Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/04/2013 08:13

В Подмосковье инструктор по дайвингу с высоким IQ нападал на женщин и детей, и выкладывал ВИДЕО в интернет


В Московской области во вторник полицейские задержали эпатажного интеллектуала, который применял физическую силу к случайным прохожим и распространял ролики со своей агрессией в Сети. Жертвами "маньяка-оператора" становились женщины и дети. В настоящий момент задержанный отправлен на психиатрическое освидетельствование, сообщает официальный сайт подмосковного ГУ МВД.



Уголовное наказание грозит 39-летнему жителю Электростали Алексею Макееву, уточняет газета "Комсомольская правда". Ранее он работал инструктором по дайвингу в Египте, а последнее время состоит на учете у психиатров. Однако врачи не считают пациента опасным и отмечают у него высокий уровень интеллекта.


Поводом для расследования стали выложенные Макеевым в интернете выдеоролики. В одном из них подозреваемый бежит по лесной тропинке за пожилой женщиной, а потом толкает пенсионерку в сугроб с криком: "Ну-ка, на х*й, б**дь. Тварь ебу*ая!" Хулиган даже не пытается скрыть свое лицо, демонстрируя его в объектив камеры мобильного телефона крупным планом.


(18+)







В другом ролике Алексей Макеев нападает на мальчика лет семи со словами: "Что ты, ублюдок, тут на дороге!"



Несколько месяцев мужчина, всегда носивший с собой огромный нож, буквально терроризировал город Электросталь такими нападениями, передает телеканал "Вести.ru". Мужчину со смартфоном в городе даже стали узнавать на улице и обходить его стороной. Однако при этом никто из горожан на него не жаловался, а в полиции нет на Макеева ни одного заявления.


(18+)








Первыми на злостного хулигана обратили внимание журналисты, увидевшие агрессивные ролики в Сети. Лишь после этого Макеев, проживающий в доме N17а на улице Карла Маркса в Электростали, был задержан полицейскими.



По словам начальника полиции управления МВД по Электростали Михаила Рябова, еще в 2003 году Алексей Макеев дважды привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. А в 2007 году он уехал в Египет, где работал инструктором по дайвингу.



В настоящий момент Алексей Макеев "состоит на учете в отделении оказания психиатрической помощи", отмечают в МВД. Подозреваемый даже был направлен на лечение в психоневрологическую клинику, но вместо полугода провел там всего месяц.



Родители великовозрастного хулигана считают, что его не долечили. Макеев даже снял ролик, в котором престарелая мать уговаривает его снова лечь в стационар и просит поменьше пользоваться современными технологиями коммуникации. "Я тебя предупреждала... С этим интернетом будь осторожней! От него хорошего ничего не может быть", - говорит пенсионерка.



Между тем, в интернет Макеев выложил и фотографии своего водительского удостоверения, которое ему продлили в 2013 году. К фотографии прав "маньяк со смартфоном" приложил и справку о прохождении медкомиссии в Люберцах. В клинике, выдавшей этот документ, уверяют, что Макеев на самом деле здоров.



"Пришел опрятный человек, адекватный. На все вопросы отвечал правильно. Все тесты прошел замечательно. Можем отметить повышенный IQ-коэффициент", - говорит врач-невролог медицинского центра Марина Камалитдинова. Поведение пациента врачи считают лишь противозаконным эпатажем.



Сам Алексей Макеев объясняет свои поступки цинично: дескать, люди мешают ему пройти по дороге или пытаются его убить. При этом главной угрозой своей жизни блоггер-хулиган считает родителей.


По словам 83-летнего отца подозреваемого Виктора Макеева, сын всегда вел себя адекватно, иначе не смог бы работать за границей. В последнее время, по словам пенсионера, Алексей работает в центре дайвинга в Испании, передает ТРК "Петербург - Пятый канал".


Между тем психиатр-криминалист Михаил Виноградов считает поведение Алексея Макеева опасным для окружающих параноиком. "Мания преследования сопровождается агрессивными действами в отношении и детей, и взрослых. Это очень опасно. Требует его освидетельствования", - отметил специалист.


После беседы с родителями, пытавшимися вразумить сына с подачи журналистов, Алексей Макеев вновь отправился на улицу выплескивать агрессию на прохожих. Михаил Виноградов считает, что такое поведение добром не кончится, и могут быть жертвы. "Полиция должна его задержать, вызвать дежурного психиатра по городу и госпитализировать. Чем скорее, тем лучше", - добавил медик.


 

Оригинал (на 03/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Житомирской области на дне водохранилища нашли тела двух детей

В Житомирской области на дне водохранилища нашли тела двух детей

В Житомирской области на дне водохранилища реки Мика работники районного отделения УМВД обнаружили тела двух детей.

 

На трассе Киев-Чоп столкнулись автобус и фура: есть пострадавшие

На трассе Киев-Чоп столкнулись автобус и фура: есть пострадавшие

Четверо человек госпитализированы после столкновения автобуса и грузовика на автодороге Киев-Чоп во Львовской области.

 

В Одессе пожар: в центре города нет света и стоит весь транспорт

В Одессе пожар: в центре города нет света и стоит весь транспорт

Весь центр Одессы обесточен из-за возгорания кабеля на эстакаде Одесского морского торгового порта.

 

Милиция установила причину смерти шести молодых людей на Львовщине

Милиция установила причину смерти шести молодых людей на Львовщине

По предварительным данным, причиной гибели шести молодых людей во Львовской области стало отравление.

 

В ДТП под Брянском пострадали украинцы

В ДТП под Брянском пострадали украинцы

Два человека погибли и еще восемь госпитализированы в результате ДТП под Брянском. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

 

В Киеве за два часа сгорело шесть машин

В Киеве за два часа сгорело шесть машин

В трех районах Киева в течение двух часов возникли пожары в шести автомобилях.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::