Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/04/2013 18:01

Швейцария предлагает стать посредником на переговорах с КНДР


Швейцария готова выступить посредником в переговорах с Северной Кореей: стране удалось наладить контакт с северокорейскими властями, но пока внешнеполитическое ведомство не планирует начать переговоры.



В течение воскресенья пришло сразу несколько новостей, показывающих, что за рубежом угрожающие заявления КНДР возымели определенное действие: чтобы не накалять обстановку, США решили отменить испытание баллистической ракеты и визит южнокорейских военных. А японское Минобороны отдало приказ сбить северокорейскую ракету, если ее все-таки запустят. Хотя и признало, что шансы на это минимальны.



"Швейцария готова поспособствовать в уменьшении (напряженности) на Корейском полуострове и всегда готова помочь найти решение и устроить встречу между двумя сторонами, если они этого захотят", - цитирует РИА "Новости" чиновницу швейцарского внешнеполитического ведомства. По ее словам, Швейцария недавно установила контакт с северокорейскими властями.


СМИ в связи с этим припоминали, что, по некоторым данным, северокорейский лидер Ким Чен Ын учился в Швейцарии под вымышленным именем.



В пятницу северокорейский МИД предложил иностранным посольствам, в том числе российскому, рассмотреть вопрос об эвакуации своих сотрудников в связи с обострением ситуации на Корейском полуострове. КНДР предупредила иностранных дипломатов, что после 10 апреля не сможет гарантировать их безопасность. Ожидается, что после этой даты Пхеньян осуществит пуск ракеты с дальностью полета около 3 тысяч километров в ответ на проводимые в Южной Корее совместные с США военные учения.


В конце прошлой недели КНДР официально объявила, что отношения с Южной Кореей "с этого момента вступили в состояние войны". Ранее северокорейский лидер Ким Чен Ын отдал приказ о нанесении ядерного удара по американским базам в Южной Корее, на Гавайях, острове Гуам и в Японии в случае провокаций со стороны Соединенных Штатов. Пхеньян также сообщил о возобновлении работы всех объектов ядерного комплекса в Йонбене.


Обозреватель сайта Slon.ru Федор Тертицкий, проживающий в Сеуле, указывает, что в Южной Корее на заявления Пхеньяна обращают мало внимания, а цель этого "спектакля" - получить международную помощь. Которой пока Пхеньян не дождался.


Швейцария часто выступает переговорщиком в решении международных конфликтов и предоставляет свою территорию для прямых переговоров между их участниками.


 

Оригинал (на 07/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генпрокурор подвел итоги работы за прошлый год

Генпрокурор подвел итоги работы за прошлый год

Ситуация с преступностью в армии улучшается, как и работа следственного аппарата ФСБ. Почти все же прочие показатели, анализируемые Генпрокуратурой, стали только хуже. Такие данные содержатся в...

 

Время "Ч" наступило: КНДР вывела ракеты на боевые позиции

Время "Ч" наступило: КНДР вывела ракеты на боевые позиции

События на Корейском полуострове могут принять неконтролируемый характер. Япония готовится сбивать ракеты КНДР и уже дала "фальстарт", ошибочно сообщив о пуске.

 

Глава ГУ МВД Тамбовской области уволен после скандала

Глава ГУ МВД Тамбовской области уволен после скандала

Приказ об увольнении руководителя ГУ МВД России по Тамбовской области Григория Гомана был подписан спустя месяц после того, как он подал рапорт об отставке. Причиной послужила скандальная запись,...

 

УЕФА будет очень жестко наказывать клубы за расизм

УЕФА будет очень жестко наказывать клубы за расизм

УЕФА намерена ввести жесткие санкции по борьбе с расизмом, вплоть до дисквалификация признанных виновными в расизме, минимум, на 10 матчей.

 

На осколках бостонской бомбы нашли следы женской ДНК

На осколках бостонской бомбы нашли следы женской ДНК

Новый поворот расследованию Бостонского теракта могут придать следы женской ДНК, которые, как сообщило следствие, найдены на одной из бомб. ФБР уже обыскало дом вдовы предполагаемого организатора...

 

Ребенку перелили кровь ВИЧ-инфицированного

Ребенку перелили кровь ВИЧ-инфицированного

В Детской городской больнице им. Филатова в Санкт-Петербурге врачи не только поставили годовалому ребенку неправильный диагноз, но и сделали ему переливание ВИЧ-инфицированной кровью. Уже понятно,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::