Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/04/2013 09:52

В Токио после трехлетней реконструкции открылся театр Кабуки


Под грохот барабанов в центральном токийском квартале Гиндза сегодня открылось для зрителей реконструированное здание знаменитого японского национального театра Кабуки, которое было закрыто на три года для модернизации и перестройки, передает ИТАР-ТАСС.


Несмотря на проливной дождь, на церемонии первой встречи с публикой лучшие артисты труппы показали сложный танец, поставленный по средневековым канонам.


Сегодня в 11:00 по местному времени (06:00 по Москве) в Кабуки началось и первое представление, специально приуроченное к открытию. Такие особые спектакли, призванные показать все лучшее, что создал японский национальный театр, будут проходить там в течение года.


Первые спектакли театра после открытия называются в Японии "стряхивание стружки", подразумевая последнее стряхивание древесной стружки с крыши после завершения строительства.


Выдержанное в национальном стиле колоритное здание Кабуки было построено в 1889 году. Оно неизменно привлекает внимание туристов. Для перестройки и ремонта его закрыли в 2010 году. Это стало уже пятой реконструкцией здания, которое в прошлом веке существенно пострадало от разрушительного землетрясения в 1923 году, а затем от американских бомбардировок в конце Второй мировой войны.


В результате нынешней перестройки внешний вид и интерьер театра Кабуки изменений не претерпели. Однако он теперь насыщен современной сценической техникой, приспособлен для передвижения зрителей в инвалидных колясках. Зрительный зал театра рассчитан примерно на 1900 мест. У каждого кресла размещены экраны на жидких кристаллах: на них выводятся пояснения по ходу старинных пьес, содержание которых не всегда понятно современным зрителям. К театру пристроено офисное 29-этажное здание.


Театру Кабуки более 400 лет. Это наиболее известный в мире вид японского драматического искусства. При его создании и мужские, и женские роли исполнялись исключительно актрисами, и лишь через несколько десятилетий в театре стали выступать только мужчины-актеры. Об исполнителях женских ролей японцы говорят "женственней, чем сама женщина", а их движения на сцене служат эталоном грации. Кабуки подарил мировому театру вращающуюся сцену, позволяющую быстро менять декорации, не прерывая действия. Последнее время театр борется с оттоком молодого зрителя. Для этого театр дает спектакли-"введение в Кабуки для новичков", во время которых демонстрируются сцены из разных спектаклей с рассказом об актерах, гриме, движениях. Молодые актеры Кабуки запросто общаются со своими сверстниками в зале, заставляя их выходить на сцену и изображать то или иное движение или реплику, а затем комментируют происходящее с таким юмором, что зал взрывается от смеха, сообщает РИА "Новости".


Для Кабуки писали пьесы лучшие драматурги, включая Мондзаэмона Тикамацу (1653-1724), имеющего славу "японского Шекспира".


 

Оригинал (на 02/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Черновцах состоялась премьера христианского мюзикла

В Черновцах состоялась премьера христианского мюзикла

Несколько часов назад в центральной черновицкой общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня состоялась премьера христианского мюзикла под названием "Ожидание", на которую была приглашена молодежь из...

 

Волочкова неожиданно узнала, что у ее нового возлюбленного есть жена. Фото

Волочкова неожиданно узнала, что у ее нового возлюбленного есть жена. Фото

Роман балерины Анастасии Волочковой и бизнесмена Бахтияра Салимова приобретает черты скандальности. Дело в том, что на авансцену неожиданно вышла жена Салимова Наталья Ганкевич.

 

Холли Берри ждет ребенка

Холли Берри ждет ребенка

Одна из самых красивых актрис Голливуда готовится стать мамой: 46-летняя звезда "Джеймса Бонда" Холли Берри беременна.

 

Умер актер из "Интернов" и "Улиц разбитых фонарей"

Умер актер из "Интернов" и "Улиц разбитых фонарей"

В одной из больниц Петербурга умер актер и режиссер Дмитрий Поддубный. Обстоятельства гибели актера выясняет полиция.

 

Тина Тернер стала гражданкой Швейцарии

Тина Тернер стала гражданкой Швейцарии

Американская певица Тина Тернер, которая в 1995 году обосновалась в Швейцарии, в понедельник получила швейцарский паспорт.

 

Кривошапко и Денисова снова вместе. Фото

Кривошапко и Денисова снова вместе. Фото

Украинский певец Александр Кривошапко и его возлюбленная, хореограф Татьяна Денисова, снова вместе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::