Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/04/2013 18:15

Интернет празднует день рождения "сердитого кота", живущего под девизом: "Я был счастлив однажды. Это было ужасно"


Интернет-пользователи торжествуют и радуются, ведь сегодня день рождения у героя всевозможных мемов и демотиваторов - Grumpy Cat, или "сердитого кота". 5 апреля животному исполнился ровно один год, однако жизнь любимца Сети от этого, судя по всему, легче не стала.



О дне рождения "сердитого кота", а на самом деле, кошки по имени Соус Тартар, сообщила ее владелица в своем блоге. На фотографиях, выложенных хозяйкой сердитого питомца, Grumpy Cat запечатлен сидящим в праздничном колпачке около большого торта в прескверном расположении духа, что, как всегда, отражено на его физиономии.



История "сердитого кота" началась 22 сентября 2012 года, когда пользователь Cataliades выложил в блоги Reddit фотографии своей кошки, отличающейся весьма неординарной внешностью. Мордочка кошки выражает крайнее недовольство - уголки рта опущены вниз, что в сочетании с усталым взглядом создает эффект полного неудовлетворения жизнью.


Поначалу пользователи в комментариях предполагали, что это результат фотошопа. Однако все сомнения блогеров исчезли, когда хозяин выложил видео на YouTube. Кошка получила прозвище Grumpy Cat - сердитый (или сварливый) и молниеносно превратилась в один из популярнейших интернет-мемов, сообщает РИА "Новости".


Настоящее имя животного - Соус Тартар (Tardar Sauce) или сокращенно Тард, что по созвучию напоминает английское слово retard, то есть "тормоз", "заторможенный". Причина ее хмурой внешности скрывается в физиологии: из-за гена карликовости морда кошки приняло совсем не радостное выражение, хотя у родителей Тард не было никаких отклонений.


Недавно на YouTube было выложено "интервью" журнала Forbes с Grumpy Cat. Журналист задавал коту вопросы, на которые тот не особенно жаждал отвечать. Он лишь смотрел своим утомленным взглядом, а над ним появлялись надписи из самых популярных демотиваторов. Например, на утверждение журналиста о том, что "ты никогда не будешь счастлив, если будешь думать о том, из чего это счастье состоит" герой интернета отреагировал фразой "Я был однажды счастлив. Это было ужасно".





Примеры мемов, созданных по фотографии Grumpy Cat, можно увидеть здесь. Также хозяева кошки завели страничку на Facebook, где выкладывают фотографии своей любимицы, а в продаже уже появились футболки с изображением "сердитого кота", и спрос на них растет с каждым днем.


 

Оригинал (на 05/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Чили эксгумировали тело известного поэта : подозревают убийство

В Чили эксгумировали тело известного поэта : подозревают убийство

В Чили началась эксгумация тела известного поэта Пабло Неруды. Цель этой операции - установить причину его смерти.

 

Михаил Горбаневский: Нормативного словаря русского мата нет

Михаил Горбаневский: Нормативного словаря русского мата нет

«Нет нормативного словаря русского мата», – заявил газете ВЗГЛЯД председатель правления Гильдии лингвистов-экспертов профессор Михаил Горбаневский. По его словам, использование букв с троеточиями...

 

Александр Железняков: В космической отрасли кадровый дефицит

Александр Железняков: В космической отрасли кадровый дефицит

«Мне кажется, нет большой разницы, будет это Министерство космоса или останется Федеральное космическое агентство. Только в оплате труда сотрудников Роскомоса что-то изменится», – заявил газете...

 

Польша просит Россию отдать обломки "борта №1", разбившегося под Смоленском

Польша просит Россию отдать обломки "борта №1", разбившегося под Смоленском

Польша в очередной раз обратилась к властям России с призывом о передаче частей разбившегося под Смоленском в 2010 году президентского самолета.

 

Платини объявил войну "договорнякам"

Платини объявил войну "договорнякам"

Европейский парламент принял резолюцию, призывающую к единым и согласованным действиям спортивных организаций относительно организаторов договорных матчей.

 

Андрей Шмакин: В народе это называется "поздняя весна"

Андрей Шмакин: В народе это называется "поздняя весна"

«Время от времени где-то всегда происходят какие-то аномалии. Вернее, в разных местах постоянно происходят аномалии. Ведь мы почти никогда не имеем «средней погоды», – рассказал газете ВЗГЛЯД...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::