Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/04/2013 09:51

Лига чемпионов: "Реал" одной ногой в полуфинале, "Малагу" ждет ад

Лига чемпионов: "Реал" одной ногой в полуфинале, "Малагу" ждет ад

В среду, 3 марта, состоялись две встречи команд 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА: "Реал" – "Галатасарай" и "Малага" - "Боруссия".


Мадридцы уже после первой игры четвертьфинала оказались одной ногой в полуфинале Лиги чемпионов: "Реал" спокойно разгромил "Галатасарай" и сделал хороший задел перед ответной встречей.


"Реал" – "Галатасарай" 3:0


Голы: Роналду, 9, Бензема, 29, Игуаин, 73


"Реал": Диего Лопес, Варан, Рамос, Фабио Коэнтрау, Хедира, Езил (Модрич, 80), Хаби Алонсо, Эссьен, Ди Мария (Пепе, 86), Роналду, Бензема (Игуаин, 65)



"Галатасарай": Муслера, Нункеу, Самих Кайа, Эбуэ, Хамит Алтынтоп (Булут, 78), Инан, Мело, Риера (Амбарат, 83), Снайдер (Гекхан Зан, 46), Дрогба, Йилмаз



Предупреждения: Эссьен, Рамос, Модрич – Нункеу, Мело, Йилмаз, Дрогба


Гости могут сетовать на не самую лучшую работу судьи, который не поставил пенальти за грубую игру Рамоса, когда тот задел Йылмаза и пострадавший был награжден желтой карточкой за симуляцию. Да и в первой половине, за пару минут до гола Бензема, мяч дважды попал в руку Хедире, находящемуся в штрафной. Данный эпизод довольно сложно трактовать однозначно, хотя повод поставить 11-метровый у арбитра был.


Однако не стоит зацикливаться на судействе. Перед поединком фаворитом считался "Реал", но одним из козырей "Галатасарая" был наставник, а также Дрогба и Снайдер. Терим вполне мог придумать, как противостоять мадридцам, Дрогба же не надо много моментов, чтобы отличиться, а гол на выезде туркам был очень важен.


Гости начали матч неплохо и старались прессинговать, однако быстрый гол "Реала" поменял картину игры. Езил отличным пасом нашел Роналду, португалец же спокойно ворвался в штрафную и пробил по воротам. В момент передачи перед Криштиану находилось двое защитников, которые не сумели перехватить передачу немца.


После этого гости создали один момент, когда Дрогба пробил выше ворот, и впоследствии сникли. Сложилось ощущение, что "Галатасарай" боялся хозяев и во многих эпизодах команде не хватало уверенности. В нападении у Львов преобладали удары со средней позиции или забросы, а вот Дрогба и Снайдер не смогли повести за собой партнеров.


"Реал" же забил второй гол на классе – после подачи Эссьена с правого фланга защитники не помешали пробить Бензема и француз с пяти метров ударил по воротам.


"Галатасарай" продолжал слабо играть в нападении, у гостей по-прежнему не наблюдалось выдумки, и лишь хороший удар Эбуэ в концовке первой половины заставил потрудиться Диего Лопеса.


Не изменилась ситуация и во втором тайме - "Реал" продолжал играть на правах фаворита и контролировал инициативу. Сливочным нужно было забить третий мяч, чтобы обеспечить себе комфортный разрыв перед ответным поединком, что и сделал Игуаин, когда замкнул отличную подачу со штрафного Хаби Алонсо.


Затем был упомянутый эпизод с неназначенным пенальти, когда Йылмаз получил желтую. Данный момент вполне мог стать одним из немногих шансов гостей, чтобы отличиться, ведь во втором тайме Диего Лопес практически не трудился.


Победа "Реала" заслужена, а сам матч все же разочаровал. Терим не смог настроить своих футболистов, которые фактически сдались после пропущенного мяча и не смогли забить важный гол на выезде.


Что касается матча "Малага" - "Боруссия", то игра закончилась "миром".


"Малага" - "Боруссия" Д 0:0


"Малага": Кабальеро, Гамес, Антуньеш, Велигтон, Демикелис, Итурра, Иско (Дуда, 86), Хоакин, Тулалан, Баптишта (Санта Крус, 76), Савиола (Портильо, 67)



"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Сантана, Шмельцер, Суботич, Гетце (Кирх, 90+2), Гросскройтц, Пищек, Кель (Бендер, 79), Гюндоган, Ройс (Шибер, 69), Левандовски



Предупреждены: Антуньеш, Велигтон, Итурра – Гросскройтц


Плохой новостью для гостей стала травма Блащиковски, который является одной из ключевых фигур в атакующей связке, способной растерзать оборону любого соперника. Испанцы вышли на поле в ожидаемом виде, а позицию форварда занял маленький аргентинец Савиола.

Первый тайм прошел под контролем "Боруссии": немцы активнее шли вперед, огромное желание демонстрировал Гетце, а вот "Малаге" фактически не удавалось достойно ответить оппонентам. Иско несколько раз пытался отдать острый пас на Савиолу, однако рывок нападающего не совпадал с идеей плеймейкера.


Затем наступил звездный час Марио Гетце. На 14-й минуте немецкий вундеркинд вырвался на свидание с кипером, но Кабальеро дуэль выиграл. Спустя минуту Марио снова убежал от защитников и должен был идти на сближение с вратарем, но почему-то решил простенько пробить. Череду голевых моментов дортмундцы завершили шансом Ройса - Марко получил пас от Гюндогана и выстрелил по центру ворот, где находился Кабальеро.


Анчоусам оставалось лишь не терять концентрацию в защите, сдерживать мощную атаку "Боруссии", выслушивать свист трибун и ждать своего шанса. Он появился на 42-й минуте, когда угловой у ворот немцев завершился ударом Велигтона, с которым справился Вайденфеллер. Ответ последовал незамедлительно: Кель нанес дальний удар, а Кабальеро вытащил сферу из-под перекладины.


Сразу после перерыва огорчать хозяев должен был Левандовски, но его удар с десяти метров получился не самым точным. Трибуны могли ожидать продолжения открытого футбола, вот только команды вспомнили об осторожности и как-то затихли. Убойным эпизодом взорвалась "Боруссия" только на 64-й минуте: Гетце рванул в свободную зону, вошел в штрафную и фактически расстреливал ворота "Малаги" - мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги. Спустя мгновение в игру вступил уже Вайденфеллер, отразив мощную пушку от Иско из-под защитника. Это и была самая реальная возможность "Малаги" выйти вперед.


Близился финальный свисток, пошли замены, а темп продолжал падать. Дортмундцы перестали рваться открывать счет, а у атакующей линии "Малаги" просто ничего не получалось. Тот же Иско явно не смог полностью проявить себя в битве с немецкой обороной, не говоря уже о Хоакине и Савиоле. Дело кончилось нулями на табло, которые явно на руку "Боруссии", потому что в Дортмунде сделают все, чтобы "Малага" попала в настоящий ад. Испанцев спасет гол на выезде, но для этого необходимо привезти в Германию больше конкретики в своих действиях.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  ответные матчи будут сыграны 9 апреля. 12 апреля состоится жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов. Финал пройдет 25 мая на "Уэмбли".


По материалам iSport.ua  


Новости по теме:  


Результаты первых матчей 1/4 финала Лиги чемпионов


"Бавария" и "Малага" пробились в 1/4 Лиги чемпионов. Видео


Результаты матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

 

Оригинал (на 04/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У Саакашвили тройной перелом – понадобилась вторая операция

У Саакашвили тройной перелом – понадобилась вторая операция

Президенту Грузии Михаилу Саакашвили делают уже вторую операцию в стамбульской больнице в связи с переломом руки, который он получил 7 апреля в ходе визита в Турцию.

 

Ингушские студенты отчислены из вуза за массовую драку

Ингушские студенты отчислены из вуза за массовую драку

Драка возле здания Дворца культуры и спорта Ставрополя, в которой участвовали десятки студентов местных вузов, обернулась массовыми отчислениями. Приказом ректора Северо-Кавказского федерального...

 

В УЕФА придумали новый бренд для национальных сборных

В УЕФА придумали новый бренд для национальных сборных

Чтобы поднять престиж футбола среди национальных сборных, УЕФА создал новый бренд для отборочных турниров Евро-2016 и ЧМ-2018.

 

Президент Сербии: То, что резня в Сребреннице была геноцидом, надо еще доказать

Президент Сербии: То, что резня в Сребреннице была геноцидом, надо еще доказать

Президент Сербии Томислав Николич "на коленях просит простить Сербию за преступление, совершенное в Сребреннице".

 

Экс-главе Ижмаша предъявили обвинение в мошенничестве

Экс-главе Ижмаша предъявили обвинение в мошенничестве

Бывшего руководителя ОАО «Ижмаш» Владимира Гродецкого обвинили в хищении 35 млн рублей из бюджета Сарапульского радиозавода. Объектом внимания для следователей он стал еще год назад – после...

 

Поиски особо опасного преступника привели к пробкам

Поиски особо опасного преступника привели к пробкам

Вся полиция Оренбурга ищет опаснейшего преступника, неизвестно каким образом сбежавшего прямо из конвойного помещения в зале суда. Упустившие его полицейские уволены и сами стали фигурантами...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::