Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/04/2013 22:57

В результате наводнения в Аргентине погибли 49 человек. Власти объявили трехдневный траур


Разбушевавшаяся стихия в Аргентине, где произошло сильнейшее наводнение, унесла жизни 49 человек, а пропавшими без вести числятся более 20 человек. В стране объявлен трехдневный траур, власти взяли под контроль ситуацию - пострадавшим оказывается посильная помощь, передает ИТАР-ТАСС.


Даниэль Скиоли, губернатор крупнейшей провинции Буэнос-Айрес, где произошла трагедия, рассказал журналистам, какие меры были приняты для борьбы с последствиями наводнения. По его словам, спасатели продолжают поиски погибших. Пострадавшим оказывается помощь продуктами, водой, теплыми вещами.


"В центрах эвакуации остается все меньше людей, они возвращаются в свои дома", - указал губернатор, отметив, что около 13 тысяч жителей города все еще остаются без света. Подача электроэнергии, по ожиданием властей, будет восстановлена в самое ближайшее время. Также постепенно нормализуется водоснабжение.


"Многие люди переживают трудные времена, одни потеряли близких, у других затоплены дома, - подчеркнул Скиоли. - Мы примем меры, чтобы каждая семья могла вернуть утраченное". Он заверил, что власти провинции окажут пострадавшим помощь в "восстановлении жилищ посредством субсидий, кредитов и других механизмов".


Напомним, что прошлой ночью на столицу крупнейшей провинции Буэнос-Айрес - город Ла-Плата обрушились ливни, приведшие к наводнению. Уровень воды местами достигал двух метров. Свыше 3 тыс горожан были эвакуированы. Стремительно прибывающая вода заставала людей в автомобилях, некоторые жертвы утонули, не сумев выбраться из машин. Часть людей погибла от разрядов электричества, находясь рядом с проводами и электроприборами. Из-за короткого замыкания вспыхнул пожар на нефтеперерабатывающем заводе.


Ранее тот же шторм прошел над Буэнос-Айресом, где погибли шесть человек. Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер посетила один из самых пострадавших от стихии районов Ла-Платы и выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших. В связи с катастрофой в стране объявлен трехдневный траур, на государственных зданиях приспущены национальные флаги.


По данным метеорологов, на Аргентину обрушилась самая мощная стихия за последние сто лет. Осадки могут продолжиться, городские власти приняли решение временно приостановить работу школ и государственных учреждений.


 

Оригинал (на 04/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джохар Царнаев назвал идеолога теракта в Бостоне

Джохар Царнаев назвал идеолога теракта в Бостоне

Власти США предъявили Джохару Царнаеву обвинение. В озвученной содержательной части говорится, что, согласно показаниям подозреваемого, они с братом Тамерланом действовали в одиночку, защищая свою...

 

Последние 5 дней Березовского. Реконструкция СМИ

Последние 5 дней Березовского. Реконструкция СМИ

Чтобы понять настроение Бориса Березовского перед смертью, журнал The New Times реконструировал последние пять дней его жизни.

 

Вынесено наказание чеченскому судье, напавшему на игрока

Вынесено наказание чеченскому судье, напавшему на игрока

Федерация футбола Чечни приняла решение лишить арбитра Мусу Кадырова права на судейскую работу пожизненно. Поводом стала потасовка на матче «Амкар» – «Терек», где арбитр напал на защитника «Амкара»...

 

В Афганистане разбился вертолет, пассажиров захватил "Талибан"

В Афганистане разбился вертолет, пассажиров захватил "Талибан"

В Афганистане разбился гражданский вертолет, девять находившихся на борту человек были захвачены боевиками радикального движения "Талибан".

 

Президента Федерации Боснии и Герцеговины арестовали за коррупцию

Президента Федерации Боснии и Герцеговины арестовали за коррупцию

Президент Федерации Боснии и Герцеговины Живко Будимир арестован за коррупцию."Компанию" президенту составили 19 чиновников.

 

Вице-премьер: 38 млн человек в России заняты непонятно чем

Вице-премьер: 38 млн человек в России заняты непонятно чем

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что около половины трудоспособного населения России - 38 млн человек - заняты непонятно чем, и их налоги не поступают в казну. Приведенные цифры вполне...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::