Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/04/2013 09:30

Роддом, в котором умерли мать и ребенок, местные называют "моргом"

Роддом, в котором умерли мать и ребенок, местные называют "моргом"

В Днепропетровской области расследуют смерть 35-летней Татьяны Стасюк, которая умерла с ребенком в Синельниковской райбольнице. По словам родственников погибших, результаты судмедэкспертизы обещают через две недели, пишет Сегодня.  


"Сейчас мы ждем результатов судмедэкспертизы, – рассказал племянник мужа погибшей Василий. – Сначала ее проводили в Днепропетровске, а когда дело стало резонансным и о нем начали писать журналисты, материал отправили в Киев. Результат обещают к середине апреля. Верим, что там результаты не подтасуют".


По словам Василия, вероятнее всего, Татьяне для приостановления схваток вкололи горячий укол "Кальция хлорид". "Ну, восьмое марта надо же было отметить, куда там роды принимать, – с грустью отмечает Василий. – По всей видимости, ее укололи и бросили одну в палате, а должны были проследить за реакцией. В итоге имеем что имеем: муж привез в роддом в час ночи живую-здоровую, а в 4 утра узнал, что жена умерла. Перед самой смертью Татьяна покрылась пятнами и начала задыхаться. Кстати, я общался с человеком, который был на месте трагедии, и вот он сказал, что некоторое время после смерти Тани девочка внутри была жива еще 2 часа. Целых два часа, представляете! Если бы они хоть кесарево ей быстро сделали, то Сашу (родители дали имя будущему ребенку, – ред.) спасли бы".


К появлению дочери в семье готовились и ждали, ребенок был желанный, и Таня обрадовалась, когда начались схватки. Значит, скоро будут вместе, и день рождение у девочки будет в такой хороший праздник.


Говорят, что беременные могут предвидеть свою судьбу, но у Татьяны Стасюк никакого предчувствия трагедии не было. "Жили, как обычно, готовились, она хорошо себя чувствовала. Они ведь с мужем даже в Днепропетровск ездили наблюдаться, хотели, чтоб все хорошо было. В ночь трагедии смотрели телевизор, ничего не предвещало беды", – продолжает свой рассказ Василий.


В самой больнице пгт Синельниково от комментариев отказываются. Как говорит племянник мужа Татьяны Василий, главврач приказал своим подчиненным молчать, иначе – увольнение. Ранее же медики говорили СМИ, что женщина умерла якобы от очень редкой патологии.


По факту ЧП открыто уголовное производство. Контроль за ходом расследования находится у прокуратуры.


В качестве материальной компенсации пострадавшей стороне выплатили 2000 гривен на похороны. А вот как жить без любимой жены и матери ни ее мужу, ни 15-летней дочери Насте никто не объяснил. "Александр держится только ради дочки, но это дается ему очень тяжело. Даже с журналистами общаюсь я, потому что ему трудно вспоминать о случившемся, – говорит Василий. – Хотим, чтобы виновных наказали по всей строгости, и они больше не работали на этой должности. Увы, в роддоме это не единичный случай, просто люди молчат".


На форумах в Интернете можно найти сообщения, где рожавшие в Синельниковской районной больнице женщины называют это заведение "пунктом по вымоганию денег" или "моргом". "Рожала там несколько лет назад, – рассказывает женщина, представившаяся Людмилой. – К счастью, все закончилось хорошо, но ко мне подошли в последнюю минуту, а ребенка и вовсе едва не уронили. До этого я звала на помощь, но мне четко дали понять, что мной без предварительной оплаты никто заниматься не будет. Я говорила, что потом принесу деньги, ведь сейчас мне не откуда их взять, но мне просто посоветовали замолчать и позвонить мужу".


Как сообщал MIGnews.com.ua,  35-летняя женщина и ее ребенок умерли в родильном отделении центральной райбольницы через полчаса после родов. В больницу муж привез ее вполне здоровой. Родственники убеждены - смерть на совести врачей.


Новости по теме:  


Мать обвиняет врачей в смерти младенца  


В роддоме погибли мать и ее нерожденная дочь


Скандал в роддоме: десятки младенцев заразились туберкулезом  

 

Оригинал (на 03/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Смертельное ДТП со скорой и сотрудником СБУ вдруг оказалось несчастным случаем

Смертельное ДТП со скорой и сотрудником СБУ вдруг оказалось несчастным случаем

Закончено расследование резонансного ДТП в Феодосии с участием скорой помощи и автомобиля, за рулем которого находится сотрудник СБУ. Выяснилось, что авария является несчастным случаем.

 

Милиционер насмерть сбил пешехода

Милиционер насмерть сбил пешехода

В г.Смела Черкасской области водитель Mitsubishi Lancer совершил наезд на пешехода, который в неустановленном месте переходил дорогу.

 

Иностранец украл 18 коров в Кривом Роге

Иностранец украл 18 коров в Кривом Роге

В Днепропетровской области мужчина, будучи в сговоре с местными жителями, украл 18 коров и три недели прятал животных.

 

В Винницкой области подростки-вандалы разгромили еврейское кладбище. Фото

В Винницкой области подростки-вандалы разгромили еврейское кладбище. Фото

В Винницкой области задержаны подростки, которые ради развлечения разгромили 66 могил на старом еврейском кладбище.

 

На свалке нашли тело новорожденного младенца

На свалке нашли тело новорожденного младенца

В Николаевской области на мусоросвалке было обнаружено тело младенца с пуповиной.

 

Аэропорт "Борисполь" эвакуировали после звонка о бомбе

Аэропорт "Борисполь" эвакуировали после звонка о бомбе

Все терминалы аэропорта заблокированы, рейсы временно задержаны. Милиция проводит проверку анонимного сообщения о минировании.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::