Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/04/2013 11:14

Самый опасный террорист-американец дал интервью через Twitter: "Пути назад нет"


Омар Шафик Хаммами , который занял первое место в списке самых опасных террористов после убийства главы "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, и который разыскивается с 2006 года, объявился в соцсетях. Террорист американского происхождения, молчание которого иногда заставляет думать спецслужбы, что он мертв, переубедил в этом своих преследователей в интервью, которое он дал изданию Wired через Twitter. Судя по словам Хаммами, он не только пребывает в добром здравии в Сомали, но и по-прежнему проповедует джихад, угрожая неверным, а о возвращении на родину даже не помышляет.



По признанию журналиста Wired Спенсера Акермана, у него нет никаких доказательств того, что он беседовал именно с рэпером-джихадистом Хаммами, которого считают главой связанной с "Аль-Каидой" группировки "Аш-Шабаб" из Сомали. Однако судя по тому, как долго он выходил на контакт с собеседником, судя по условиям террориста, на которых должен был вестись диалог и принимая во внимание слова Хаммами, Акерман более, чем уверен, что ему отвечал разыскиваемый ФБР преступник. Как подчеркивает журналист, написав террористу в Twitter, где он представлен как @abumamerican он несколько месяцев пытался договорится с ним об интервью. В результате тот исключил такие способы связи, как телефон, Skype, электронная почта, согласившись пообщаться только в Twitter.



Первое, что он прояснил джихадист - это то, что он не собирается возвращаться в США, где сейчас только за одну информацию о нем обещают пять миллионов долларов. "Я стараюсь наносить удар интересам США повсюду. Ни на секунду не задумывался о том, чтобы вернуться. Пути назад нет", - сказал Хаммами. Он сказал, что не верит в то, что спасется, если сдастся американским властям. "Меня не ждет никакая участь, кроме той, что настигла Анвар аль-Авлаки", - уверен он. Напомним, что лидер террористической группировки Анвар аль-Авлаки, который также имел американское происхождение, был убит в результате авиаудара американских беспилотников в Йемене в 2011 году.


Террорист убил человека, который "был хуже козы", а теперь выращивает овощи


По словам Хаммами, "борьба - это часть его религии". Речь идет о противостоянии тем, кто не следует законам джихада. При этом "терроризм никогда не был его целью", сказал он. И за свою жизнь он убил только одного человека, "даже не американца". Это был пленник группировки Аш-Шабаб, с которым он предпочел расправиться, так как знал, что "тот был хуже козы". "Это было религиозно оправдано", - уверен террорист.


Рассказывая о своем быте, он сказал, что заботится о нескольких женах, помогает им по хозяйству и растит овощи. Но это все равно не помогло составить автору статьи мирную картину жизни Хаммами. "Этот 29-летний парнишка из Алабамы действительно готов убивать или быть убитым за свою идею", - делает вывод журналист Wired.


Надо отметить, что Хаммами, обвиняемый в связях с террористами с 2006 года, считается особо опасным в связи с тем, что помимо прочего, записывает на английском языке пропагандистские песни в стиле рэп о джихаде и исламе, и таким образом может заставить англоязычную молодежь начать священную войну.


Ранее, в 2012 году, ФБР предполагало, что Хаммами мертв, так как в Сети появилось видео, на котором американец рассказал, будто у него серьезные разногласия с исламистами. Также министр обороны Сомали отмечал, что джихадского рэпера могли убить в перестрелке между национальной армией и террористами, однако эти сомнения были сняты, когда он в очередной раз появился в видео на YouTube.


 

Оригинал (на 05/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Боруссия" разгромила "Реал"

"Боруссия" разгромила "Реал"

В среду, 24 апреля, состоялась вторая серия испанско-немецкого противостояния в полуфинале Лиги чемпионов. И снова немцы деклассировали испанцев.

 

Китайских военначальников разжаловали в рядовые

Китайских военначальников разжаловали в рядовые

Председатель КНР и главнокомандующий Си Цзиньпин издал распоряжение, согласно которому высокопоставленные военнослужащие китайской армии должны будут стать рядовыми.

 

Одобрен законопроект об ужесточении наказания за пьяную езду

Одобрен законопроект об ужесточении наказания за пьяную езду

Законопроект об ужесточении наказания для пьяных водителей был рассмотрен правительством и получил положительный отзыв. Вместе с тем кабинет министров предложил депутатам более детально прописать...

 

СМИ: Хэй согласился на бой с Фьюри

СМИ: Хэй согласился на бой с Фьюри

Экс-чемпион мира британец Дэвид Хэй, ранее заявлявший, что его не интересует бой против своего 24-летнего соотечественника Тайсона Фьюри, изменил свое мнение.

 

Из-за КНДР Япония подтянула ЗРК на Окинаву

Из-за КНДР Япония подтянула ЗРК на Окинаву

Япония разместила зенитно-ракетные комплексы Patriot в южной префектуре Окинава для отражения возможной агрессии со стороны КНДР.

 

Франц Клинцевич: Многие еще не раз пожалеют

Франц Клинцевич: Многие еще не раз пожалеют

«Все будет прозрачно. Он пришел получить военный билет. «Вы в армии служили? В какой части?» «Нет, не служил». «Все, справочку возьмите», – так описал газете ВЗГЛЯД возможные последствия реализации...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::