Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/04/2013 13:30

Житель Подмосковья, желая вернуть бывшую супругу, искалечил ее бомбой


Следователи Курской области возбудили уголовное дело в отношении жителя Подмосковья, организовавшего покушение на бывшую жену. Мужчина подорвал супругу, вынашивая хитроумный замысел по восстановлению семьи. Инсценировав покушение, он надеялся выступить в роли спасителя, но в итоге женщина получила серьезные травмы и лишь чудом выжила.


По подозрению в организации взрыва задержан 44-летний бывший муж пострадавшей преподавательницы вуза, проживающий в городе Домодедово Московской области, сообщает официальный сайт СК РФ.


Установлено, что с октября 2010 года супруги жили в разводе. А недавно мужчина решил восстановить брак с помощью мифических и страшных кредиторов своего бывшего тестя.



"Зная о финансовых проблемах отца бывшей супруги, подозреваемый посредством интернет-переписки сначала ее запугал, выступая якобы от лица кредиторов", - говорится в пресс-релизе.


Затем коварный и отвергнутый родственник в качестве анонимного лица предложил женщине помощь в решении проблемы. "Таким образом, он выманил потерпевшую в безлюдное место, где накануне заложил самодельное взрывное устройство", - добавили в СК РФ.


Бомбу подозреваемый изготовил в своем доме в Домодедове, а потом привез на такси в Курск. При этом злоумышленник якобы хотел лишь попугать бывшую супругу и "создать у нее мнение, что он ее единственный защитник". Такой курьезный мотив своих действий горе-взрывник озвучил на допросе.



31 марта 2013 года 39-летняя потерпевшая, работающая педагогом в одном из вузов Курска, пришла в лесной массив напротив дома N1 по Орловской улице. Там, по утверждению таинственного анонима, ей был оставлен пакет с документами, которые должны были помочь избавиться от кредиторов.


"В тот момент, когда женщина взяла пакет, находившийся между деревьями, взрывное устройство сработало", - говорится в пресс-релизе.



Пострадавшая получила травму правой кисти, травматическую ампутацию одного пальца и ногтевой фаланги другого пальца руки. У нее также диагностированы открытые оскольчатые переломы костей и пальцев кисти, а также рваные раны правого предплечья, коленного сустава и правой половины грудной клетки.


"При этом основная масса травмирующих элементов самодельного взрывного устройства попала в стволы деревьев, за которыми находилась потерпевшая, в связи с чем ей удалось избежать телесных повреждений, не совместимых с жизнью", - подчеркнули в СК РФ.


Услышавшие взрыв прохожие вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила потерпевшую в больницу. Сейчас ее жизнь вне опасности.



На место взрыва выезжали полицейские-кинологи со служебными собаками, специалисты подрывники и представители силовых ведомств. Они изъяли элементы сработавшего взрывного устройства.



Задержанному мужчине инкриминируют ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ(покушение на убийство). В ходе допросов он сознался, что лично изготовил и подложил взрывное устройство. Злоумышленник также позаботился о своем алиби, сообщает официальный сайт управления МВД по Курской области.



Следователи готовят ходатайство об аресте подозреваемого. Они также намерены выехать в Домодедово, чтобы проверить показания мужчины об изготовлении бомбы.


 

Оригинал (на 04/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рыбак умер от укуса бобра

Рыбак умер от укуса бобра

В Беларуси бобр напал на мужчину и причинил ему смертельное ранение, прокусив ему бедренную артерию.

 

В центре Праги прогремел взрыв: пострадали 40 человек. Фото

В центре Праги прогремел взрыв: пострадали 40 человек. Фото

В центре Праги прогремел взрыв, около 40 человек ранены, еще несколько человек могут оставаться под завалами частично разрушенного взрывом здания.

 

Экс-министр: Углегорская ТЭС не будет восстановлена

Экс-министр: Углегорская ТЭС не будет восстановлена

Бывший министр энергетики Иван Плачков считает, что сгоревшая Углегорская теплоэлектростанция не будет восстановлена.

 

В Житомирской области на дне водохранилища нашли тела двух детей

В Житомирской области на дне водохранилища нашли тела двух детей

В Житомирской области на дне водохранилища реки Мика работники районного отделения УМВД обнаружили тела двух детей.

 

На свалке нашли тело новорожденного младенца

На свалке нашли тело новорожденного младенца

В Николаевской области на мусоросвалке было обнаружено тело младенца с пуповиной.

 

В центре Киева взорвалась автокофейня. Видео

В центре Киева взорвалась автокофейня. Видео

В Киеве на Контрактовой площади взорвалась автокофейня. Автомобиль "Таврия" взлетел на воздух возле памятника Сковороды.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::