Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/04/2013 15:19

Объявлен список финалистов российско-итальянской премии памяти Ахмадулиной


Список финалистов российско-итальянской литературной премии "Белла", учрежденной в память о поэтессе Белле Ахмадулиной, объявили в Москве в понедельник, передает РИА "Новости".


"В мире хорошо известна русская проза. Меньше известны русские поэты. Одна из задач премии - сблизить современную русскую поэзию и итальянскую", - сказала председатель российского жюри Наталья Иванова в преддверии оглашения списка номинантов, добавив, что авторов предлагали журналы "Звезда" и "Знамя", проект "Культурная инициатива", издательства "Воймега", "ОГИ" и другие. Оценивали поэтов в возрасте от 18 до 35 лет по трем номинациям.


Так, за победу в разделе "Русское стихотворение" поборются Александр Вергелис ("Нет, наверное, рай - это все-таки город, не сад..."), Алексей Порвин ("На полусумрак и фразу...") и Ксения Чарыева ("Чур, не вода! - огонь, чуть проще воздух..."). В категории "Итальянское стихотворение" финалистами стали Карло Карабба, Матео Мунаретто, Оливер Шарпф, Андреа Маркези, Алессандро Ривали. На награду в номинации "Литературно-критическое или биографическое эссе о современной поэзии" претендуют Александр Жолковский ("Поэтика за чайным столом: "Сахарница" Александра Кушнера", Алексей Конаков "Вид Отечества: лубок" и Мария Степанова "Предположим, что..." - о роли "я" в лирической поэзии.


Автором идеи учреждения премии выступил театральный художник, вдовец Ахмадулиной - Борис Мессерер. На пресс-конференции он представил модель памятника Ахмадулиной, который впоследствии планируется установить в Тарусе.


В русское жюри премии вошли критик, президент фонда "Русская литературная инициатива" Наталья Иванова, Борис Мессерер, критик, прозаик Андрей Арьев, а также поэты Максим Амелин и Михаил Айзенберг. Жюри с итальянской стороны составили директор Итальянского института культуры в Москве Адриано Дель Аста и поэты Флавио Эрмини и Себастьяно Грассо, писательница Антония Арслан и доцент из университета города Павия Мария Пиа Пагани. Денежное вознаграждение победителей составит 3 тысячи евро. Церемония вручения премии ежегодно проходит в России и Италии в апреле - месяце рождения Ахмадулиной.


 

Оригинал (на 01/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Официально: Панина жестоко убили

Официально: Панина жестоко убили

Знаменитого актера Андрея Панина убили. Об этом свидетельствуют результаты официальной экспертизы.

 

В Черновцах состоялась премьера христианского мюзикла

В Черновцах состоялась премьера христианского мюзикла

Несколько часов назад в центральной черновицкой общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня состоялась премьера христианского мюзикла под названием "Ожидание", на которую была приглашена молодежь из...

 

Шепелев купил будущему сыну квартиру

Шепелев купил будущему сыну квартиру

Популярный ведущий Дмитрий Шепелев со всей ответственностью подходит к рождению первенца: он уже приобрел для малыша квартиру и занимается ее обустройством.

 

Снаткина подарила Васильеву дочь

Снаткина подарила Васильеву дочь

Акртиса Анна Снаткина и ее супруг - звезда Comedy Club Виктор Васильев стали счастливыми родителями. 18 апреля у пары родилась дочка.

 

В Черновцах прошел вокально-инструментальный фестиваль

В Черновцах прошел вокально-инструментальный фестиваль

В субботу в черновицкой общине Церкви адвентистов седьмого дня по улице Турецкой состоялся фестиваль вокально-инструментальной музыки, организатором которого выступил музыкальный отдел Буковинской...

 

Христианские волонтеры в Луганске провели День добрых дел

Христианские волонтеры в Луганске провели День добрых дел

Адвентисты седьмого дня города Луганска отметили Всемирный день добрых дел, который празднуется 25 марта, благотворительной акцией, вызвав интерес СМИ. Об этом "Параллель-медиа" сообщили в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::