Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/04/2013 16:06

Северная Корея готова к запуску ракет и просит иностранцев уехать. Евросоюз и остальные страны настроены скептически


КНДР закончила все приготовления, связанные с пуском ракет Musudan. До этого они перебросили две баллистические ракеты, установленные на мобильные пусковые установки, к восточному побережью, сообщают южнокорейские СМИ. В Евросоюзе опасаются, что обстановка может накалиться, однако эвакуировать своих дипломатов не спешит, как и другие страны - не смотря на предупреждение властей Северной Кореи, передает "Интерфакс".



Вооруженные силы Южной Кореи приведены в состояние повышенной боеготовности в связи с ожидаемым пуском. А Северная Корея тем временем проинформировала туристов и иностранных граждан, работающих на зарубежные организации на всей территории Южной Кореи, "о необходимости заранее изучить планы по эвакуации". По их словам, "ситуация на Корейском полуострове движется к ядерной войне". Иностранцев призывает покинуть полуостров Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), сообщает РИА "Новости".


Северокорейский Азиатско-тихоокеанский мирный комитет Кореи также подчеркивает, что иностранцам полезно будет узнать о размещении укрытий на южнокорейской территории и призывает "все международные организации, компании и туристов проработать меры для эвакуации".


В Европе заявили, что существует "ограниченный риск" войны в Корее. "Мы признаем, что обстановка между двумя странами напряженная и далеко не стабильна. Но по нашим оценкам, вооруженный конфликт маловероятен", - сказал анонимный представитель ЕС.


Пан Ги Мун боится потерять контроль над корейским кризисом


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, который сам родом из Южной Кореи, заявил, что ситуация на Корейском полуострове в любой момент может стать неконтролируемой. "Нынешний уровень напряженности очень опасен. Любой небольшой инцидент, вызванный неправильной оценкой обстановки, может создать неконтролируемую ситуацию", - сказал он в Риме. Он также подчеркнул, что обратился к властям КНДР с призывом воздержаться от "провокационной риторики" и попросил руководителей других стран региона повлиять на поведение Пхеньяна.


Однако, не смотря на все опасения европейцев и пугающие заявления северокорейских властей, страны не предпринимают никаких попыток эвакуации своих представителей. Например, страны ЕС не будут эвакуировать посольства из Пхеньяна, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Еврокомиссии.


А на полуострове не наблюдается никакой активности туристов. По данным РИА "Новости", в Республике Корея сейчас официально живут более четырех миллионов иностранцев. Российские граждане пока не готовятся к эвакуации. Не видят опасности для туристов и представители южнокорейских туроператоров. Даже сами жители Сеула не обращают внимания на обострение кризиса на корейском полуострове.



Вообще вся ситуация между КНДР и Южной Кореей не вызывает в мире должного резонанса, которого, возможно, хотели добиться в Пхеньяне. Напомним, что мир вяло следил за переброской баллистической ракеты Musudan. Ранее сообщалось, что "разведслужбы Южной Кореи и США обнаружили признаки того, что КНДР перебросила к своему Восточному побережью объект, который может быть баллистической ракетой средней дальности". Ее радиус действия составляет около 3-4 тысяч километров.


По данным американских информированных источников, пуск ракеты с восточного побережья КНДР неизбежно будет произведен в сторону Японии, как это было в 1998 году. Ранее во вторник для защиты от возможного удара со стороны Северной Кореи министерство обороны Японии разместило на своей территории вокруг японской столицы два зенитно-ракетных комплекса.


 

Оригинал (на 09/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Батл-Крике состоялся саммит Церкви адвентистов

В Батл-Крике состоялся саммит Церкви адвентистов

На этой неделе состоялся саммит всемирной Церкви адвентистов седьмого в Батл-Крике, США. Высшее церковное руководство обратило внимание на комплексный подход в вопросе здоровья, предусматривающий...

 

Экс-главе Ижмаша предъявили обвинение в мошенничестве

Экс-главе Ижмаша предъявили обвинение в мошенничестве

Бывшего руководителя ОАО «Ижмаш» Владимира Гродецкого обвинили в хищении 35 млн рублей из бюджета Сарапульского радиозавода. Объектом внимания для следователей он стал еще год назад – после...

 

Ингушские студенты отчислены из вуза за массовую драку

Ингушские студенты отчислены из вуза за массовую драку

Драка возле здания Дворца культуры и спорта Ставрополя, в которой участвовали десятки студентов местных вузов, обернулась массовыми отчислениями. Приказом ректора Северо-Кавказского федерального...

 

Сомалийские пираты становятся христианами

Сомалийские пираты становятся христианами

Нечто удивительное происходит в сомалийских тюрьмах — более ста сомалийских пиратов, осужденных за разбойные нападения на судна в акватории Индийского океана, стали христианами, приняв библейское...

 

Подруга Березовского видела - письмо Путину было

Подруга Березовского видела - письмо Путину было

Близкая подруга Бориса Березовского Катерина Сабирова подтвердила существование письма, в котором опальный олигарх извинялся перед Владимиром Путиным.

 

Названа причина аварии ракеты «Зенит-3S»

Названа причина аварии ракеты «Зенит-3S»

Украина признала свою вину в аварии ракеты-носителя «Зенит-3SL». Проблема оказалась в бортовом источнике мощности, произведенном в КБ «Южное» (Днепропетровск). Однако в России ситуация с качеством...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::