Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/04/2013 13:17

Японские школьники освоили боевое искусство "черепашьей волны", наснимали ФОТО и грозятся заразить весь мир


Японцы, не раз поражавшие европейцев своими странными представлениями о моде, предложили миру новую забаву: создание фото в стиле манги. На них участники изображают удар kamehameha из манги и аниме Dragon Ball: поначалу этим развлекались только японские школьники, но теперь фото с разлетающимися от энергетического удара людьми стали появляться в разных частях планеты.



На снимках японских школьников обычно есть один участник, который сложил руки, будто бы выпускает смертоносный шар, или развел их в стороны, чтобы нанести удар сразу по нескольким целям. Другие участники съемки должны складываться пополам и отлетать в сторону, как это происходит в аниме.



Есть фото, где атакуют всего одного человека, двух или трех, а есть и довольно впечатляющий снимок, где разлетаются в стороны десятки человек, выстроившихся вокруг одной японской школьницы.


На новую моду обратил внимание портал Kotaku, который даже отметил некоторую динамику новой забавы: сначала издание сообщало, что школьники увлеклись техникой боя хаккэй, но потом разобрались, что подростки просто снова вспомнили о сериале Dragon Ball. Теперь Kotaku публикует подборку фото новой "интернет-шизы" и не без гордости сообщает, что европейцы тоже стали делать фото в стиле Dragon Ball.


У забавы есть все шансы стать международной: в Twitter по запросу Dragon Ball уже можно найти фотографии наподобие японских в исполнении людей европеоидного типа, так еще и западная пресса посвятила множество заметок новой моде.



К примеру, The Daily Mail рассуждает, что новая забава напоминает известный в интернете планкинг.



Какое имя получит новая интернет-мода, пока трудно предположить. Отметим, что удар kamehameha, который демонстрируется на фото, не имеет русского аналога, а в переводе с японского означает нечто вроде "черепашья волна опустошения" или "черепашья разрушительная волна", говорится в энциклопедии Dragon Ball Wiki.



Комиксы, аниме и манга Dragon Ball были популярны в Японии в 1980-1990-е годы, когда в каждом дворе дети пытались воспроизвести kamehameha. Нынешний интерес к сериалу мог возникнуть из-за фильма Dragon Ball Z: Battle of Gods. Картина выйдет в прокат в следующем месяце, это первый фильм Dragon Ball за последние 17 лет, отмечает The Daily Mail.


 

Оригинал (на 03/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Две ракеты упали на израильский курорт Эйлат

Две ракеты упали на израильский курорт Эйлат

По меньшей мере две ракеты упали в районе израильского курортного города Эйлата, заставив власти приостановить работу местного аэропорта.

 

Вынесен приговор участнику драки у ТЦ «Европейский»

Вынесен приговор участнику драки у ТЦ «Европейский»

Бекхана Ризванова, который в ходе драки у торгового центра «Европейский» в Москве нанес футбольному болельщику Алексею Усачеву несколько ножевых ранений, в понедельник получил по приговору суда...

 

В столице Сомали гремят взрывы

В столице Сомали гремят взрывы

Возле аэропорта столицы Сомали Могадишо прогремел сильный взрыв, несколько небольших взрывов прогремели у здания суда, вооруженные люди попытались прорваться внутрь.

 

В Мексике прошел фестиваль религиозной свободы

В Мексике прошел фестиваль религиозной свободы

На юге Мексики в штате Чьяпас 24 марта состоялся грандиозный фестиваль религиозной свободы. Данное мероприятие было запланировано организаторами с целью пропаганды и развития свободы совести и...

 

КНДР стягивает ракеты к восточному побережью

КНДР стягивает ракеты к восточному побережью

КНДР перевела на восточное побережье еще две пусковые установки с баллистическими ракетами, что в Сеуле расценили как подготовку к их запуску в ближайшее время.

 

У Саакашвили тройной перелом – понадобилась вторая операция

У Саакашвили тройной перелом – понадобилась вторая операция

Президенту Грузии Михаилу Саакашвили делают уже вторую операцию в стамбульской больнице в связи с переломом руки, который он получил 7 апреля в ходе визита в Турцию.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::