Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/04/2013 11:17

Полиция Польши ищет лыжника, прицепившегося к электричке и разогнавшегося до 80 км


Польские власти заинтересовались видеозаписью, на которой лыжник, рискуя жизнью, цепляется к поезду и едет вслед за ним. Ролик, который был опубликован неделю назад и уже успел собрать 300 тысяч просмотров, вызвав восторги зрителей, добрался и до полиции, пишет Fact.pl.



На записи видно, как группа молодых людей готовится к захватывающей езде. Они ждут, пока электричка WKD ("Пригородные железнодорожные перевозки Варшавы") остановится. В течение нескольких минут, пока из поезда выходят люди, один из экстремалов взбирается на последний вагон, и привязывает к перекладине веревку. За ее конец держится главный герой видео, который уже стоит на лыжах в промежутке между рельсами. Спортсмен начинает двигаться в месте с поездом, когда тот отправляется.


Скорость спортсмена развивается до 60-80 км/ч. Молодой человек умудряется не только удерживаться на лыжах, но и выполнять некоторые трюки, например, едет на одной ноге. "У него явно очень натренированные мышцы ног", - предполагает Fact.pl. Для того, чтобы затормозить, лыжнику даже не понадобилось дожидаться, пока это сделает поезд. Он постепенно меняет траекторию, выезжая на обочину, и въезжая в снег, останавливается.





Судя по подписи к видео, это уже не первая подобная поездка польских лыжников. "В 2009 году мы сделали то же самое. Но в 2013 году мы решили повторить это, чтобы записать на камеру", - говорится в сообщении. При молодые люди объясняют выбор поезда в качестве "буксира" тем, что "ездить на лыжах, прицепившись к машине - это для девчонок".


С авторами соглашаются пользователи YouTube, называя видео "фантастикой" и подчеркивая, что "и идея, и ее исполнение блестящи". А некоторые сравнили поляков с россиянами, которые регулярно потрясают иностранцев видео с "сумасшедшими" действиями на дорогах. "Похоже, у русских появилась достойная конкуренция", - отметил один из зрителей.


Зато в полиции особенно не прониклись поступком экстремалов. "Это самый опасный и глупый трюк, который я видел", - цитирует польского правоохранителя The Daily Mail. "Мы сейчас проверяем видео на предмет того, где была сделана запись и кто ее участники. Такие вещи не могут оставаться без внимания, так как это может подтолкнуть других на подобные действия", - сказали в полиции.


 

Оригинал (на 01/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КНДР стягивает ракеты к восточному побережью

КНДР стягивает ракеты к восточному побережью

КНДР перевела на восточное побережье еще две пусковые установки с баллистическими ракетами, что в Сеуле расценили как подготовку к их запуску в ближайшее время.

 

На старшего вице-президента "Сколково" завели уголовное дело

На старшего вице-президента "Сколково" завели уголовное дело

В отношении старшего вице-президента фонда «Сколково» Алексея Бельтюкова возбуждено уголовное дело о растрате 750 тыс. рублей, которые были незаконно переданы депутату Госдумы Илье Пономареву за...

 

Лига чемпионов: "Реал" одной ногой в полуфинале, "Малагу" ждет ад

Лига чемпионов: "Реал" одной ногой в полуфинале, "Малагу" ждет ад

В среду, 3 марта, состоялись две встречи команд 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА: "Реал" – "Галатасарай" и "Малага" - "Боруссия".

 

Путин предложил название города при космодроме "Восточный"

Путин предложил название города при космодроме "Восточный"

Президент России Владимир Путин во время рабочего визита на Дальний Восток ознакомился с ходом строительства космодрома Восточный в Амурской области. Глава государства высказал надежду, что этой...

 

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

В четверг, 25 апреля, состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА: "Челси" сыграл с "Базелем", а "Фенербахче" - с "Бенфикой".

 

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

Предполагаемый организатор двойного теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев был внесен американскими спецслужбами в список потенциальных террористов, после того как появились сведения о его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::