Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/04/2013 18:25

Янукович распорядился сократить внеплановые проверки бизнеса

Президент Украины Виктор Янукович вновь указывает на недопустимость внеплановых проверок предприятий. Об этом он заявил на заседании Комитета экономических реформ во вторник, 2 апреля в Киеве.


"Я убежден в том, что пока мы не изменим законодательство, которое пока еще позволяет это делать, мы не достигнем цели. Никаких внеплановых проверок не должно быть, кроме случаев, когда есть решение суда", - сказал Янукович.


В частности, глава государства привел пример, когда зачастую проверка предприятия проводится одновременно несколькими органами "по одному и тому же вопросу". "Одной из показательных является ситуация с Государственной сельскохозяйственной инспекцией, которая нашла в себе силы и время проводить проверки в сферах техногенной, пожарной и экологической безопасности", - сказал Президент.


"Присяжнюк Николай (министр АПК - ред.), что это за инспекция такая, даже радиационным контролем занимается?", - обратился Президент к профильному министру, сообщает Интерфакс-Украина.


Глава государства также высказал недовольство темпами привлечения инвестиций в страну. "Один из главных вопросов - надежда на рост инвестиций. А рост инвестиций напрямую связан с условиями ведения бизнеса в Украине", - сказал Янукович.


По мнению Президента, необходимо более активно внедрять реформы для улучшения бизнес-климата. В частности, по его словам, требует продолжения реформа в сфере дерегуляции, реализация которой находится "не на надлежащем уровне".


"Затягивание и задержки, которые есть на этом пути, они, безусловно, не дают нам позитива", - констатировал Янукович. В связи с этим глава государства напомнил о своем поручении о вхождении Украины в ТОП-100 стран в рейтинге Всемирного банка по легкости ведения бизнеса. "Это место может дать позитивный импульс", - считает Янукович.


Он отметил, что Украина за последние два года поднялась в рейтинге Всемирного банка на 15 мест, однако это, по мнению президента, не соответствует нынешнему потенциалу страны. "Я хотел бы, чтобы мы с вами сегодня обсудили, почему у нас есть такое медленное движение в этом направлении", - сказал глава государства.


"Я хорошо понимаю, что Верховная Рада в этом году практически не работала. Но у нас есть целый ряд законов, которые нам надо имплементировать", - подчеркнул Янукович. В частности, Президент отметил, что из 18 мер, предусмотренных планом реализации реформ на I квартал текущего года, не реализованы больше половины.


Глава государства потребовал от членов правительства и глав облгосадминистраций указать причины этого и пути исправления ситуации.


Как сообщал  MIGnews.com.ua,   в Государственной службе предпринимательства предлагают ужесточить требования к государственным органам, которые проводят проверки бизнеса.


Новости по теме:


Бизнесу упростят жизнь


Налоговиков хотят штрафовать за неправомерные решения


Бизнес будут проверять по-новому

 

Оригинал (на 02/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украину ввозили запрещенное мясо

В Украину ввозили запрещенное мясо

Должностные лица департамента ветеринарной медицины выдали сотни незаконных разрешений на ввоз мяса и субпродуктов из неблагополучных по заболеваниям странах.

 

Swedbank уходит из Украины

Swedbank уходит из Украины

Шведская группа Swedbank приняла решение остановить свои операции в Украине и подписала соглашение о продаже акций своего украинского подразделения.

 

МВФ прогнозирует Украине нулевой рост ВВП

МВФ прогнозирует Украине нулевой рост ВВП

Международный валютный фонд прогнозирует нулевой рост ВВП Украины по итогам 2013 года, а показатель безработицы может составить 8,2%.

 

Немецкая RWE уверяет, что газ в Украину продает законно

Немецкая RWE уверяет, что газ в Украину продает законно

В "Газпроме" официально объявили о начале расследования реэкспорта газа из Европы в Украину немецкой компанией RWE.

 

Вторичный рынок авто в Украине завален "рухлядью". Схема

Вторичный рынок авто в Украине завален "рухлядью". Схема

В Украине почти половина всех предлагаемых на вторичном рынке авто выпущены еще в прошлом столетии.

 

Украина - рекордсменка мира по количеству налогов

Украина - рекордсменка мира по количеству налогов

Всемирный банк признал Украину страной с наибольшим количеством налогов для бизнеса. Об этом заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::