Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/04/2013 22:19

В Черногории прошли президентские выборы: оба кандидата победили, но президент остался старый


Выборы в Черногории прошли вполне позитивно: оба кандидата заявили о своей победе и успели ей порадоваться. Но по итогам подсчета голосов победил действующий президент Черногории - представитель правящей Демократической партии социалистов Филип Вуянович. За него проголосовали 51,2 % избирателей. Вуянович уже президент со стажем - эта победа стала для него третьей по счету, передает РБК Daily. Кандидат от "Демократического фронта", оппозиционер и бывший дипломат Миодрага Лекич набрал только 48,8 %, или 154 тысячи голосов против 161 тысячи у Вуяновича.



Но до окончания подсчета голосов Государственной избирательной комиссией Черногории оба кандидата в президента думали, что выбор народа пал на них. Они руководствовались собственными данными подсчета голосов, и каждый из них заявлял, что победил с минимальным отрывом.


Вуянович сообщал, что на основе подсчета всех бюллетеней набрал 51,3 % голосов, а его единственный соперник Миодраг Лекич - 48,7 %. "Наша победа абсолютно уверенная, мы объявили о ней после проверки итогов во всех избирательных участках", - сказал Вуянович в интервью одному из местных телеканалов. При этом он призвал сторонников "воздержаться от празднования, пока государственная избирательная комиссия не объявит официальные результаты", сообщает "Интерфакс".


При этом и Лекич говорил о своей победе. "На основе подсчета 97 % голосов могу сообщить, что я победил", - сказал кандидат. Он также предупредил конкурента-социалиста о необходимости "следить за своими словами" и сообщил, что, по его данным, представители правящей коалиции в настоящее время пытаются сфальсифицировать результаты голосования в одном из округов с тем, чтобы приписать победу Вуяновичу. Лекич призвал избирательную комиссию взять на себя более активную роль и "тщательно пересчитать все бюллетени до последнего".



Всего в стране были зарегистрированы 511 тысяч избирателей, проголосовали 326 тысяч, более 10 тысяч бюллетеней были признаны недействительными. Окончательные результаты будут названы после рассмотрения всех жалоб на избирательный процесс, передает РИА "Новости".
В ходе предвыборной кампании 58-летний Вуянович позиционировал себя как гарант стабильности и роста благосостояния граждан. Он неоднократно подчеркивал, что посвятил годы во власти экономическому прогрессу страны, укреплению добрососедских отношений с другими странами региона, европейской и евроатлантической интеграции. При этом Вуянович критиковал соперника за отсутствие четкой концепции и ответов на важнейшие государственные вопросы.


Однако в Черногории основными властными функциями наделен премьер-министр, а президент, которого избирают сроком на пять лет, является фигурой символической. Возможно поэтому ситуация в стране спокойная, и каких-либо акций протеста со стороны оппозиции или сторонников президента отмечено не было.


 

Оригинал (на 08/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На осколках бостонской бомбы нашли следы женской ДНК

На осколках бостонской бомбы нашли следы женской ДНК

Новый поворот расследованию Бостонского теракта могут придать следы женской ДНК, которые, как сообщило следствие, найдены на одной из бомб. ФБР уже обыскало дом вдовы предполагаемого организатора...

 

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

Предполагаемый организатор двойного теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев был внесен американскими спецслужбами в список потенциальных террористов, после того как появились сведения о его...

 

Игорь Баринов: Нам будет попроще, чем в Лондоне

Игорь Баринов: Нам будет попроще, чем в Лондоне

«Главная задача – локализация очагов нестабильности в северокавказских республиках, и в первую очередь – в Дагестане», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, полковник ФСБ в отставке Игорь...

 

Подруга Березовского видела - письмо Путину было

Подруга Березовского видела - письмо Путину было

Близкая подруга Бориса Березовского Катерина Сабирова подтвердила существование письма, в котором опальный олигарх извинялся перед Владимиром Путиным.

 

На старшего вице-президента "Сколково" завели уголовное дело

На старшего вице-президента "Сколково" завели уголовное дело

В отношении старшего вице-президента фонда «Сколково» Алексея Бельтюкова возбуждено уголовное дело о растрате 750 тыс. рублей, которые были незаконно переданы депутату Госдумы Илье Пономареву за...

 

СМИ: Хэй согласился на бой с Фьюри

СМИ: Хэй согласился на бой с Фьюри

Экс-чемпион мира британец Дэвид Хэй, ранее заявлявший, что его не интересует бой против своего 24-летнего соотечественника Тайсона Фьюри, изменил свое мнение.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::