инвестора.


"Несмотря на то, что на первый взгляд Москва кажется западным городом: люди выглядят также, те же магазины и машины. Но стоит копнуть глубже, и натыкаешься на культурные различия, которые проявляются и в ведении бизнеса", - считает эксперт.


Определенный риск - это трудности перевода, объясняет он. Не все в России говорят на английском или немецком языках, а многие иностранцы не владеют русским. В деловом общении есть разница и в невербальной коммуникации: россияне проявляют меньший интерес к другой стороне.


Второй отличительный момент - степень зрелости. Бизнесу в России всего двадцать лет, и здесь нет той зрелости, которая характерна для Германии, но есть рост, возможности и зарубежные компании, заинтересованные инвестировать в Россию.


Марк ван дер Плас не видит положительных изменений в российской экономике после вступления страны во Всемирную торговую организацию: "Членство в ВТО предполагает долгосрочные изменения. Нельзя просто так вступить в ВТО. Необходимая для этого работа проводилась на протяжении последних десяти лет. ВТО - это марка, знак качества, который нужен стране для того, чтобы показать: она движется в верном направлении устойчивого развития западного образца".


 

Оригинал (на 27/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Долги по зарплате превысили миллиард

Долги по зарплате превысили миллиард

На 1 февраля размер невыплаченных зарплат увеличился на 12,5% по сравнению с 1 января 2013 года до 1 005,149 млн гривен. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики.

 

США предложили ЕС объединиться в торговле против Китая

США предложили ЕС объединиться в торговле против Китая

В своем послании к обеим палатам Конгресса президент США Барак Обама заявил, что он начинает переговоры с Европейским союзом о трансатлантической зоне свободной торговли. Так он хочет противостоять...

 

"Нафтогаз" опроверг, что должен итальянцам миллиарды кубометров газа

"Нафтогаз" опроверг, что должен итальянцам миллиарды кубометров газа

"Нафтогаз Украины" опроверг информацию СМИ об обязательствах поставить итальянской компании IUGAS 13,1 млрд куб. м газа.

 

Финансовая G20 призывает последовательно укреплять еврозону

Финансовая G20 призывает последовательно укреплять еврозону

Страны G20 пообещали не допускать намеренной девальвации валют, курсы которых должен регулировать рынок. Как говорится в подписанном коммюнике, монетарная политика стран G20 должна вести к...

 

Названа новая цена грузинских вин в России

Названа новая цена грузинских вин в России

В конце этой весны на полках российских магазинов могут появиться бутылки грузинского вина по цене не менее 300 рублей. Это дешевле, чем стоит «Киндзмараули» на украинском рынке. Однако российский...

 

Киев: ЕС и ТС необходимо единое экономическое пространство

Киев: ЕС и ТС необходимо единое экономическое пространство

Украина призывает создать единое экономическое пространство между Евросоюзом и странами Таможенного союза, заявил министр иностранных дел страны Леонид Кожара. Это укладывается и в амбициозный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::