Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/04/2013 13:02

Россия реструктуризует кредит в 2,5 млрд евро, выданный Кипру


Россия реструктурирует кредит на 2,5 млрд евро, предоставленный Кипру в 2011 году. "Мы свой вклад вносим. По просьбе Еврокомиссии мы приняли решение реструктурировать этот долг. Это наш реальный вклад в решение кипрской проблемы", - сказал по этому поводу президент Владимир Путин на пресс-конференции в Ганновере.


Он высказал надежду, что "кипрский вариант", когда вкладчики потеряли часть своих депозитов в крупнейших банках страны, не повторится: "Мы исходим из того, что это единичный случай, таких способов выхода из кризиса в проблемных зонах евро больше использовано не будет", цитирует Путина "Интерфакс".


В выступлении президента России снова всплыл т.н. "путинский миллиард". Путин предложил направить на помощь Кипру 1 млрд долларов, который, как он сам утверждал в интервью немецким СМИ, был перечислен за 4 месяца из-за рубежа на содержание неправительственных организаций в РФ.


"Можно эти деньги немаленькие - 1 млрд - было бы направить на помощь Кипру, и не нужно было бы обдирать несчастных вкладчиков", - заявил Путин.


О загадочном миллиарде Путина накануне спорили и российские СМИ: кто подсунул Путину цифры, которые он сам потом выдал немецкому интервьюеру.


Ранее пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сообщала, что 30 марта глава правительства Дмитрий Медведев провел совещание с представителями финансового блока правительства и председателя Центробанка, на котором обсуждались реструктуризация кредита, выданного Кипру, и меры по защите интересов Российского коммерческого банка ("дочка" ВТБ на Кипре) и российских компаний, осуществляющих финансовые операции через этот банк.


РФ в 2011 году выдала Кипру кредит на 2,5 млрд евро сроком на 4,5 года. Кипр просил пролонгировать его на 5 лет.



На пресс-конференции по итогам визита в ФРГ глава российского государства напомнил, что сейчас товарооборот между двумя государствами составляет 74 млрд долларов. В качестве более положительного примера он привел Нидерланды, куда сегодня он собирается нанести короткий визит.


По данным Путина, товарооборот РФ и Нидерландов составляет 82 млрд долларов. "С немецкими партнерами мы можем достичь минимальной планки 100 млрд долларов, и мы обязательно это сделаем", - подсчитал президент.


Он подчеркнул, что у него и канцлера ФРГ Ангелы Меркель "по некоторым вопросам разные точки зрения". Однако "все дискуссии с партнерами в Германии ведутся в конструктивном ключе, доброжелательно и открыто", и "такой стиль будет приводить нас к новым достижениям".


Но экономической политике Еврокомиссии и ФРГ Россия доверяет, заявил Путин: "Я разделяю позицию канцлера ФРГ, ее подход к решению проблем еврозоны: сначала нужно избавиться от системных проблем, а потом переходить к элементам накачки денежной массой и поддержке конкретных проблем отдельных стран, - сказал он. - У нас большой озабоченности нет.



Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что с причинами кризиса на Кипре помогут справиться новые механизмы банковского надзора и страхования вкладов.


Рассуждая о причинах кризиса, она отметила, что "имели место ложные тенденции развития", связанные со слишком высокими процентами по вкладам в кипрских банках. Говоря о принципах развития экономики стран еврозоны, Меркель отметила, что в этом процессе "важна предсказуемость"


 

Оригинал (на 08/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин предложил Германии рынок Таможенного союза

Путин предложил Германии рынок Таможенного союза

Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель открыли Ганноверскую ярмарку – крупнейшую промышленную выставку в мире. У обоих были претензии друг к другу, но удалось обойтись без обострений....

 

Газпром решился на покупку греческой DEPA

Газпром решился на покупку греческой DEPA

На состоявшемся заседании совета директоров Газпрома было принято решение о приобретении греческой газовой компании DEPA. За 65% актива компания Gazprom Finance готова заплатить порядка 1,3 млрд...

 

Компания сына Януковича за год получила 197 млн гривен прибыли

Компания сына Януковича за год получила 197 млн гривен прибыли

Донецкое частное акционерное общество "МАКО" закончило 2012 год с чистой прибылью 197 миллионов гривен.

 

Россия и Китай увеличили расходы на оружие

Россия и Китай увеличили расходы на оружие

Впервые за 14 лет мировые расходы на вооружение сократились. В 2012 году по сравнению с 2011 годом они снизились на 0,5%. Тем не менее, уменьшили военные траты далеко не все, были и те, кто их...

 

Инфляция остается главной проблемой для ипотеки

Инфляция остается главной проблемой для ипотеки

Ставка по ипотеке в России должна снизиться с нынешних 12% до 7%, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Проблема высоких процентных ставок по жилищным кредитам не только в жадности российских...

 

У «Почты России» новый гендиректор и новые амбиции

У «Почты России» новый гендиректор и новые амбиции

Минкомсвязь назначило гендиректором «Почты России» экс-руководителя одной из крупнейших компаний сотовой связи «Теле 2 Россия» Дмитрия Страшнова вместо отправленного в отставку Александра Киселева....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::