Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/04/2013 11:22

Эльвира Набиуллина обещает депутатам тщательнее следить за деньгами


Госдума 9 апреля рассматривает кандидатуру помощника президента России Эльвиры Набиуллиной на пост главы Центробанка. "Единая Россия" и "Справедливая Россия" единогласно поддержат ее кандидатуру.


Сама Набиуллина, выступая перед депутатами, объявила главной задачей политики ЦБ снижение инфляции до уровня 3-4% в год. "По разным оценкам, немонетарная инфляция сегодня дает до половины инфляции. Поэтому необходимо более тесное взаимодействие Центробанка с органами тарифного регулирования", заявила она.


Набиуллина также считает, что "для России реальной проблемой является смена экономической модели. Иначе для нас станут нормой 2-3% роста". ЦБ РФ должен способствовать экономическому росту, заявила Набиуллина, используя для стимулирования инструменты рефинансирования, в том числе развитие секьюритизации, цитирует Набиуллину ИТАР-ТАСС.


Помощник президента также отметила, что в России большая проблема длинных денег в экономике. "Я думаю, что здесь есть поле для маневра, в частности, для пересмотра системы залогов, с целью увеличения финансирования экономики. Мы должны развивать секьюритизацию, - заявила она, отвечая на вопросы депутатов. - Но Банк России отвечает в первую очередь за устойчивость экономики. Эту устойчивость мы должны ценить".


Кредиты для реального сектора экономики должны быть доступны, заявила кандидат на пост председателя ЦБ РФ: "Доступность кредита для реального сектора экономики - существенный вопрос. У нас стоимость кредита для большинства предприятий выше, чем доходность проектов, которые они осуществляют, - отметила она. - Но базой для снижения ставок по кредитам является снижение инфляции".


"Кроме того, нам нужно развивать рефинансирование коммерческих банков. Но есть вопросы и на стороне реального сектора. Нужно повышать эффективность
своих проектов", - считает Набиуллина. Она поддерживает усиление ответственности, "вплоть до уголовной, за фальсификацию финансовой отчетности".


Набиуллина также считает, что "России нужен собственный высокоэффективный рынок ценных бумаг, иначе небольшой и крупный бизнес, не способный дотянуться до фондовых площадок Лондона и Франкфурта, останется без финансирования".


Структура резервов ЦБ РФ достаточно диверсифицирована, 10% составляет золото, "есть евро, фунты, и другие валюты", рассказала на пленарном заседании Госдумы Эльвира Набиуллина.


Депутатам от ЛДПР она пообещала следить за правильностью символики на денежных купюрах. Во время обсуждения кандидатуры Набиуллиной депутат
Нилов обратил внимание на "исторические и политические недоработки, которые случались во время производства денег ЦБ".


"Если мы посмотрим 500-рублевую купюру образца 1997 года, то там на фотографии изображены Соловки, и на куполах отсутствуют кресты, - сказал он. - Я считаю, это большая политическая ошибка".


Набиуллина ответила, что ей приятно, что у депутатов "такое внимание к изображениям на денежных купюрах": "Я тоже считаю, что это важно, потому что деньги - это не только платежное средство, они отражают символику государства", - сказала она и пообещала обращать внимание на дизайн купюр.


 

Оригинал (на 09/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинцы "на повышенной скорости" скупают автомобили

Украинцы "на повышенной скорости" скупают автомобили

Украинцы стали покупать больше автомобилей - в марте продажи выросли на 60%. Потребители опасаются подорожания машин из-за повышения пошлин на импорт.

 

Составлен рейтинг стран по хакерской угрозе

Составлен рейтинг стран по хакерской угрозе

Три четверти всех хакерских атак приходится всего на 10 стран мира. У каждой из них есть своя специфика, но характерно то, что все страны БРИК, в том числе и Россия, представлены в этой десятке. Но...

 

Эксперт: Кабмин активно извлекает из населения сбережения

Эксперт: Кабмин активно извлекает из населения сбережения

Чтобы привлечь больше долларов от населения, власть декларирует минимальную инфляцию и не повышает минимальные зарплаты, пенсии, прожиточный минимум.

 

В Госдуму внесен проект закона "О родовых усадьбах"

В Госдуму внесен проект закона "О родовых усадьбах"

Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы проект закона «О родовых усадьбах», по которому россиянам предлагается раздавать по одному гектару земли для строительства родового поместья. По мнению...

 

В Украине модернизируют устаревшие ГЭС

В Украине модернизируют устаревшие ГЭС

В Украины есть все возможности для того, чтобы модернизировать устаревшие гидроэлектростанции - сделать это могут в ближайшее время.

 

У Каськива подписали новый договор по LNG-терминалу

У Каськива подписали новый договор по LNG-терминалу

ГП "Национальный проект "LNG терминал" и компания Excelerate Energy (США) заключили договор о размещении плавучего LNG-терминала в Одесской области.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::