Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/04/2013 09:30

КНДР после выступления вождя расширяет ядерную программу. США отправили к корейским берегам эсминец


Северная Корея продолжает пугать Юг, США и прочие страны своей ядерной программой. На этот раз в стране решили не ограничиваться абстрактными речами и схемами, а пришли к конкретному решению - ввести в строй ядерный компекс. В Вашингтоне уверяют, что по-прежнему не видят серьезных опасений для своей безопасности, при этом за последние двое суток США совершили у берегов КНДР уже два военных маневра.


Заседание Трудовой партии Кореи в минувшее воскресенье началось как обычно патетически - со слов глава страны Ким Чен Ына о том, зачем КНДР ядерное оружие, передает во вторник Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). "Наша ядерная мощь является надежным средством сдерживания войны и защиты нашего суверенитета", - заявил северокорейский лидер. "Ядерная мощь - это основа мира и процветания, отчего зависит счастливое существование народа", - приводит его слова Reuters.


Вслед за этим были озвучены уже ставшие традиционными тезисы о том, что ядерное оружие является средством обороны, которое будет использовано как "ответ на провокации со стороны США", и будет необходимо "до тех пор, пока ядерное оружие не будет уничтожено во всем мире".


Итогом этих слов стало решение об "усилении роли ядерного оружия в обороне страны". ЦТАК со ссылкой на главное управление ядерной энергетики КНДР сообщает, что в частности, будет возобновлена эксплуатация ядерного реактора в Йонбене, остановленного в 2007 году.



Вашингтон называет это пока не более, чем продолжением "вербальной атаки". "Эта жесткая риторика не нова для нас, все это мы уже слышали. Мы продолжаем серьезно воспринимать эти слова и предпринимаем благоразумные меры безопасности", - цитирует Fox News официального представителя Белого дома Джея Карни. При этом он признал, что реальной угрозы пока не видит. "Мы не видим изменений в состоянии северокорейских вооруженных сил, таких как, например, всеобщая мобилизация или развертывание войск", - сказал Карни.


Тем не менее, по случайному ли совпадению или в рамках тех самых "благоразумных мер", о которых говорил Карни, ракетный эсминец USS Fitzgerald был направлен к юго-западу от корейского полуострова, хотя изначально предполагалось, что он вернется в японский порт.
Эсминец, который ранее был задействован в совместных военных учениях с ВМС Южной Кореи, оснащен многофункциональной боевой информационно-управляющей системой Aegis, способной сбивать ракеты, пишут РИА "Новости".


А еще ранее, в ночь на 1 апреля, то есть сразу после пленума партии, США направили в Южную Корею два истребителя F-22 Raptor, которые должны принять участие в совместных военных учениях.


Эти американо-южнокорейские маневры с использованием стратегических бомбардировщиков, способных нести ядерное оружие, вызвали крайнее недовольство в Пхеньяне. Но ужесточать свою позицию КНДР начала после того, как Совет Безопасности ООН принял две резолюции, расширяющие санкции в отношении этой страны, в связи с запуском спутника в декабре прошлого года и февральским подземным ядерным испытанием. Руководство КНДР отказалось признать эти "преступные документы", одобренные под давлением США и лишающие Пхеньян права на самооборону и исследование космического пространства в мирных целях.


Ким Чен Ын в качестве верховного главнокомандующего подписал "окончательный план технической подготовки стратегических ракетных войск к нанесению удара по военным базам на континентальной части США, на Гуаме, Гавайях, а также в Южной Корее в случае провокации со стороны противника".


 

Оригинал (на 02/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Боруссия" разгромила "Реал"

"Боруссия" разгромила "Реал"

В среду, 24 апреля, состоялась вторая серия испанско-немецкого противостояния в полуфинале Лиги чемпионов. И снова немцы деклассировали испанцев.

 

Глава Церкви адвентистов посетил Польшу, Хорватию, Сербию и Венгрию

Глава Церкви адвентистов посетил Польшу, Хорватию, Сербию и Венгрию

На прошлой неделе, приехав сначала в Польшу, президент Всемирной церкви адвентистов седьмого дня Тэд Вильсон обратился с вестью надежды и ободрения к представителям правительства и Церкви в...

 

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

Предполагаемый организатор двойного теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев был внесен американскими спецслужбами в список потенциальных террористов, после того как появились сведения о его...

 

Президента Федерации Боснии и Герцеговины арестовали за коррупцию

Президента Федерации Боснии и Герцеговины арестовали за коррупцию

Президент Федерации Боснии и Герцеговины Живко Будимир арестован за коррупцию."Компанию" президенту составили 19 чиновников.

 

В Румынии адвентисты защищают религиозную свободу

В Румынии адвентисты защищают религиозную свободу

В восточноевропейской стране, где более 85 процентов населения идентифицирует себя с православной верой, адвентисты стремятся способствовать свободе вероисповедания и информировать общественность о...

 

Результаты матчей 1

Результаты матчей 1

Состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги Европы-2012/2013. Три поединка завершились победой хозяев поля, и лишь в одном зафиксирована боевая ничья.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::