Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/02/2013 13:40

В Москве у входа в метро зарезан 15-летний уроженец Таджикистана, а охрана ТЦ лишь наблюдала за преступлением


Столичные следователи пытаются установить личность подростка, который нанес смертельный удар своему сверстнику в многолюдном месте возле станции метрополитена. Погибшим оказался 15-летний уроженец Средней Азии, учившийся в московской школе. Преступление зафиксировали камеры слежения и сотрудники службы безопасности торгового центра, но оперативно вмешиваться в ситуацию они не стали.



Убийство школьника произошло в понедельник, около 22:30 у станции метро "Петровско-Разумовская", на остановке общественного транспорта напротив магазина "Электромаркет", сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Москве.


Девятиклассник Михаил Абдуганиев вместе с четырьмя приятелями шел к автобусной остановке. В этот момент к нему подошел ровесник и ударил школьника ножом, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.



В полиции считают, что этому предшествовала ссора, которую с интересом наблюдали секьюрити.



"В 22:23 между группой молодых людей и одним из прохожих на остановке разгорается конфликт, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Все это засекли камеры, и сидевший на пульте охранник даже специально навел объектив на место преступления".


Однако никто из охранников не пытался вмешаться, хотя драка продолжалась несколько минут, пишет Life News. Издание также публикует видеозапись убийства, которое, по официальной версии, совершено из личной неприязни.



Когда злоумышленник убегает с места преступления в Локомотивном проезде, к раненому неспешным шагом подходят двое сотрудников ЧОП, на куртках которых видны надписи "Охрана".



Убийца скрылся в толпе, а упавший на асфальт юноша уже через несколько минут потерял сознание, истекая кровью. По информации СК РФ, пострадавший получил ранение в правую часть грудной клетки. Но в прессе также появилась информация, что школьника ранили в живот.



"Информация о ножевом ранении на станции метро "Петровско-Разумовская" поступила на пульт дежурного в 22:28 во вторник, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Ученика московской школы экстренно повезли в ближайшую больницу, но мальчик скончался в автомобиле скорой помощи". Следователи уточняют, что пострадавший умер в результате повреждения внутренних органов.



Товарищи уроженца Таджикистана Михаила Абдуганиева помогли полицейским составить описание убийцы. Других зацепок у следователей пока нет, так как служебный пес потерял след на пешеходном переходе.


Сейчас оперативники анализируют записи камер видеонаблюдения, установленных на пути предполагаемого бегства преступника. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть), пояснили в ГСУ СК РФ по Москве.


 

Оригинал (на 27/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киевский банк обещает награду за помощь в розыске грабителя. Фото

Киевский банк обещает награду за помощь в розыске грабителя. Фото

За полезную для следствия информацию о разбойном нападении на отделение Авант-Банка гарантируют денежное вознаграждение.

 

В Армении совершено покушение на кандидата в президенты

В Армении совершено покушение на кандидата в президенты

Попытка убийства произошла поздно вечером в четверг, 31 января, в центре Еревана.

 

Взрыв фуры с фейерверками разрушил мост и унёс жизни 26 человек

Взрыв фуры с фейерверками разрушил мост и унёс жизни 26 человек

В китайской провинции Хэнань в результат взрыва грузовика с фейерверками погибли 26 человек.

 

Чемпиона мира по боям без правил задержали за похищение украинца

Чемпиона мира по боям без правил задержали за похищение украинца

В Литве задержан задержан трехкратный чемпион мира по боям без правил Кестутис Арбочус.

 

Основатель Metro Cash & Carry покончил жизнь самоубийством

Основатель Metro Cash & Carry покончил жизнь самоубийством

Основатель одной из самых крупных сетей магазинов в Европе - Metro Cash & Carry миллиардер Отто Байсхайм совершил самоубийство в своем доме.

 

США накрыла снежная буря, введен режим ЧС

США накрыла снежная буря, введен режим ЧС

На северо-восток США обрушилась мощнейшая снежная буря. В штатах Нью-Йорк, Массачусетс, Коннектикут, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Мэн введен режим ЧС.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 |  2025


Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::