Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/04/2013 11:38

Путин предложил Германии рынок Таможенного союза

Путин предложил Германии рынок Таможенного союза Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель открыли Ганноверскую ярмарку – крупнейшую промышленную выставку в мире. У обоих были претензии друг к другу, но удалось обойтись без обострений. Кроме того, у Путина был еще один повод приехать в Германию. Приезду Владимира Путина в Германию и его встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель предшествовали два события, которые несколько омрачали отношения двух лидеров.
Так уж получилось, что и Путину, и Меркель было что сказать друг другу, а точнее, выразить недовольство. По-прежнему дает о себе знать история спасения Кипра от дефолта, в ходе которого страны Евросоюза под предводительством Германии настояли на изъятии части депозитов клиентов кипрских банков.
Под сокращение попало множество российских счетов, из-за заморозки движения капиталов пострадали российские государственные структуры и частные компании. В эфире местного телевидения ARD Путин еще раз подверг критике действия европейских кредиторов на Кипре.
«Разве справедливо, что люди разместили свои фонды, положили деньги на депозиты в банки без нарушения каких-либо законов, будь то законы Кипра или Европейского союза, только для того, чтобы увидеть, как 60% их средств реквизируется?» – сказал президент России. Он добавил, что происходящее на Кипре дискредитирует банковскую систему всей зоны евро.
Путин отверг обвинения в том, что Кипр превратился в прачечную для грязных денег из России, заявив, что эти обвинения должны быть доказаны и что ЕС сам позволил создать офшорные зоны на Кипре и в других странах Европы. «Если вы считаете, что подобные зоны вредны, тогда закройте их, – цитирует слова Путина The Washington Post. – Почему вы перекладываете ответственность за все проблемы, возникшие на Кипре, на инвесторов, независимо от их национальности?»
В свою очередь в ФРГ жестко отреагировали на проверки прокуратурой некоммерческих организаций (НКО) в России. Как передает Deutsche Welle, они были проведены и в представительствах немецких политических фондов, что вызвало особое возмущение Берлина.
До этого в эфире немецкого телевидения Путин, комментируя ужесточение законодательства в сфере регулирования некоммерческих организаций, рассказал, что более 650 НКО в России действуют за счет поступлений из-за границы. По его словам, за четыре месяца после принятия закона об иностранных агентах они получили свыше 28 млрд рублей.
«Мы должны вести дискуссию более интенсивно, развивать наши позиции в диалоге, а также дать шанс в России НКО и другим организациям, которые у нас в Германии играют роль двигателя инноваций», – сказала по этому поводу Меркель уже на открытии ярмарки.
Тем не менее, в речи Владимира Путина при открытии ярмарки прозвучали открытые приглашения немецкому бизнесу развивать свою деятельность в России. «В прошлом году двусторонний товарооборот достиг рекордной отметки в 74 млрд долларов. Убежден, что нам по силам выйти на рубеж в 100 млрд долларов уже в самое ближайшее время», сказал Владимир Путин.
Он добавил, что в России работают более шести тысяч немецких компаний. Объем накопленных германских инвестиций составляет около 25 млрд долларов. «Это очень хорошие показатели. Расширяется присутствие и российского капитала в германской экономике. Только за прошлый год в немецкую экономику наши предприятия вложили 4,4 млрд долларов», – добавил президент России.
«Я хотел бы отметить, уважаемые дамы и господа, что это не просто слова. За этими цифрами – благополучие миллионов людей в наших странах. Только с прямым производством товаров, которые реализуются на российском рынке либо в рамках совместных предприятий в Германии, так или иначе связаны 700 тыс. рабочих мест», передает его слова официальный сайт президента России.
Он не забыл поблагодарить Германию за то, что она активно поддерживала вступление России в ВТО, которое состоялось в прошлом году. При этом Путин напомнил, что новые возможности для деловых отношений дает и Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.
«В этой связи, уважаемые дамы и господа, хотел бы подчеркнуть, что наши деловые партнеры из Германии смогут в полной мере воспользоваться всеми преимуществами такой интеграции – емким рынком со 165 млн потребителей, свободой передвижения товаров, услуг и капиталов», – сказал глава России.
Выставка в Ганновере считается крупнейшей промышленной ярмаркой в мире. Она существует с 1947 года, в этом году там представлено свыше 6 тыс. компаний. Россия принимает участие в мероприятии с 1994 года, в этот раз она является страной партнером ярмарки.
Российский стенд – рекордный по величине, он занимает 4,5 тыс. квадратных метров, свои разработки представят свыше 160 компаний, среди которых «Газпром», «Роснефть», РЖД, «Роснано», «Ростех», «Сколково», «Уралвагонзавод». Такое количество российских предприятий еще никогда не участвовало в промышленных выставках за пределами РФ. Акцент в экспозиции будет сделан на инвестиционной привлекательности российских регионов, передает ПРАЙМ.
Путин в своем выступлении на церемонии открытия ярмарки сделал акцент именно на этом. «Опыт взаимодействия с Германией со всей убедительностью показывает, что именно межрегиональное сотрудничество является эффективным механизмом развития двусторонних связей: партнерские отношения поддерживают 23 российских региона и 14 земель ФРГ», – сказал президент России. На Ганноверской ярмарке представлены такие промышленные центры, как Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Калужская, Свердловская, Новосибирская, Нижегородская, Томская области, Татарстан.
Был у Владимира Путина еще один повод посетить Германию в эти дни. Дело в том, что 7 апреля праздновал свой день рождения бывший канцлер ФРГ, давний друг Путина Герхард Шредер. Как уточнял пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Путин и Шредер собирались вечером встретиться в ресторане без журналистов.

 

Оригинал (на 08/04/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Составлен рейтинг стран по хакерской угрозе

Составлен рейтинг стран по хакерской угрозе

Три четверти всех хакерских атак приходится всего на 10 стран мира. У каждой из них есть своя специфика, но характерно то, что все страны БРИК, в том числе и Россия, представлены в этой десятке. Но...

 

Украинцы "на повышенной скорости" скупают автомобили

Украинцы "на повышенной скорости" скупают автомобили

Украинцы стали покупать больше автомобилей - в марте продажи выросли на 60%. Потребители опасаются подорожания машин из-за повышения пошлин на импорт.

 

Страны-импортеры зовут Россию сотрудничать в рамках МЭА

Страны-импортеры зовут Россию сотрудничать в рамках МЭА

России и еще шести развивающимся странам предлагают подписать соглашение об ассоциации с Международным энергетическим агентством. МЭА представляет интересы импортеров, а не экспортеров нефти, да...

 

В Украине введены спецпошлины на новые иномарки

В Украине введены спецпошлины на новые иномарки

В Украине вступило в силу решение Межведомственной комиссии по международной торговле, согласно которому вводятся спецпошлины на импорт новых авто.

 

Инфляция остается главной проблемой для ипотеки

Инфляция остается главной проблемой для ипотеки

Ставка по ипотеке в России должна снизиться с нынешних 12% до 7%, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Проблема высоких процентных ставок по жилищным кредитам не только в жадности российских...

 

Налог на землю хотят поднять более чем в 6 раз

Налог на землю хотят поднять более чем в 6 раз

С 2014 года уплата фиксированного сельхозналога может увеличиться почти в шесть раз. Миндоходов хочет, чтобы аграрии платили налог, исходя из денежной оценки земель.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::