Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/04/2013 07:23

Музыканты Scorpions и Rainbow начинают европейское турне в России


Музыканты германской рок-легенды Scorpions и британской Rainbow начнут сегодня в России свое европейское турне. В качестве точки отсчета выбран Санкт-Петербург, 5 апреля супергруппа даст концерт на столичной площадке "Известия Холл", а затем выступит в Ставрополе и Краснодаре, передает ИТАР-ТАСС.


Как сообщили в компании - организаторе гастролей, гитарист Михаэль Шенкер, басист Фрэнсис Буххольц, ударник Херман Раребелл и вокалист Дуги Уайт "сделают ставку на проверенный временем материал "скорпионов" с таких альбомов, как "Lovedrive" (1979), "Blackout" (1982) и "Love At First Sting" (1984)". Кроме того, "будут сыграны хиты из репертуара команд UFO и MSG - Michael Schenker Group, в составе которых выступал Михаэль, более известный в мире англоязычного рока как Майкл".


"Но музыканты не намерены эксплуатировать лишь старые идеи: россиян ждут премьеры двух композиций нынешнего проекта Temple Of Rock с нового альбома, который увидит свет в ноябре, - продолжил собеседник агентства. - Он достаточно "тяжелый", но в то же время отличается мелодизмом, присущим Майклу и другим участникам группы".


По словам устроителей российских концертов, Шенкер, отличавшийся на протяжении многих лет беспорядочным образом жизни, "теперь следит за здоровьем и находится, равно как и его коллеги, в хорошей физической форме". "Так что проект Temple Of Rock - более свежий и интересный, нежели Scorpions, которые на протяжении нескольких лет пытаются уйти со сцены, исполняя практически один и тот же материал", - подытожил собеседник.


Что касается московского концерта, то предварять выступление гостей доверено знаменитому гитаристу Валерию Гаине, получившему известность в Советском Союзе благодаря участию в коллективе "Круиз", проработавшему впоследствии много лет за рубежом и вернувшемуся в Россию.


"Мы будем играть полчаса. Сыграем самые известные хиты группы "Круиз" (трио), в том числе "Дальний свет", "Пилигрим", "Железный рок", а также мои новые песни", - сообщил он агентству. По словам Гаины, он никогда ранее не пересекался с Шенкером на сцене, но всегда следил за деятельностью коллеги по цеху. "Я не могу сказать, что он как-то повлиял на мое творчество, но то, что я в свое время его слушал, и с большим удовольствием, так это точно", - отметил собеседник.


Михаэль Шенкер начал карьеру под крылом старшего брата Рудольфа в группе Scorpions, с которой записал в 1972 году дебютный альбом "Lonesome Crow". За этим последовал довольно продолжительный период сотрудничества с британским коллективом UFO. В 1978-м Майкл ненадолго вновь примкнул к "скорпионам", а спустя год сделал выбор в пользу сольной карьеры, создав MSG. Примерно в то же время он едва не пополнил ряды американской рок-команды Aerosmith и группы "крестного отца хэви-метал", британца Оззи Осборна, буквально в последний момент отказавшись от столь заманчивых предложений. С середины 1990-х Шенкер записывает альбомы под собственным именем, чередуя их с работами под вывесками UFO и MSG. Впервые он выступил в России в 2009 году.


Фрэнсис Буххольц начал выступать со Scorpions в 1973 году и вышел оттуда лишь два десятка лет спустя - в 1992-м. С тех пор он отошел от активной творческой деятельности.


Херман Раребелл попал в общество "скорпионов" в 1977-м и задержался там до 1995 года. По иронии судьбы, именно скромный барабанщик оказался единственным среди коллег настоящим знатоком английского языка, написав тексты многих популярных песен квинтета.


Буххольц и Раребелл входили в самый известный и коммерчески успешный состав Scorpions, принявший в 1989 году участие в историческом Московском музыкальном фестивале мира. К тому моменту коллектив уже заслужил репутацию одного из сокрушителей "железного занавеса".


Дуги Уайт не может похвастаться столь солидной ролью в истории, хотя его послужной список не менее богат. Звезда уроженца Шотландии взошла в 1995 году с выходом единственного альбома возрожденной на непродолжительное время легенды классического рока Rainbow, а свое реноме он поддержал благодаря сотрудничеству со шведским гитаристом-виртуозом Ингви Мальмстином.


 

Оригинал (на 04/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Телеканал "Надія" презентовали в Черновцах

Телеканал "Надія" презентовали в Черновцах

Сегодня представители телеканала "Надія" сделали презентацию в Черновцах. На центральных площадях и местах с большою проходимостью жителям города были розданы информационные флаера с параметрами...

 

Панин знал своего убийцу. Составлен фоторобот

Панин знал своего убийцу. Составлен фоторобот

Медиум Наталья Воротникова рассказала о последних минутах кинозвезды. Женщина уверена: смерть актера - не несчастный случай и не самоубийство, а настоящее жестокое убийство.

 

Невесту в руки Джорджу Лукасу отдаст сенатор

Невесту в руки Джорджу Лукасу отдаст сенатор

Режиссер Джордж Лукас решил связать себя узами брака со своей давней подругой Мелоди Хобсон в одном из самых шикарных отелей Чикаго.

 

Как найти любовь на сайте знакомств

Как найти любовь на сайте знакомств

Что бы там ни говорили циники, на сайте знакомств можно встретить мужчину своей мечты.

 

Официально: Панина жестоко убили

Официально: Панина жестоко убили

Знаменитого актера Андрея Панина убили. Об этом свидетельствуют результаты официальной экспертизы.

 

Наоми Кэмпбэлл стала блондинкой. Фото

Наоми Кэмпбэлл стала блондинкой. Фото

Знаменитая модель Наоми Кэмпбелл украсила обложку майского номера Vogue Бразилия в новом образе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::