Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/04/2013 09:52

В "список Магнитского" предлагают внести еще больше чиновников, чем выяснили единороссы


На следующей неделе администрация президента США, как ожидается, должна утвердить список россиян, которые из-за нарушения прав человека будут подвергнуты визовым санкциям и замораживанию активов в Америке, согласно "закону Магнитского".


В Конгрессе опасаются, что госдепартамент не включит в "черный список" высокопоставленных российских чиновников, чтобы не портить отношения с Кремлем. Чтобы лишить власти возможности пойти на такую уловку, конгрессмен Джеймс Макговерн передал администрации собственный перечень нарушителей прав человека, многие из которых непосредственно связаны с делом о гибели в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Management, говорится в блоге Cable на сайте журнала Foreign Policy. Впрочем, этот перечень носит лишь рекомендательный характер.


Ранее глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков сообщал, что в реестре Макговерна оказались 240 россиян. Однако Cable пишет, что в нем перечисляются 280 фамилий, в том числе названы несколько ближайших соратников президента России Владимира Путина.



В частности, в список Макговерна попали генеральный прокурор Юрий Чайка и глава департамента по экономической безопасности ФСБ Виктор Воронин. Оба чиновника близки к президенту, а Воронин в свое время работал вместе с Путиным в управлении Федеральной службы безопасности в Петербурге, отмечается в блоге.



Конгрессмен также указал фамилии главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, заместителя генпрокурора Виктора Гриня, главы Мосгорсуда Ольги Егоровой и десятков других должностных лиц, связанных с делом Магнитского - вплоть до фельдшеров и медсестер тюрьмы, где умер юрист.



Как стало известно, несколько неправительственных организаций также представили в госдеп свои собственные списки с фамилиями других высокопоставленных российских должностных лиц, не связанных с делом Магнитского. К примеру, в одном из перечней был назван бывший министр РФ по делам печати, телерадиовещания и массовых коммуникаций, а также экс-советник президента Михаил Лесин. Ему вменяют в вину давление на СМИ. НПО также хотят, чтобы санкции были наложены на главу Чечни Рамзана Кадырова.



Джеймс Макговерн отмечает, что администрация Барака Обамы оказывала сопротивление на всех этапах обсуждения и принятия "закона Магнитского", пытаясь максимально смягчить его положения и умиротворить Кремль, включив в список лишь небольшое число лиц.



"Закон Магнитского" был принят в США в конце 2012 года и вызвал бурю возмущения у российских властей. В ответ Госдума приняла так называемый "антимагнитский закон", в котором содержится запрет на усыновление российских сирот американскими гражданами.



До 13 апреля Белый дом должен утвердить "черный список" россиян и внести фамилии в федеральный реестр лиц, которым запрещен въезд в США. Представители администрации ранее давали понять, что будут составлять список, опираясь на четкие критерии доказанности вины чиновников в нарушении прав человека.


 

Оригинал (на 05/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полицейский после оскорблений в адрес Тэтчер уволился сам, чтобы не потерять пенсию

Полицейский после оскорблений в адрес Тэтчер уволился сам, чтобы не потерять пенсию

В Великобритании офицер лондонской полиции подал в отставку из-за оскорбительных сообщений в Твиттере по поводу смерти бывшего премьер-министра страны Маргарет Тэтчер.

 

Чернобыль — это не Содом и Гоморра

Чернобыль — это не Содом и Гоморра

Двадцать семь лет тому назад произошла трагедия мирового масштаба — взорвался один из реакторов чернобыльской атомной электростанции. По сей день специалисты анализируют причины этой техногенной...

 

Задержан банкир, обвиняемый в крупном мошенничестве

Задержан банкир, обвиняемый в крупном мошенничестве

Вице-президент российского подразделения Royal Bank of Scotland Вселовод Глуховцев задержан по подозрению в хищении 300 млн рублей у доверчивых вкладчиков. Потерпевшие много раз пытались вернуть...

 

Разворованы деньги на ремонт трассы Москва – Астрахань

Разворованы деньги на ремонт трассы Москва – Астрахань

Сотрудников федеральных учреждений, подозреваемых в многомиллионных хищениях денег, выделенных на содержание трассы Москва – Астрахань, задержали полицейские в Москве и Волгограде. Возбуждено...

 

Михаил Блинкин: Плевать – пьяный или трезвый

Михаил Блинкин: Плевать – пьяный или трезвый

«В мировой практике среди всех погибших на дорогах пешеходов – 15-20%. А в России в разных городах это доходит до 40-50%», – заявил газете ВЗГЛЯД научный руководитель НИИ транспорта и дорожного...

 

Константин Шутов: Такой халявы нигде нет

Константин Шутов: Такой халявы нигде нет

«В свое время в Уголовном кодексе была статья 265, которая предусматривала наказание за оставление места ДТП, где пострадали люди. Но в 2003 году ее убрали, сочли, что от нее нет эффекта», – так...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::