Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/04/2013 15:55

"Нет диалога": парламентская оппозиция продолжает блокировать Верховную Раду Украины


Заседание Верховной Рады Украины в среду не открылось, депутаты оппозиционных фракций продолжают блокировать президиум и трибуну, передает УНИАН. Они согласились сделать лишь один перерыв в блокировании - на время слушаний по "детскому" вопросу. В Партии регионов на компромиссы не идут, переговоры ни к чему не привели.


Депутаты начали блокирование накануне, после того как провалилось голосование по проекту постановления о назначении выборов мэра и Киевсовета на 2 июня. Оппоненты власти утверждают, что правящая Партия регионов хочет отсрочить выборы в Киеве якобы из-за опасений, что кандидат от власти может проиграть эти выборы, уточняет РИА "Новости".


Разблокировать Раду депутаты согласились только во второй половине дня для проведения слушаний по вопросам оздоровления и отдыха детей и молодежи, сообщается на сайте партии "Свобода". Они выполнили обещание - с 15:00 (16:00 по Москве) Рада возобновила работу.


В среду парламентская оппозиция планировала продолжить переговоры с Партией регионов. Однако, по словам председателя фракции партии УДАР Виталия Ковальчука, который сегодня принимал участие в совещании лидеров фракций у председателя Рады Владимира Рыбака, регионалы не намерены идти на компромиссы.


Ковальчук пояснил, что участники совещания не достигли никаких договоренностей, так как регионалы "не готовы к переговорам", и пообещал, что оппозиция будет блокировать трибуну и президиум как минимум до конца среды. Он напомнил, что оппозиционные фракции выдвинули три требования: назначение выборов в Киеве, отмена пенсионной реформы (повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет) и рассмотрение вопроса об отставке правительства.


"Все остались при своих"


"Пока разошлись на том, что все остались при своих позициях. Скорее всего, завтра будут продолжены переговоры", - цитирует Ковальчука "Интерфакс". Отвечая на вопрос, намерена ли оппозиция оставаться в сессионном зале в ночь на четверг, он сказал что пока в планах этого нет. Слова Ковальчука о несговорчивости регионалов подтвердил другой ударовец - Валерий Карпунцов. "Нет пока диалога. Разные варианты, нет диалога" - резюмировал он.


Между тем народные депутаты от фракции Партии регионов покинули Верховную Раду, обещав вернуться в четверг. "Поскольку заблокирована (Верховная Рада), они (оппозиция) не идут на компромисс, а ставят категорические вопросы: мы же их сторожить не будем", - заявил регионал Владимир Олийнык. По его словам, депутаты от фракции Партии регионов планируют каждый день ходить в установленное время в Верховную Раду. "Придем, и так будет 30 дней. Как только пройдет 30 дней, у президента возникнет право досрочных выборов. Я, откровенно говоря, буду на этом настаивать", - сказал парламентарий.


Отметим, накануне лидер Партии регионов Александр Ефремов предложил распустить Верховную Раду и провести досрочные выборов на мажоритарной основе. Он считает, что надо выбирать "не хулиганов по партийным спискам, которые бегают здесь по залу, а выбирать по мажоритарным округам народных избранников, которые были бы подотчетны своим избирателям и работали как депутаты в Верховной Раде".


 

Оригинал (на 03/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Игорь Баринов: Нам будет попроще, чем в Лондоне

Игорь Баринов: Нам будет попроще, чем в Лондоне

«Главная задача – локализация очагов нестабильности в северокавказских республиках, и в первую очередь – в Дагестане», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, полковник ФСБ в отставке Игорь...

 

Глава Церкви адвентистов посетил Польшу, Хорватию, Сербию и Венгрию

Глава Церкви адвентистов посетил Польшу, Хорватию, Сербию и Венгрию

На прошлой неделе, приехав сначала в Польшу, президент Всемирной церкви адвентистов седьмого дня Тэд Вильсон обратился с вестью надежды и ободрения к представителям правительства и Церкви в...

 

Следователи: Найдены доказательства хищений в Сколково

Следователи: Найдены доказательства хищений в Сколково

«За два года существования ТФК «Сколково», штат которой составлял порядка 10 человек с заработной платой от 300 до 600 тысяч рублей ежемесячно, была проведена всего одна таможенная операция». Такие...

 

В Мексике прошел фестиваль религиозной свободы

В Мексике прошел фестиваль религиозной свободы

На юге Мексики в штате Чьяпас 24 марта состоялся грандиозный фестиваль религиозной свободы. Данное мероприятие было запланировано организаторами с целью пропаганды и развития свободы совести и...

 

"Боруссия" разгромила "Реал"

"Боруссия" разгромила "Реал"

В среду, 24 апреля, состоялась вторая серия испанско-немецкого противостояния в полуфинале Лиги чемпионов. И снова немцы деклассировали испанцев.

 

Китайских военначальников разжаловали в рядовые

Китайских военначальников разжаловали в рядовые

Председатель КНР и главнокомандующий Си Цзиньпин издал распоряжение, согласно которому высокопоставленные военнослужащие китайской армии должны будут стать рядовыми.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::