Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/04/2013 15:43

Выдающиеся деятели культуры заступились за театр "Лицедеи"


Выдающиеся деятели российской культуры написали открытое письмо, в котором выразили обеспокоенность ситуацией вокруг театра "Лицедеи", сообщает "Фонтанка".


"Мы, нижеподписавшиеся, очень обеспокоены сложившейся ситуацией вокруг помещений всемирно известного театра "Лицедеи". Выражаем надежду на то, что соответствующие органы обратят на эту проблему внимание, и любимый всеми театр клоунады останется на своем законном месте", - говорится в послании.


Подписи под обращением оставили Юрий Башмет, Армен Джигарханян, Михаил Жванецкий, Геннадий Хазанов, Владимир Меньшов, Константин Хабенский, Эльдар Рязанов, Олег Митяев, Александр Ширвиндт, а также Михаил Боярский.


21 марта детей с ограниченными возможностями, колясочников, пришлось на руках поднимать на четвертый этаж здания, где должен был состояться благотворительный праздник театра "Лицедеи".


Администрация компании, управляющей зданием дома N9 по улице Льва Толстого, воспрепятствовала входу в расположенный там театр трем сотням приглашенных на благотворительное представление, специально организованное актерами для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями.


Вход в театр был закрыт, лифты - отключены. Это стало следствием конфликта между театром и компанией, управляющей зданием, в котором он находится.


В конфликте, который привел к подобным последствиям, теперь разбирается прокуратура.


В 2000 году губернатору Владимиру Яковлеву было отправлено письмо с просьбой о размещении театра "Лицедеи" в Петербурге. Градоначальник в просьбе не отказал и отправил письмо на проработку в градостроительный комитет. Два года спустя решение о строительстве было принято. Тогда было решено обязать инвестора строительства театрально-развлекательного комплекса на улице Льва Толстого, 9, отдать часть помещений учреждению культуры в качестве обременения.


Здание для театра строили в течение 10 лет. После ввода помещений в эксплуатацию у "Лицедеев" появились большой зрительный зал и малая сцена (на 404 и 200 мест - соответственно), а также (как следует из информации, размещенной на официальном сайте театра) "Лейкин-клуб", названный так в честь выдающего мастера клоунады - артиста театра "Лицедеи" Леонида Лейкина. Все площадки оборудованы по последнему слову техники, снабжены современным мощным светом и звуком и даже способны трансформироваться в многоуровневые сцены.


После смены управляющих компаний у новых менеджеров появилось свое видение договоренностей с "Лицедеями", в связи с чем они попытались избавиться от "обременения" в виде культурного центра.


 

Оригинал (на 05/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оксана Федорова призналась, что снова беременна

Оксана Федорова призналась, что снова беременна

Известная российская телеведущая и певица Оксана Федорова заявила, что ждет второго ребенка

 

Новый возлюбленный Волочковой дал первое интервью

Новый возлюбленный Волочковой дал первое интервью

В новую любовь Анастасии Волочковой сначала никто не поверил. И не верил до тех пор, пока балерина все-таки не выложила в соцсети фотографии с новым мужчиной.

 

Волочкова не собирается замуж

Волочкова не собирается замуж

Популярная балерина Анастасия Волочкова заявила, что новости о ее скорой свадьбе с бизнесменом Бахтияром Салимовым несколько преждевременны.

 

Панеттьери не терпится стать мамой детей Кличко

Панеттьери не терпится стать мамой детей Кличко

Американская актриса Хайден Панеттьери в интервью журналу Glamour впервые рассказала всю правду о романе с украинским боксером Владимиром Кличко.

 

Анна Семенович удивила всех своим животиком. ФОТО

Анна Семенович удивила всех своим животиком. ФОТО

Анна Семенович удивила всех собравшихся на премии "Звуковая дорожка". Певица была облачена в абсолютно "голое" платье. Однако, несмотря на откровенность наряда, кое-что артистка все же попыталась...

 

Лера Кудрявцева готовится стать мамой

Лера Кудрявцева готовится стать мамой

Известная ведущая и актриса Лера Кудрявцева сейчас не только готовится к свадьбе, но и готовится к рождению второго ребенка.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::