Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/04/2013 19:45

Проект межрегиональных авиаперевозок, популяризирующий перелеты, стартует в Приволжье


План по развитию межрегиональных пассажирских авиаперевозок, задуманный еще несколько лет назад, начали реализовывать в Приволжском федеральном округе. Для развития этого проекта необходимо большое количество самолетов малой авиации и пилотов, обученных летать на таких машинах передает ИТАР-ТАСС слова Юрия Трутнева, помощника президента РФ по вопросам развития авиации общего назначения.


На конференции в Нижнем Новгороде, посвященной развитию перелетов между основными городами России, Трутнев заявил:"В России насчитывается примерно 2450 самолетов малой авиации, тогда как потребность в них составляет от 12 до 15 тысяч единиц". Однако он добавил, что проблема нехватки техники не самая большая. По его словам, сейчас важно сформировать рынок и спрос на межрегиональные пассажирские авиаперевозки, а затем говорить о закупках техники. "Рынок для продаж самолетов появится, если люди будут чаще и больше летать", - заметил Трутнев.


Также для полетов на новых машинах и для их обслуживания необходимы новые квалифицированные кадры, "около 9 тысяч пилотов". По словам Трутнева, на их подготовку уйдут годы, а авиакомпаниям придется выделить на эти цели дополнительные средства. Вместе с тем он отметил, что для реализации проекта в ПФО специалистов и самолетов достаточно. Новая техника будет закуплена, в основном, за рубежом.


Россия, в свою очередь, не намерена отказываться от развития собственного авиастроения. По словам полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, министерство промышленности и торговли РФ готовит конкурс на разработку и производство отечественного самолета.


Программа региональных авиаперевозок рассчитана, в первую очередь, на экономически активное население. Одна из ее главных задач - повышение деловой активности населения, и как следствие, дополнительное экономическое развитие регионов. При этом экономия времени пассажиров в пути, по сравнению с поездками наземным транспортом, оценивается в 1,5 миллиона часов в год, сообщает "АвиаПорт".


Финансовая модель проекта подразумевает, что пассажир оплачивает 50% стоимости перелета, еще 25% компенсируется из федерального бюджета, и остальные 25%, соответственно, из регионального. Также будут сняты все возрастные ограничения для пассажиров для того, чтобы льготами пользовались все граждане.


Основной перевозчик проекта - авиакомпания "Татарстан", выигравшая конкурс Росавиации, использует для пассажирских межрегиональных перевозок самолеты Cessna, которых в авиапарке 15 штук. На договорной основе в проекте участвуют компании "Ютэйр","Международный аэропорт Оренбург" и "Авиа менеджмент групп", авиапарк которых составляют, в частности, воздушные суда L410 чешского производства (3 штуки) и самолеты Pilatus (6 штук). При дальнейшем развитии программы, в том числе и в других федеральных округах, потребуется большее количество самолетов, предположительно, более 100 бортов, которое может быть обеспечено за счет создания современной модели отечественного самолета.



По итогам конференции стало известно, что в рамках проекта 15 крупных региональных центров Приволжья свяжут авиасообщением 37 прямых рейсов и 20 трансфертных. Пять из них в ежедневном режиме будут вылетать из аэропорта Нижнего Новгорода.


 

Оригинал (на 01/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нацбанк примет меры для ограничения наличных расчетов

Нацбанк примет меры для ограничения наличных расчетов

Ограничение наличных расчетов коснется расчетов между предприятиями (предпринимателями) и физическими лицами, а также между физлицами по договорам купли-продажи.

 

По "контрактам Тимошенко" открыли еще одно дело

По "контрактам Тимошенко" открыли еще одно дело

Окружной административный суд Киева открыл производство по еще одному иску о расторжении газовых контрактов между "Нафтогазом" и "Газпромом" в 2009 году.

 

У Каськива подписали новый договор по LNG-терминалу

У Каськива подписали новый договор по LNG-терминалу

ГП "Национальный проект "LNG терминал" и компания Excelerate Energy (США) заключили договор о размещении плавучего LNG-терминала в Одесской области.

 

Кабмин хочет ввести новый налог на обмен валют

Кабмин хочет ввести новый налог на обмен валют

В Украине планируют возобновить пенсионный сбор с безналичных операций по купле-продаже валюты, который действовал до 2011 года.

 

Россия и Китай увеличили расходы на оружие

Россия и Китай увеличили расходы на оружие

Впервые за 14 лет мировые расходы на вооружение сократились. В 2012 году по сравнению с 2011 годом они снизились на 0,5%. Тем не менее, уменьшили военные траты далеко не все, были и те, кто их...

 

Сербия получила от России полмиллиарда долларов

Сербия получила от России полмиллиарда долларов

России удается сочетать экономические интересы с заботой о политическом влиянии. Такие выводы можно сделать при анализе случаев выдачи российских госкредитов разным странам. Очередной такой кредит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::