Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/04/2013 20:15

В Ереване сторонники оппозиции, не согласные с результатами выборов, вышли на улицы. Власти не признают демонстрацию мирной


В столице Армении бушуют страсти: сторонники оппозиционной партии "Наследие", не согласные с результатами президентских выборов, вышли на митинг, который грозит перерасти в масштабные столкновения. Несколько тысяч протестующих пытались пройти к резиденции президента, однако их не пустила полиция, настроенная самым решительным образом.



Экс-кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян, проигравший выборы, оспаривает результаты и даже провел свою собственную инаугурацию, с протестами и свечами, предназначающимися для ранее запланированного шествия к мемориалу памяти жертв геноцида. В итоге, сторонники Ованнисяна начали бросать свечи в полицейских, так как те не пускали их к улице Баграмяна, где находится резиденция президента, сообщает РИА "Новости".


Полиция Армении в свою очередь призвала протестующих против итогов президентских выборов разойтись, в противном случае пригрозив прибегнуть к "соответствующим действиям".


"Мы требуем разойтись. Данная акция не санкционирована и не может считаться мирной. Мы призываем вас не идти на столкновения. В противном случае в рамках закона мы прибегнем к соответствующим действиям и привлечем виновных к ответственности", - заявил в громкоговоритель полковник полиции Карен Мовсисян.


Сторонники Ованнисяна разделились на две группы: на тех, кто пошли в сторону памятника жертвам геноцида, и на тех, кто остались протестовать после "альтернативной" инаугурации в центре Еревана на проспекте Баграмяна. Полиция решила закрыть проспект, пока участники акции не разойдутся, передает "Интерфакс".


В результате протестов появился первый пострадавший - госпитализирован заместитель председателя оппозиционной партии "Наследие" Армен Мартиросян. Он получил ушиб носа на проспекте Баграмяна, у него открылось кровотечение. В партии не уточнили, при каких обстоятельствах Мартиросян получил травму. Ранее появилась информация, что оппозиционер задержан, но заместитель начальника полиции это не подтвердил.


Напомним, что 9 апреля победивший на февральских выборах Серж Саргсян вступил в должность президента Армении во второй раз. Согласно официальным данным, по итогам подсчета бюллетеней со всех участков в выборах уже в первом туре победил действующий президент, лидер правящей республиканской партии Армении Серж Саргсян, он набрал 861,373 голоса, или 58,64% голосов избирателей. Ованнисян не признал итоги президентских выборов, обжаловал их в Конституционном суде и заявил о проведении на площади Свободы в Ереване альтернативной церемонии инаугурации.


 

Оригинал (на 09/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У Армстронга требуют $120 млн

У Армстронга требуют $120 млн

Правительство США подало в суд на дисквалифицированного за допинг велосипедиста Лэнса Армстронга и требует от него компенсации ущерба в размере 120 млн долл.

 

Александр Железняков: В космической отрасли кадровый дефицит

Александр Железняков: В космической отрасли кадровый дефицит

«Мне кажется, нет большой разницы, будет это Министерство космоса или останется Федеральное космическое агентство. Только в оплате труда сотрудников Роскомоса что-то изменится», – заявил газете...

 

Президента Федерации Боснии и Герцеговины арестовали за коррупцию

Президента Федерации Боснии и Герцеговины арестовали за коррупцию

Президент Федерации Боснии и Герцеговины Живко Будимир арестован за коррупцию."Компанию" президенту составили 19 чиновников.

 

Александр Чекалин: Легче было бы открыть огонь

Александр Чекалин: Легче было бы открыть огонь

«Американцам в этом смысле проще. Там на порядок выше активность населения по информированию полиции на предмет признаков неправопослушного поведения», - рассказал газете ВЗГЛЯД бывший замминистра...

 

Вербное воскресенье — древний языческий праздник Вербохлест

Вербное воскресенье — древний языческий праздник Вербохлест

Сегодня в православном мире отмечается вербное воскресенье, когда по древней традиции православные христиане приносят ветки распустившейся вербы в храмы для освещения. Наблюдая за этим процессом...

 

Роналду и Бекхэм "сразятся" за премию Golden Foot

Роналду и Бекхэм "сразятся" за премию Golden Foot

Организаторы премии Golden Foot, вручаемой футболистам старше 28 лет за вклад в развитие футбола, огласили список номинантов этого года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::