Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/04/2013 08:11

Объявлены лауреаты премии "Инновация"


Художник Эрик Булатов получил премию "Инновация" в 600 тысяч рублей в категории "За творческий вклад в развитие современного искусства" - диплом ему вручил министр культуры РФ Владимир Мединский. Торжественная церемония прошла во вторник вечером в ЦВЗ "Манеж" в Москве, передает РИА "Новости".


"Спасибо всем, кто меня поддерживает сейчас, и тем, кто поддерживал меня в другой моей, непростой жизни. Я посвятил свою жизнь картине и вижу сейчас, что, какие бы новые виды искусства не появлялись, от нее никуда не деться", - сказал Булатов, принимая диплом из рук министра. Тот признался, что знаком с творчеством художника с детства - Булатов вместе с Ильей Кабаковым работал в издательстве "Детгиз".


Театральная постановка арт-группы Провмыза "Опера "Марево", показанная в Нижнем Новгороде, получила 800 тысяч рублей - она победила в главной категории "Произведение визуального искусства". Приз за лучший кураторский проект получила Яра Бубнова за главную выставку 2-й Уральской индустриальной биеннале "Самое себя глаз никогда не видит", а лучшим региональным проектом признали выставку Ильи Долгова "Гербарий" в воронежской галерее Х.Л.А.М. В номинации "Теория, критика, искусствознание" победила Елена Петровская с книгой "Безымянные сообщества". В категории "Новая генерация" награду получил Иван Плющ и его проект "Процесс прохождения".


В номинации "За поддержку современного искусства" был отмечен Фонд Михаила Прохорова.


Премия "Инновация" вручается с 2005 года, она учреждена министерством культуры РФ и Государственным центром современного искусства (ГЦСИ). Директор ГЦСИ Михаил Миндлин не исключил, что в следующий раз номинация "Региональный проект" будет заменена более актуальной, поскольку в этом году больше половины претендентов на премию были из российских регионов. В общей сложности организаторам конкурса прислали 309 заявок. Проекты номинантов можно увидеть на выставке в ГЦСИ до 5 мая.


 

Оригинал (на 10/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Анна Семенович удивила всех своим животиком. ФОТО

Анна Семенович удивила всех своим животиком. ФОТО

Анна Семенович удивила всех собравшихся на премии "Звуковая дорожка". Певица была облачена в абсолютно "голое" платье. Однако, несмотря на откровенность наряда, кое-что артистка все же попыталась...

 

Адвентисты провели молодежную акцию против насилия

Адвентисты провели молодежную акцию против насилия

Более трех тысяч юношей и девушек из Церкви Адвентистов седьмого дня приняли участие в акции против насилия. Они прошли маршем через Бруклинский мост в Нью-Йорке в демонстрации, призывающей к...

 

На Украине стартовала акция "Христианская книга в подарок"

На Украине стартовала акция "Христианская книга в подарок"

С приходом весны известные христианские издательства проводят акцию "Христианская книга в подарок" с целью ознакомления общества с продукцией издательства. Для людей это прекрасная возможность...

 

Общество в растерянности — золото, недвижимость или доллары?

Общество в растерянности — золото, недвижимость или доллары?

Вчерашнее сообщение об обвале мировых цен на золото потрясло общественность. Снижение цены на девять процентов стало самым существенным с 1983 года. До вчерашнего дня многие жалели о том, что...

 

Панин знал своего убийцу. Составлен фоторобот

Панин знал своего убийцу. Составлен фоторобот

Медиум Наталья Воротникова рассказала о последних минутах кинозвезды. Женщина уверена: смерть актера - не несчастный случай и не самоубийство, а настоящее жестокое убийство.

 

Невесту в руки Джорджу Лукасу отдаст сенатор

Невесту в руки Джорджу Лукасу отдаст сенатор

Режиссер Джордж Лукас решил связать себя узами брака со своей давней подругой Мелоди Хобсон в одном из самых шикарных отелей Чикаго.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::