Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/03/2013 15:18

Студенты станцевали "Гарлем-шейк" на борту летящего лайнера (ВИДЕО). Авиационные власти заинтересовались


Вирусное видео "Гарлем-шейк", которое называют "новым Gangnam Style", порождает по всему миру все более искушенные пародии. Танец, который от скуки записали на камеру австралийские подростки, повторяли военные, пожарные, полицейские, в офисе, на снегу, под водой, а теперь и в небе. Однако последняя версия привлекла внимание не только пользователей YouTube, но и Федерального управления гражданской авиации США, передает ABC.



Не устроивший американские власти ролик был записан 15 февраля на борту самолета Airbus A320 местной авиакомпании Frontier Airlines. Во время рейса Колорадо-Спрингс - Сан-Диего
летевшим на борту членам футбольной команды колорадского университета Ultimate Frisbee удалось уговорить пассажиров поучаствовать во флешмобе "Гарлем-шейк". Суть его, напомним, в том, что один человек начинает танцевать под песню Harlem Shake ди-джея Baauer, пока другие первые 15 секунд не обращают на выступающего никакого внимания, а вторые 15 секунд сами включаются в танец, уже одетые в странные костюмы и вытворяя маниакальные нелепые движения.


В проходе между креслами стал танцевать молодой человек в шлеме для игры в американский футбол. И, как и задумано, спустя 15 секунд к нему присоединились остальные пассажиры со всеми необходимыми для такого случая атрибутами: серди костюмов был наряд банана и маска президента Авраама Линкольна. Федеральное управление гражданской авиации США посчитало, что такое поведение пассажиров могло быть опасным для полета. Однако представитель авиалинии заявил, что танец исполнялся, когда оповестительные огни "пристегнуть ремни" не горели. Сами студенты утверждают, что спросили разрешения у экипажа прежде, чем пуститься в пляс.




"У нас еще перед полетом созрела идея устроить "Гарлем-шейк", и мы пришли в аэропорт подготовленными, взяв с собой костюмы. Но я опасался, что бортпроводники будут против, и поэтому даже предложил станцевать, когда самолет будет все еще на земле. Но каково было мое удивление, когда стюардесса сказала, что они уже проводили нечто подобное, и сказала, что "Гарлем-шейк" надо устраивать, именно когда самолет будет в воздухе, но в безопасной зоне", - рассказал студенческой газете Колорадского колледжа The Catalyst один из участников флешмоба Мэтт Зелин. Власти же, уверенные, что инцидент мог привести к потере управления или разгерметизации, не удовлетворились прозвучавшими объяснениями и намерены продолжить расследование.


В Египте свой "Гарлем-шейк" - "протестный"


Тем временем каирская молодежь нашла новое применение развлекательному феномену. Около 100 человек вечером 28 февраля вышли под стены дворца президента Мухаммеда Мурси и исполнили танец в качестве протеста, пишет Daily News Egypt.


"Заводилой" стал молодой человек в костюме Микки Мауса. Поводом к акции протеста стал арест четырех молодых людей, которые исполнили "Гарлем-шейк" на улице Каира, одетые в одно нижнее белье. Танцевавшие активисты, поддерживая своих задержанных друзей, также скандировали лозунги с требованием отставки президента. "У нас были революции, марши, забастовки, мы ищем новые пути выражения протеста", - объяснил активист в костюме Микки Мауса Адала Салман. Так как акция прошла мирно, полиция не стала вмешиваться.





 

Оригинал (на 01/03/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Участник ликвидации бен Ладена поведал "негероическую" версию убийства террориста №1

Участник ликвидации бен Ладена поведал "негероическую" версию убийства террориста №1

Американский "морской котик" утверждает, что бен Ладен не пытался оказать вооруженное сопротивление, когда в его комнату ворвался спецназ.

 

Процесс по делу об убийстве Ани Шкапцовой будет открытым

Процесс по делу об убийстве Ани Шкапцовой будет открытым

По словам свидетелей, Александр Кулагин, подозреваемый в убийстве и инсценировке похищения девятимесячной Ани Шкапцовой, злоупотреблял алкоголем и частенько поднимал руку на домашних. А сотрудник...

 

Британский велогонщик погиб на соревнованиях

Британский велогонщик погиб на соревнованиях

Гонщик команды Herbalife-Leisure Lakes - 23-летний Джуниор Хеффернан - получил смертельные травмы в 41-й ежегодной гонке Severn Bridge Road Race.

 

В Европе выпустили туалетную бумагу с цитатами из Библии

В Европе выпустили туалетную бумагу с цитатами из Библии

Компания-прозводитель Metsa Tissue, которая выпускает бумажные салфетки, бумагу для выпекания, туалетную бумагу и другие товары для дома случайно напечатала на своей продукции цитаты из Библии.

 

Президента Чехии обвиняют в госизмене

Президента Чехии обвиняют в госизмене

Сенат Чехии (верхняя палата парламента) 4 марта проголосовал за внесение в Конституционный суд жалобы на действующего президента Вацлава Клауса по обвинению в госизмене.

 

Рогозин призвал бить "стервятников" по рукам

Рогозин призвал бить "стервятников" по рукам

«Точно так же, как обновляются смартфоны на рынке и модельный авторяд, то же самое должно происходить с обновлением специальной и военной техники», – заявил вице-премьер Рогозин, говоря о принципах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::