Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/04/2013 16:23

После вмешательства знаменитостей власти Петербурга обещали помочь "Лицедеям" и "On.Театру"


Власти Петербурга обещают помочь петербургской молодежной театральной режиссерской лаборатории "On.Театр" в разрешении сложившейся конфликтной ситуации, сообщил в среду журналистам вице-губернатор города Василий Кичеджи.


"Там абсолютно нормальная правовая ситуация, мы помогали, помогаем и дальше решим эту ситуацию", - сказал Кичеджи. Он добавил, что городские власти ведут переговоры с обеими сторонами спора, передает РИА "Новости".


"Сегодня мы этим очень серьезно, скрупулезно занимаемся", - отметил он.


Также Кичеджи обещал разобраться в ситуации с возможным выселением театра "Лицедеи" из занимаемого им помещения.


"Завтра я встречусь с ними (представителями театра "Лицедеи") и разберусь, но пока я не вижу большой тревоги за их работу", - заявил Кичеджи.


Ранее за "On.Театр" вступился новый худрук БДТ, известный театральный режиссер Андрей Могучий, а за "Лицедеев" - Юрий Башмет, Армен Джигарханян, Михаил Жванецкий, Геннадий Хазанов, Владимир Меньшов, Константин Хабенский, Эльдар Рязанов, Олег Митяев, Александр Ширвиндт, а также Михаил Боярский, написавшие открытое письмо.


Сотрудники городской службы МЧС в ходе обследования помещения "On.Театра" выявили ряд нарушений пожарной безопасности. Протоколы управления государственного пожарного надзора ГУМЧС по Петербургу к театру 16 апреля планирует рассмотреть Дзержинский районный суд Петербурга. Предполагалось, что пожарная инспекция временно приостановит деятельность театра до суда, однако этого удалось избежать. В результате были подписаны два документа: протокол о неисполнении предписания сотрудников МЧС и протокол о нарушении пожарной безопасности. Театру грозит минимальный штраф 200 тысяч либо временное закрытие.


Театру "Лицедеи" также грозит потеря сцены - в конце марта администрация компании, управляющей зданием, где расположен театр, не пустила около 300 зрителей в помещение театра на благотворительное представление, которое было специально организовано для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. Это произошло из-за того, что владелец здания решил его продать и выселить театр.


В начале апреля заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Константин Добрынин направил сенаторский запрос прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко по поводу инцидента в театре "Лицедеи".


Сенатор попросил Литвиненко провести проверку законности действий конкретных лиц в компании, управляющей зданием, в том числе на предмет наличия в их действиях признаков состава преступления, предусмотренного статьей 330 Уголовного кодекса РФ (самоуправство), и иных нарушений закона.


"Оn.Театр" был организован Молодежным центром "МИГ" в 2009 году совместно с петербургским театром имени Ленсовета. Цель проекта - поддержка начинающих режиссеров, артистов и художников. Летом 2011 года лаборатория стала функционировать как театр с собственной сценой и репертуаром. В пространстве "On.Театра" ставили свои первые спектакли Дмитрий Волкострелов, Семен Александровский. В репертуаре - спектакли многих независимых коллективов города, здесь работают режиссеры Алексей Забегин, Елена Сафонова, Дмитрий Егоров. Спектакли лаборатории не раз становились номинантами и лауреатами различных фестивалей и премий.


Всемирно известный клоун-мим-театр "Лицедеи", единственный в России театр клоунады, организован в 1978 году Вячеславом Полуниным. Помещение у театра появилось в октябре 2009 года. До его появления "Лицедеи" больше работали за границей, чем в России. В настоящее время в развлекательном комплексе в Петербурге на Петроградской стороне у театра две сцены: большая (на 450 зрителей) и малая.


 

Оригинал (на 10/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Панеттьери не терпится стать мамой детей Кличко

Панеттьери не терпится стать мамой детей Кличко

Американская актриса Хайден Панеттьери в интервью журналу Glamour впервые рассказала всю правду о романе с украинским боксером Владимиром Кличко.

 

В Черновцах состоялась премьера христианского мюзикла

В Черновцах состоялась премьера христианского мюзикла

Несколько часов назад в центральной черновицкой общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня состоялась премьера христианского мюзикла под названием "Ожидание", на которую была приглашена молодежь из...

 

Мужчины счастливее женщин

Мужчины счастливее женщин

Оказалось, что мужчины во многих аспектах современной жизни испытывают большее удовлетворение, чем женщины.

 

Серьги в ушах — статус вечного рабства

Серьги в ушах — статус вечного рабства

Природа сама подсказывает, что серьги использовать неестественно как для женщин, так и для мужчин. Причина понятна даже ребенку — создавая человека, Бог не создал уши со специально предназначенными...

 

Волочкова не собирается замуж

Волочкова не собирается замуж

Популярная балерина Анастасия Волочкова заявила, что новости о ее скорой свадьбе с бизнесменом Бахтияром Салимовым несколько преждевременны.

 

"Доктор Варя" отказалась от съемок в "Интернах"

"Доктор Варя" отказалась от съемок в "Интернах"

Российская актриса Кристина Асмус, которая начала появляться с возлюбленным Гариком Харламовым на светских мероприятиях, покидает сериал "Интерны".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::