Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/02/2013 21:03

ЛАЗ требуют вернуть в госсобственность

Львовский горсовет проголосовал за проект обращения к руководству страны, в котором содержится требование вернуть холдинговую компанию "Львовские автобусные заводы" (ЛАЗ) в государственную собственность. За этот документ проголосовали 74 депутата из 90, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.


Проект обращения зачитал на сессии представитель совета ветеранов ЛАЗа, бывший технический директор завода Роман Пак. Он сообщил депутатам, что "буквально месяц спустя после приватизации Деснянский районный суд Киева отменил решение о приватизации, признав ее недействительной".


"Прокуратура выявила, что выкуп 70,41% акций был проведен за средства, добытые преступным путем. Было возбуждено уголовное дело, есть приговор - 4 людей за эти махинации приговорили к 5 годам лишения свободы. Но завод до сегодняшнего дня у незаконного владельца, который довел его до банкротства... От имени трудового коллектива и 76 тысяч акционеров мы просим вас поддержать нас в обращении к Президенту, к правительству и Верховной Раде", - сказал Пак, обращаясь к депутатам Львовского горсовета.


По словам бывшего технического директора ЛАЗа, судебное решение о признании приватизации недействительной прошло и Высший хозяйственный суд, и был приказ вернуть акции предприятия в Фонд госимущества, сообщает Интерфакс-Украина.


Холдинговая компания ЛАЗ - один из крупнейших производителей автобусов и троллейбусов в Украине.


ЛАЗ, ранее крупнейший украинский производитель автобусов и троллейбусов, в последние годы не предоставляет данных о производственной деятельности.


В настоящее время в номенклатуре выпускаемой продукции – автобусы и троллейбусы среднего, большого и очень большого класса, в том числе низкопольные. В рамках совместного проекта с компанией "Renault Украина" завод выпускает автомобиль "скорой помощи" на базе Renault Master на мощностях компании в Днепродзержинске.


Как сообщал MIGnews.com.ua, автобусным перевозчикам придется чаще обновлять парк - Верховная Рада проголосовала за присоединение Украины к международному соглашению Interbus. Теперь на международных маршрутах можно будет использовать автобусы, выпущенные не ранее 1993 года.


Новости по теме:


Горожане смогут "шпионить" за маршрутками и автобусами в Интернете


Ремни в автобусах появятся через год


Колесников на автобусе протаранил машину ГАИ


Харьков купил автобусы для Евро-2012

 

Оригинал (на 28/02/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обновлен рейтинг крупнейших производителей вооружений

Обновлен рейтинг крупнейших производителей вооружений

Согласно данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира, в сотню крупнейших производителей вооружений вошли 8 российских компаний. Но самое большое представительство в...

 

Google откроет собственные офлайн-магазины

Google откроет собственные офлайн-магазины

Компания Google решила разнообразить свой бизнес и открыть розничные магазины, где покупатели смогут руками потрогать продукцию. Правда, о том, что Google сможет поколебать позиции Apple, для...

 

Уоррен Баффет покупает Heinz за 28 млрд долларов

Уоррен Баффет покупает Heinz за 28 млрд долларов

На рынке продуктов питания будет совершена одна из самых крупных сделок в истории. Американский миллиардер Уоррен Баффетт купит компанию Heinz, производителя знаменитого кетчупа. Сумма сделки...

 

Пострадавшие от метеорита смогут рассчитывать на страховку

Пострадавшие от метеорита смогут рассчитывать на страховку

Пострадавшие от ударной волны метеорита в Челябинской области уже стали обращаться за компенсациями в страховые компании. Риск ущерба от падения метеорита в страховых договорах, конечно, не...

 

Названы преграды для бесплатного интернета в России

Названы преграды для бесплатного интернета в России

Правительство США задумало создать бесплатную сеть Wi-Fi по всей стране. В России же «большая тройка» операторов отказалась от создания такой сети даже в московском метро. Эксперты объяснили, в чем...

 

LNG-терминал может остаться без газа

LNG-терминал может остаться без газа

Строящийся в Украине терминал сжиженного газа столкнулся с проблемой в виде позиции Турции касательно прохождения танкеров с топливом через Босфор и Дарданеллы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::