Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/04/2013 12:00

Куба выдает США любителей марихуаны, которые похитили собственных детей, связав бабушку


Кубинские власти пошли навстречу США, оказав содействие в поимке и высылке супругов, которые выкрали своих сыновей из дома тещи и сбежали с ними в Гавану. 34-летние Джошуа и Шэрин Хаккен добрались до Острова Свободы на небольшой яхте, однако их оперативно решено было депортировать, сообщила представитель МИДа Кубы Джоана Таблада, чьи слова приводит Associated Press. Американские дипломаты тем временем сообщили, что двое малолетних детей уже покинули пределы Кубы и направились домой.



Опека над четырехлетним Колом и двухлетним Чейсом легла на плечи их бабушки после того, как в июне 2012 года американская полиция задержала их родителей в дешевом отеле в Луизиане. Семейная пара находилась в состоянии наркотического опьянения, при себе у супругов было оружие. Во время задержания Хаккены сообщили, что им "удалось совершить последнее путешествие", а "путь они держали в Армаггедон ", передает New York Daily News.


После этого инцидента суд постановил лишить любителей марихуаны родительских прав, сделав опекуном детей бабушку по материнской линии. Решении о передаче родительских было принято лишь на прошлой неделе.


Видимо, не согласившись с происходящим, отец семейства ворвался в дом своей тещи, связал ее и похитил детей. Его сообщницей выступила жена, поклявшаяся однажды "быть с ним и в горе, и в радости".


На этом приключения семейки не закончились, все четверо отправились на яхте до Гаваны. К тому времени сообщения о преступлении были растиражированы в прессе, но Хаккены, прибыв на Кубу, не скрывали своих имен и вели себя спокойно.


Среди тех, кто первыми обнаружили беглецов, были и журналисты. На момент поимки Хаккены стояли напротив одной из яхт, как только репортеры и фотографы попробовали к ним приблизиться, отец семейства завопил: "Остановитесь! Отойдите назад!", сообщает The Washington Post.


Время выдачи беглецов властям США доподлинно неизвестно, но кубинским репортерам удалось отследить женщину, похожую на Шэрин Хаккен. Поймали они ее в тот момент, когда она поднималась на судно, принадлежащее местным властям. Сотрудники яхт-пристани поведали, что вся семья Хаккен уже покинула город.


Американские дипломаты выразили благодарность кубинским коллегам за своевременную помощь в решении этой "опасной ситуации".


 

Оригинал (на 10/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В столице Сомали гремят взрывы

В столице Сомали гремят взрывы

Возле аэропорта столицы Сомали Могадишо прогремел сильный взрыв, несколько небольших взрывов прогремели у здания суда, вооруженные люди попытались прорваться внутрь.

 

Путин: Мы так "ни хрена" не сделаем. Скандальное видео

Путин: Мы так "ни хрена" не сделаем. Скандальное видео

В СМИ появилось видео, в котором президент России Владимир Путин подверг жесткой критике эффективность работы правительства и губернаторов. В конце закрытого совещания с министрами Путин попросил...

 

Глава ГУ МВД Тамбовской области уволен после скандала

Глава ГУ МВД Тамбовской области уволен после скандала

Приказ об увольнении руководителя ГУ МВД России по Тамбовской области Григория Гомана был подписан спустя месяц после того, как он подал рапорт об отставке. Причиной послужила скандальная запись,...

 

Подруга Березовского видела - письмо Путину было

Подруга Березовского видела - письмо Путину было

Близкая подруга Бориса Березовского Катерина Сабирова подтвердила существование письма, в котором опальный олигарх извинялся перед Владимиром Путиным.

 

Обама поручил составить список "невъездных" россиян

Обама поручил составить список "невъездных" россиян

Президент США Барак Обама передал полномочия по формированию так называемого "списка Магнитского" Государственному департаменту и министерству финансов страны.

 

Путин предложил создать министерство космоса

Путин предложил создать министерство космоса

На совещании по развитию космической отрасли, которое президент Владимир Путин провел после посещения строящегося космодрома Восточный, стало известно, что правительство отказалось создавать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::