Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/03/2013 14:23

Берлускони возмутился, что у него нет золотой медали, отверг обвинения в финансовых махинациях и не попал в коалицию


Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в Миланском апелляционном суде заявил, что не имеет отношения к финансовым махинациям в группе Mediaset, в которых его обвиняют, сообщает газета Corriere della Sera.


"В период 2002-2003 года я был председателем Совета министров, и я никогда не занимался приобретением телевизионных прав", - сказал Берлускони. - "Я не имею ничего общего с фактами, о которых говорит обвинение".


"Вместо того, чтобы наградить меня золотой медалью за то, что я дал работу 56 тысячам человек, меня приговаривают к тюрьме", - цитирует его "Интерфакс".


Дело Mediaset стало первым обвинительным делом, по нему Берлускони приговорили к четырем годам лишения свободы, правда, с учетом закона об амнистии, срок сократился до года. До сих пор все дела, а их против Берлускони за последние 20 лет открывалось около двух десятков, в том числе о связях с мафией, либо завершались оправдательным решением, либо архивировались за давностью, либо закрывались за недостатком доказательств вины.


По версии следствия, медийная группа Берлускони Mediaset в период с 2002 по 2005 год покупала права на показ американских фильмов в Италии через другие фирмы, в частности, Mediatrade и RTI, непомерно увеличивая при этом закупочные цены. Разница между настоящей и раздутой ценой переводилась на счета в банках Швейцарии и Багамских островов, где таким образом возникли "черные фонды".


Итальянское правосудие считает, что экс-премьер аккумулировал на своих счетах внушительные суммы "черной" прибыли, обходя таким образом нормы итальянского налогового законодательства. Рассмотрение апелляции должно завершиться 23 марта.
Разбор этого дела в суде занял почти шесть лет, несколько других ключевых фигурантов уголовного дела получили от 1,5 до 3,8 лет лишения свободы.


Во время суда первой инстанции, прошедшего в октябре прошлого года, медиамагнат назал вынесенный приговор "большой ошибкой".


Партия Берлускони не попадает в коалицию


Тем временем лидер итальянской левоцентристской коалиции Пьер Луиджи Берсани заявил, что нет никакой возможности политического союза с Сильвио Берлускони, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на газету La Republica.


Таким образом, создание в Италии устойчивого правительства возможно лишь путем коалиции между сторонниками Берсани и членами популистского движения "Пять звезд", возглавляемого комиком Беппе Грилло. Ранее Берлускони давал понять, что на определенных условиях может согласиться на союз с левоцентристами.


На парламентских выборах, состоявшихся 24-25 февраля, левоцентристы получили под свой контроль Палату депутатов. В Сенате же абсолютное большинство не досталось ни одной из партий. Эксперты отмечали, что для формирования стабильного правительства левоцентристам придется заключить альянс либо с Сильвио Берлускони, либо с Грилло.


 

Оригинал (на 01/03/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США назвали смерть Максима Кузьмина случайной

США назвали смерть Максима Кузьмина случайной

Власти штата Техас не видят оснований для возбуждения уголовного дела по факту гибели усыновленного в России Максима Кузьмина. По их данным, ребенок погиб в результате несчастного случая. Москву...

 

Участник ликвидации бен Ладена поведал "негероическую" версию убийства террориста №1

Участник ликвидации бен Ладена поведал "негероическую" версию убийства террориста №1

Американский "морской котик" утверждает, что бен Ладен не пытался оказать вооруженное сопротивление, когда в его комнату ворвался спецназ.

 

Папа Римский Франциск отказался от трона

Папа Римский Франциск отказался от трона

Папа Римский Франциск пришел к выводу, что его резиденция в Ватикане слишком просторна, и попросил сократить количество отведенных для него комнат.

 

Назван первый претендент на звание «Герой труда»

Назван первый претендент на звание «Герой труда»

Наталья Сарганова воспитала 35 приемных детей, первого ей подбросили на порог, последние приходили, услышав рассказы воспитанников семейного детского дома. На встрече Владимира Путина с активом ОНФ...

 

Папа Римский Франциск официально взошел на Святой престол. Фото, видео

Папа Римский Франциск официально взошел на Святой престол. Фото, видео

В Ватикане состоялась церемония интронизации нового Папы Римского Франциска. На площади Святого Петра ему были вручены символы папской власти - мантия и "перстень рыбака".

 

Месси установил новый рекорд национальных чемпионатов

Месси установил новый рекорд национальных чемпионатов

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентину Лионель Месси продлил свою голевую серию в чемпионате Испании до 17 матчей, что стало новым мировым рекордом.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::