Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/03/2013 13:07

Мексиканская полиция захватила пушку, из которой наркомафия обстреливала Калифорнию пакетами с марихуаной


В Мексике полицейские конфисковали у контрабандистов курьезное "самоходное артиллерийское орудие", которое бомбило американскую территорию упаковками с наркотиками, пишет The Latinos Post.



Обезвредить "артиллеристов" наркомафии удалось после того, как во вторник полицейские США сообщили своим коллегам в Мексике, что подобрали на калифорнийском участке государственной границы крупную партию марихуаны. Причем "зелье", по их предположению, было переброшено через запретную зону посредством какого-то мощного механизма.


В ходе полицейского рейда, проводимого по другую сторону американо-мексиканской границы возле города Мехикали, стражи порядка наткнулись на пикап, в кузове которого была установлена длинноствольная пушка внушительного калибра. Сообщается, что ствол орудия изготовлен из пластмассы, а казенная часть - из металла. В действие оно приводилось с помощью старого автомобильного двигателя, передает телеканал Fox 31.


По версии сотрудников полиции, пушка выстреливала упаковки с марихуаной весом 30 с лишним фунтов (около 13,5 кг) с такой силой, что они долетали до территории американской Калифорнии.



Отметим, что подобные орудия наркомафия использовала и раньше. Например, в декабре американские пограничники подобрали 30 упаковок с марихуаной, которые схожим образом были переброшены через государственные рубежи в районе Юмы в штате Аризона.



Эксперты пришли к выводу, что "снаряды" с марихуаной были выпущены из пневмопушки, установленной на расстоянии в 500 футов (примерно 152 метра) от места их падения. Побывав на месте дислокации "артиллерии" наркомафии, мексиканская полиция нашла там только баллон из-под сжатого углекислого газа. А сами "пушкари" вместе со своей установкой успели перебазироваться в другое место.



Теперь же эксперты пришли к выводу, что обнаруженная полицией пушка мощнее и способна обстреливать территорию США марихуаной с еще большего расстояния.



Тем не менее, находка полицейских не слишком удивила. В последние годы они уже встречались с подобными устройствами, вставшими на вооружение наркомафии. Причем в порыве изобретательности контрабандисты обращаются к опыту не только Нового времени, но и античности, когда артиллерии еще не было.



Например, два года назад на северной границе Мексики была захвачена катапульта, которая по внешнему виду почти не отличалась от образцов осадной техники эпохи Древнего Рима.


Рекордную партию наркотиков изъяли в Чехии



Крупного успеха в деле борьбы с контрабандой наркотиков добились на днях и чешские правоохранительные органы. В международном аэропорту Праги имени Вацлава Гавела таможенники обнаружили рекордную партию кокаина весом в 31 килограмм.



На черном рынке стоимость этой партии достигает 60 миллионов чешских крон (порядка 3,2 миллиона долларов), сообщало в среду агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Таможенного управления Чехии Йиржи Бартака.



По его словам, задержаны трое граждан Голландии - двое мужчин и одна женщина, летевшие из Доминиканской Республики. Таможенники обнаружили в их чемоданах 25 упаковок с кокаином. Изъятая партия отправлена на экспертизу.



"Контрабандный груз является, действительно, самым крупным, когда-либо изъятым в Чехии", - подчеркнул Бартак.


 

Оригинал (на 01/03/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ: Ребров заплатит за ДТП жены около 50 тыс.грн

СМИ: Ребров заплатит за ДТП жены около 50 тыс.грн

Пока следствие ищет причины и виновных в ДТП под Киевом с участием Людмилы Ребровой, представители Реброва предложили пострадавшему покрыть расходы на лечение в частной клинике.

 

Хозяин ушел под землю вместе с домом

Хозяин ушел под землю вместе с домом

Во Флориде (США) из-за образовавшегося в грунте провала диаметром около 30 и глубиной примерно 15 метров ушла под землю часть дома вместе с его хозяином.

 

В переходе под Майданом нагло совершено нападение на обменник

В переходе под Майданом нагло совершено нападение на обменник

В Киеве в подземном переходе под Майданом Незалежности совершено нападение на пункт обмена валют.

 

Мужчина облил жену и милиционера бензином и поджег

Мужчина облил жену и милиционера бензином и поджег

В Днепропетровской области мужчина облил жену и милиционера бензином и поджег.

 

В Кировоградской области заключенные пытались сбежать из колонии на вертолете. Фото

В Кировоградской области заключенные пытались сбежать из колонии на вертолете. Фото

Сотрудники Петровской исправительной колонии (Кировоградская обл.) предотвратили попытку побега двух заключенных на вертолете.

 

В Киеве ограбили "Порше" консула Королевства Таиланд

В Киеве ограбили "Порше" консула Королевства Таиланд

Неизвестные ограбили автомобиль консула Королевства Таиланд, который одновременно является советником руководителя Государственного управления делами Президента Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::