Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/04/2013 15:01

Дворкович не дал Сечину сделать сюрприз: Медведев знал про переход "Газпрома" под контроль государства


Процесс консолидации контрольного пакета акций "Газпрома" государством, о котором стало известно 1 апреля, был полностью согласован с главой правительства. Об этом заявил сегодня курирующий энергетику вице-премьер Аркадий Дворкович, комментируя слухи о том, что сделка по покупке государственным "Роснефтегазом" недостающих 0,23% акций могла быть согласована разве что с президентом.


"Все процедуры по консолидации контрольного пакета акций "Газпрома" со стороны государства были согласованы и с премьер-министром, и с правительством", - цитирует ИТАР-ТАСС Дворковича.


Он напомнил, что "задача консолидации в руках государства контрольного пакета акций ставилась несколько последних лет и президентом Владимиром Путиным, и Дмитрием Медведевым, когда он занимал пост главы государства". "Уже став премьер-министром, Медведев неоднократно акцентировал внимание на необходимости завершить этот процесс", - подчеркнул бывший помощник Медведева в бытность его президентом.


О формальном переходе "Газпрома" под контроль государства за счет покупки 0,23-процентного пакета акций ранее в понедельник сообщили "Ведомости" со ссылкой на собственные источники. По информации газеты, сделка прошла в середине марта и оценивалась в 7 млрд рублей. Источники издания также рассказали, что акции были куплены в отсутствие требуемых в таких случаях директив Росимущества.


"Процесс выкупа активов потребовал определенного времени, однако формально получение директивы не требовалось", - пояснил Дворкович.


Отметим, что российская пресса достаточно давно обратила внимание на наличие "подковерной борьбы" между двумя "топливными уполномоченными" - Дворковичем и Сечиным. Ходили даже слухи, что последний "мстил" своему "любимчику" Егению Доду, выступившему не на стороне своего патрона в борьбе за выкуп допэмиссии акций "РусГидро" на 50 млрд рублей.


Комментируя журналистам новости из "Роснефтегаза", Дворкович подчеркнул, что он и сам был в курсе происходящего - лично несколько раз за последнее время проводил совещания по этому поводу.


 

Оригинал (на 01/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бензин снова подорожает

Бензин снова подорожает

Министерство инфраструктуры предложило Кабинету Министров постепенно повысить ставки акцизного сбора на нефтепродукты до европейского уровня.

 

В Украине отложили подорожание алкоголя и сигарет до августа

В Украине отложили подорожание алкоголя и сигарет до августа

Сроки введения новых акцизных марок на алкоголь и табачные изделия перенесены с 1 мая на 1 августа этого года.

 

Таможенный союз повышает пошлины на молочные товары

Таможенный союз повышает пошлины на молочные товары

С 1 апреля повышаются таможенные пошлины на сливочное масло, молочные пасты, другие жиры и масло, изготовленные из молока, а также на творог и отдельные виды сыров.

 

Финляндия пригласила Росатом строить АЭС

Финляндия пригласила Росатом строить АЭС

Росатом выбран в качестве одного из претендентов на строительство атомной станции в Финляндии. В качестве его конкурентов выступают компании Areva, Mitsubishi и Toshiba. Но у российских атомщиков...

 

Названы причины обрушения акций компании Apple

Названы причины обрушения акций компании Apple

Последние дни на бирже происходит падение акций компании Apple, которая не давала ни малейшего повода усомниться в своей прибыльности и надежности. Между тем, корпорация уже уступила звание самой...

 

Медведев велел разобраться с парадоксом цен на мясо

Медведев велел разобраться с парадоксом цен на мясо

15 миллиардов рублей решено самым срочным образом выделить российским сельхозпроизводителям в качестве дотаций. Такими оказались для села последствия вступления России в ВТО. Сложилась, однако,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::