Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/04/2013 11:08

Полонский из тюрьмы умчался в море, обидев помогавшего ему депутата: "Даже "спасибо" не сказал"


Три месяца в суровых камбоджийских застенках не сломили Сергея Полонского и не отучили его от простых радостей жизни - сразу по выходу на свободу он сел на водный скутер и умчался по морю на собственный остров. Те, кто хлопотал о его освобождении, обиделись: предприниматель никого не поблагодарил.



"Он должен находиться здесь на месте, где у него находится домик. Местные товарищи, которые обслуживают этот домик, поручились, что будут смотреть, и он не будет совершать больше никаких хулиганских действий, - рассказал Business FM депутат от "Справедливой России" Алексей Чепа, возглавляющий группу дружбы Россия-Камбоджа (но в России известный не этим, а недвижимостью в Майами). - Я сейчас приехал сюда сказать ему, а он уже сел на мотоцикл и уехал в море. Уже нарушил требование, которое ему говорили. Он может уехать куда-то в другое место. Сидят местные люди расстроенные, которые обещали смотреть за ним. В знак благодарности - даже "спасибо" не сказал".


Чепа и другие члены российской делегации, приехавшие в Камбоджу освобождать соотечественника-миллиардера, еще накануне заявили, что освобождение Полонского - вопрос ближайшего времени. Сам Чепа даже передал министру юстиции Камбоджи письмо с просьбой освободить бизнесмена под его личные гарантии, передавал "Интерфакс". Также за арестанта поручились его партнер, советник премьер-министра Камбоджи Николай Дорошенко и его сын Остап. "Найти камбоджийцев, которые могут поручиться за Сергея Полонского, не так просто. Это два человека русского происхождения, которые живут в Камбодже с 1993 года, очень уважаемые люди, - заявил "Коммерсанту" адвокат россиянина Александр Добровинский.


"Мы переговорили с послом, написали письмо министру юстиции, вчера прошел суд... Я считаю, что адвокаты, которые находятся в Москве, не знают, что российские дипломаты предпринимали огромные усилия. Дело в том, что поведение Сергея Полонского вызывало противоречивые эмоции у камбоджийцев, что затрудняло его освобождение. Определенные его действия препятствовали проведению суда", - пожаловался Чепа уже "Коммерсанту".



Полонский будет ждать суда на острове



Комментариев самого Полонского после его освобождения пока не поступало. Предположительно, он уже прибыл на свой камбоджийский остров, где и будет находиться до суда. Как поясняют адвокаты россиянина, ему разрешено свободно перемещаться по стране, а вот за границу пока нельзя. Впрочем, даже юристам пока до конца не ясны условия выхода их клиента из тюрьмы. Ранее сообщалось, что обвиняемого отпустили то ли под подписку о невыезде, то ли под залог в 50 тысяч долларов.



"Сейчас в отношении него только изменена мера пресечения с содержания под стражей на, как мы подозреваем, залог. В силу того, что все документы на кхмерском языке, мы до конца не можем подтвердить эту информацию, что все-таки под залог", - сообщила РАПСИ адвокат Диана Татосова. Она добавила, что документы на освобождение, которые подписаны Полонским и камбоджийскими властями, в настоящее время отсканированы и отправлены на перевод в Москву.



Адвокат также сообщила, что "по негласным источникам", на 8 апреля назначены следственные действия "в виде осмотра лодки как места происшествия". "Но официально нас никто не уведомлял", - посетовала юрист.


"В Москве Полонский много кому, мягко говоря, не нравится"


Напомним, Полонский и двое его друзей-коллег - Александр Карачинский и Константин Баглай - были задержаны в конце декабря 2012 года во время предварительного празднования Нового года. По версии обвинения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения россияне угрожали ножами экипажу судна, на котором возвращались с одного из островов в курортный город Сиануквиль. Они якобы заперли членов экипажа в трюме, а затем заставили их прыгать за борт. Полонский и его спутники отрицали все обвинения и заявляют, что у них возник конфликт с камбоджийскими военными из-за слишком шумного новогоднего фейерверка.


Оскорбленные моряки довольно быстро простили россиян, а объявленная в Камбодже амнистия указывала на скорое освобождение арестованных. Но по какой-то причине процесс затянулся, Полонский продолжал сидеть, развлекая себя песнями с огоньком, да дистанционным увольнением сотрудников.



"Из Москвы заплатили большие деньги, чтобы мы сидели в тюрьме три года с пролонгацией", - заявлял Полонский, утверждая, что его уже осудили. Тем самым он всерьез обеспокоил МИД РФ, заявивший о необходимости оказания бизнесмену медицинской помощи. Кстати, врача Полонскому таки нашли. Стоит отметить, что не все разделяют точку зрения миллиардера о заказном характере его бед. Так, гендиректор Penny Lane Realty Георгий Дзагуров, на днях посетивший арестанта, заявил Business FM: "В Москве Полонский много кому, мягко говоря, не нравится, но мало у кого были возможности как-то влиять на сроки его содержания под стражей в Камбодже".


 

Оригинал (на 03/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Определились полуфинальные пары Лиги Европы

Определились полуфинальные пары Лиги Европы

В штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка полуфинальных матчей Лиги Европы-2012/2013.

 

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Посвящается погибшим при осаде "Маунт Кармел" ровно двадцать лет назад. Это событие произошло в США 19 апреля 1993 года. Прошло ровно 20 лет со дня тех трагических событий. Давайте, обратимся к...

 

Время "Ч" наступило: КНДР вывела ракеты на боевые позиции

Время "Ч" наступило: КНДР вывела ракеты на боевые позиции

События на Корейском полуострове могут принять неконтролируемый характер. Япония готовится сбивать ракеты КНДР и уже дала "фальстарт", ошибочно сообщив о пуске.

 

Вице-премьер: 38 млн человек в России заняты непонятно чем

Вице-премьер: 38 млн человек в России заняты непонятно чем

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что около половины трудоспособного населения России - 38 млн человек - заняты непонятно чем, и их налоги не поступают в казну. Приведенные цифры вполне...

 

Граждан Украины среди попавших в плен в Афганистане нет

Граждан Украины среди попавших в плен в Афганистане нет

Граждан Украины среди попавших в плен членов и пассажиров вертолета в Афганистане нет, заявили в МИД РФ.

 

Путин предложил создать министерство космоса

Путин предложил создать министерство космоса

На совещании по развитию космической отрасли, которое президент Владимир Путин провел после посещения строящегося космодрома Восточный, стало известно, что правительство отказалось создавать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::