Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/04/2013 16:29

Глава Минфина Кипра Саррис ушел в отставку. Его стремительно заменит бывший министр труда


На фоне сильнейшего банковского кризиса произошли перестановки в правительстве Кипра: министр финансов Михалис Саррис ушел в отставку, а на его место уже назначен Харис Георгиадис, который до этого занимал пост министра труда. Президент Кипра Никос Анастасиадис принял отставку Сарриса, одной из причин которой могли послужить разногласия с лидером острова, передает РИА "Новости".


Также причиной отставки Сарриса называется его желание способствовать деятельности комиссии по расследованию нынешних финансовых проблем Кипра. По другим данным, Саррис ушел после переговоров с представителями тройки международных кредиторов Кипра: Еврокомиссией, Европейским центробанком и МВФ. В то же время СМИ Кипра сообщают, что Саррис был вынужден уйти в отставку, так как серьезно разошелся во взглядах с президентом островного государства


Смена министров произошла довольно быстро. После того, как президент Кипра подписал отставку главы Минфина Сарриса, Анастасиадис утвердил на этой должности Хариса Георгиадиса, ранее занимавшего пост министра труда. Указ о его назначении, по сообщениям местных СМИ, уже подписан президентом.



Михалис Саррис - бывший экономист Всемирного банка. Он уже занимал пост министра финансов в 2005-2008 годах, а в нынешнем правительстве пробыл всего 37 дней. Саррис играл ведущую роль в определении деталей кредитного соглашения Кипра с ЕС и МВФ. Переговоры сопровождались крупными неудачами для Кипра. Также Саррис в ходе поездки в Москву не смог заинтересовать российские государственные и частные компании газовыми и банковскими активами Кипра.


Смена министра финансов Кипра произошла на фоне глубокого банковского кризиса, в котором остров находится почти две недели. Напомним, что сегодня, 2 апреля, после продолжительных выходных открылась биржа и возобновились после затянувшихся "каникул" некоторые операции крупнейшего банка Кипра - Bank of Cyprus, одного из двух, попавшего под "стрижку вкладов". Кроме того, сегодня ожидается первое списание процентов - 37,5% - с крупных депозитов в Bank of Cyprus.


 

Оригинал (на 02/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава Минэкономразвития предупредил о скорой рецессии

Глава Минэкономразвития предупредил о скорой рецессии

Минэкономразвития признало, что уже осенью Россию может накрыть рецессия, поэтому надо срочно стимулировать рост экономики. Президент даже соберет совещание на эту тему. Для граждан в худшем случае...

 

Украинцы массово забирают деньги из банков

Украинцы массово забирают деньги из банков

Клиенты украинских банков массово снимают наличные средства со своих счетов - люди инвестируют свои сбережения в покупку материальных благ.

 

Страховщики назвали самый опасный цвет автомобиля

Страховщики назвали самый опасный цвет автомобиля

Страховщики проанализировали, авто каких цветов чаще всего попадают в ДТП.

 

В Госдуму внесен проект закона "О родовых усадьбах"

В Госдуму внесен проект закона "О родовых усадьбах"

Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы проект закона «О родовых усадьбах», по которому россиянам предлагается раздавать по одному гектару земли для строительства родового поместья. По мнению...

 

США выпустили новую стодолларовую купюру

США выпустили новую стодолларовую купюру

Финансовые власти Соединенных Штатов вводят в обращение новую стодолларовую купюру. Она потеряла бывший когда-то традиционным зеленый цвет и обрела новые формы защиты. Новая банкнота должна была...

 

АМК настойчиво рекомендует не повышать цены на яйца

АМК настойчиво рекомендует не повышать цены на яйца

Антимонопольный комитет Украины рекомендует основным производителям-птицефабрикам и специализированным сетям торговли пищевыми продуктами воздержаться от необоснованных цен на яйца.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::