Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/04/2013 11:46

Болезнь любви Или шесть обличий ревности

Болезнь любви Или шесть обличий ревности

Ревновать трудно. Обладатели богатой фантазии и рационального взгляда на вещи страдают больше всего. Ведь они не верят в сказки, но сами готовы выдумывать их и наделять людей мыслями и поступками, которых и вовсе не существует.


А стоило бы прислушаться к старику Фрейду. Он давно говорил, что большая часть того, что реально, мы не осознаем, а большая часть того, что осознается - нереально.


Обычно ревность не контролируется нами. Она может возникать независимо от нашего желания и безо всяких на то оснований. Ревность - это болезнь любви, пишет TerraWoman.  


Ревность противоречит человеческой природе


Все люди разные, и каждый имеет собственный взгляд на мир и собственное мнение о том, насколько свободными должны быть любовные отношения. То, что вам кажется изменой, для другого может быть ничего незначащим флиртом. И перед тем, как делать из мухи слона, следовало бы разобраться, была ли хотя бы муха. Природой (и воспитанием) в людях заложены разные мерила нравственности и разные представления о правилах этикета. Если вы полюбили человека, для которого допустимо в вашем присутствии делать комплементы другим женщинам, то нужно это принять как данность. Либо не принять. Но тогда придется отвергнуть это вместе с самим человеком.


Ревность эгоистична


Мы привыкли жить в мире, где все, что нас окружает либо принадлежит нам, либо не принадлежит. Мы говорим: "У меня есть проблема", вместо того, чтобы сказать: "Мне плохо". Или: "У меня есть к вам вопрос", вместо: "Я хочу спросить". Речь всегда отражает внутренние установки человека. Этот эгоизм проявляется и в отношениях между людьми. Мы считаем, что если человек нас любит, то он становится нашей собственностью. Но на самом деле все совсем не так. Мир не состоит из товаров и покупателей. Если вдуматься, то даже наша собственная жизнь не принадлежит нам.


Ревность слепа


Нет ничего удивительного в том, что когда ты любишь, хочется, чтобы любимый человек никогда не пропадал из поля зрения. Но нельзя постоянно носить любимого "в кармане", как брелок для ключей. У него могут быть и свои дела, свои развлечения и даже (о, ужас!) свои подруги. Если он действительно вам изменяет, то вы все равно не сможете этого доказать, если он сам этого не захочет. Не стоит устраивать скандал из-за того, что он, например, не позвонил, когда обещал, или не пришел вовремя на свидание. Ревность настолько слепа, что вы можете уверить себя на сто процентов безо всяких на то оснований в том, что он задерживается, проводя время в более приятном для него обществе. А что если в это самое время он выбирает для вас подарок?


Ревность разрушительна для отношений


Любовь строится только на доверии и взаимопонимании. Если вы не доверяете любимому человеку, то никакая близость невозможна. А без близости отношения могут существовать только на уровне завлекания, когда вы только начинаете присматриваться друг к другу. Дальнейшее же сосуществование с человеком, который не стал вам близок, будет мучительно для обоих. И если, развиваясь дальше, отношения не становятся доверительными, то они обречены на гибель.


Ревность оскорбительна для обоих


Ревность, как реакция на поступки любимого человека, вполне обоснованное явление. Но часто она возникает вне зависимости от того, есть ли для нее основания или нет. Причина беспочвенной ревности кроется в том, что сам человек не уверен в себе. Подозревая своего любимого в измене, вы не только можете обидеть его, обвинив в том, чего он не делал. Ваша подозрительность оскорбительна и для вас - ведь если вы считаете, что ему интереснее (лучше, комфортнее, веселее) с другим человеком, значит, вы признаете свою ущербность. Значит вы - хуже.


Ревность - признак незрелости


Проявляя ревность, мы, сами того не осознавая, опускаемся на уровень развития ребенка. Наверное, многим доводилось видеть, как капризный малыш, устраивает скандал в магазине игрушек, требуя, чтобы ему купили машинку или куклу. Никакие рациональные доводы для него не доступны. Он хочет игрушку прямо здесь и сейчас. А уговоры и объяснения родителей приводят только к тому, что он выходит из себя. Плач ребенка можно расшифровать примерно так: "Ой, как мне плохо! Вот, что вы со мной делаете! Раз вы не хотите покупать мне игрушку, тогда я сейчас вообще заболею и умру. Вот увидите. Вы будете стоять, и плакать, а я буду лежать, и смеяться над вами".


Какие плоды может принести ревность? Чем она обогащает наши отношения? Иногда, если она умеренна и находится на границе с дружеским подтруниванием, она приносит пользу - вы показываете любимому, что, то или иное его поведение вам неприятно, и даете понять, что будете рады, если он с уважением отнесется к вашим чувствам. Бывает и так, что ревность способствует разжиганию интереса друг к другу. Никому не хочется "имея не дорожить, а, потерявши плакать". Но и в том и в другом случае - это игра. А играть рано или поздно надоедает. Кто-то может возразить, что вся наша жизнь игра. Да, например, деловое общение должно строиться на своеобразной игре. Но с кем же быть самим собой, если не с близким человеком?


Как сообщал MIGnews.com.ua,  ревность - это болезнь, которая требует лечения. Подобная "любовь" появляется по причине определенных нарушений функции головного мозга.



Новости по теме:


Ревнивцы - самые выносливые любовники


Доверие к партнеру важнее любви


Основные признаки нездоровых отношений


 

Оригинал (на 04/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Волочкова неожиданно узнала, что у ее нового возлюбленного есть жена. Фото

Волочкова неожиданно узнала, что у ее нового возлюбленного есть жена. Фото

Роман балерины Анастасии Волочковой и бизнесмена Бахтияра Салимова приобретает черты скандальности. Дело в том, что на авансцену неожиданно вышла жена Салимова Наталья Ганкевич.

 

Злата Огневич возглавила рейтинг самых красивых участниц "Евровидения-2013"

Злата Огневич возглавила рейтинг самых красивых участниц "Евровидения-2013"

Известный модельер, заслуженный деятель искусств Азербайджана Фахрия Халафова представила Trend Life ТОП-10, на ее взгляд, самых красивых и стильных участниц "Евровидения-2013".

 

Приходько набила себе очередную татуировку. Фото

Приходько набила себе очередную татуировку. Фото

Певица Анастасия Приходько продолжает забивать свое тело новыми нательными рисунками.

 

В Черновцах состоялась премьера христианского мюзикла

В Черновцах состоялась премьера христианского мюзикла

Несколько часов назад в центральной черновицкой общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня состоялась премьера христианского мюзикла под названием "Ожидание", на которую была приглашена молодежь из...

 

Лера Кудрявцева готовится стать мамой

Лера Кудрявцева готовится стать мамой

Известная ведущая и актриса Лера Кудрявцева сейчас не только готовится к свадьбе, но и готовится к рождению второго ребенка.

 

У Евровидения-2013 появился свой гимн

У Евровидения-2013 появился свой гимн

Участники шведской поп-группы ABBA Бенни Андерсcон и Бьорн Ульвеус вместе с диджеем Avicii написали песню для Евровидения-2013.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::