Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/04/2013 20:06

Смерть палестинского террориста в заключении вызвала голодовку его товарищей и столкновения в Израиле


Тысячи палестинцев, заключенных в тюрьмах Израиля, начали голодовку, а в Хевроне второй день продолжаются беспорядки. Эти события, как и произведенный ранее в ночь на среду ответ Израиля на ракеты, выпущенные из сектора Газа, вызваны смертью от онкологического заболевания 63-летнего заключенного Абу-Хамдии.


Накануне от еды отказались около 4600 палестинских заключенных, сообщает The Jerusalem Post. Голодовка связана с тем, со смертью члена "Хамас" Мейсара Абу Хамдии, отбывавшего пожизненное заключение за участие в террористическом заговоре с целью подрыва одного из иерусалимских ресторанов. Палестинские заключенные в нескольких тюрьмах попытались поднять бунт, но их попытки были подавлены.


Палестинские власти обвиняют в смерти Хамдии израильских медиков, которые якобы не оказали помощь вовремя. "Мы с удивлением услышали о смерти заключенного Хамдии. В прошлом мы пытались добиться его освобождения, чтобы он получил должное лечение, но израильское правительство отказалось пойти нам навстречу", - заявил глава Палестинской автономии Махмуд Аббас на встрече с лидерами движения "Фатх".


Палестинские активисты провозгласили Хамдию героем и мучеником, хотя он скончался в больнице "Сорока" в Беэр-Шеве от злокачественной опухоли горла, сопровождавшейся, как отмечает NEWSru Israel, множеством метазтаз в груди, в печени, в позвоночнике и других органах.


В среду Министерство здравоохранения Израиля обнародовало результаты вскрытия: согласно им, Хамдия умер от осложнений, вызванных онкологическим заболеванием, об этом написал представитель Нетаньяху Офер Гендельман в своем аккаунте в Twitter.


В Израиле проходят демонстрации


В Хевроне на Западном берегу реки Иордан второй день продолжаются беспорядки. Десятки палестинцев начали забрасывать военнослужащих камнями и бутылками с зажигательной смесью. В результате действий камнеметателей легкие ранения получил офицер, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на агентство Maan. Израильские военнослужащие применили средства для разгона демонстраций, два манифестанта были ранены резиновыми пулями.


Десяткам демонстрантов потребовалась помощь в связи с воздействием слезоточивого газа. Палестинцы также утверждают, что израильтяне забрасывают гранаты со слезоточивым газом и в окна домов. Демонстрации с требованием отпустить заключенных прошли также в Восточном Иерусалиме.


Израиль: Палестинская автономия использует смерть Хамдии для эскалации конфликта


Администрация премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху со своей стороны обвинила палестинское руководство в попытке использовать смерть Хамдии в целях обострения отношений с Израилем. "К сожалению, Палестинская национальная администрация пытается извлечь выгоду из смерти Хамдии для усиления конфронтации", - написал Офер Гендельман в Twitter.


"Палестинские заключенные в израильских тюрьмах получают отличное медицинское обслуживание, их посещают сотрудники Красного Креста, в то время, как те, кто отбывает наказание в палестинских тюрьмах, не получают ничего", - обвинил он ПНА в лицемерии.


Накануне вечером палестинцы обстреляли ракетами из сектора Газа израильские поселения. Этот обстрел стал реакцией на смерть Абу Хамдии, отмечает РИА "Новости". В ответ Израиль нанес серию ударов по палестинскому анклаву в первый раз с ноября прошлого года, когда вступило в силу палестино-израильское перемирие.


Бывший высокопоставленный сотрудник палестинских сил безопасности Мейсор Абу Хамдия с 2002 года отбывал в израильской тюрьме пожизненное наказание. Около полугода назад у него был диагностирован рак горла на последней стадии. Израильские власти отказывались выпустить палестинца для прохождения лечения.


 

Оригинал (на 03/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ: Хэй согласился на бой с Фьюри

СМИ: Хэй согласился на бой с Фьюри

Экс-чемпион мира британец Дэвид Хэй, ранее заявлявший, что его не интересует бой против своего 24-летнего соотечественника Тайсона Фьюри, изменил свое мнение.

 

Бомбы в Бостоне взорвали пультом от игрушечной машины

Бомбы в Бостоне взорвали пультом от игрушечной машины

В ходе совещания конгрессменов США с представителями ФБР стало известно, что предполагаемые организаторы двойного теракта Царнаевы могли взорвать бомбы с помощью пульта управления от игрушечной...

 

Платини объявил войну "договорнякам"

Платини объявил войну "договорнякам"

Европейский парламент принял резолюцию, призывающую к единым и согласованным действиям спортивных организаций относительно организаторов договорных матчей.

 

Роналду установил новый бомбардирский рекорд

Роналду установил новый бомбардирский рекорд

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду с продолжает вписывать свое имя в историю Королевского клуба.

 

В УЕФА придумали новый бренд для национальных сборных

В УЕФА придумали новый бренд для национальных сборных

Чтобы поднять престиж футбола среди национальных сборных, УЕФА создал новый бренд для отборочных турниров Евро-2016 и ЧМ-2018.

 

ФИФА выбрала систему видеофиксации гола для ЧМ-2014

ФИФА выбрала систему видеофиксации гола для ЧМ-2014

Система представляет собой набор из 14 высокоскоростных камер, расположенных над игровым полем, которые фиксируют взятие ворот

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::