Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/04/2013 12:17

Британка Чапман написала книгу о том, как ее воспитала стая обезьян в джунглях Колумбии


У нынешней поданной Британии, которая родилась и провела детство в Колумбии, оно было не таким, как у всех малышей. Марина Чапман росла в джунглях, а ее семьей была стая обезьян, которые заботились о ней до девяти лет. Женщина, которой сейчас около 50-60 лет (точного возраста она не знает), до сих пор отлично лазит по деревьям и повадками напоминает детям о своем "животном" прошлом. Обо все этом она написала в своей книге "Девочка без имени", которая поступит в продажу 11 апреля, сообщает New York Daily News.



Марина Чапман не помнит родителей и даже своего настоящего имени. Единственное сохранившееся у нее воспоминание до того, как она очутилась в джунглях департамента Норте-де-Сантандеер на севере Колумбии, - это момент похищения из семьи, когда злоумышленник зажал ей нос и рот материей, смоченной в хлороформе. Затем, по ее словам, похитители бросили ее в джунглях. Тогда она и встретилась с маленькими обезьянами рода капуцинов.


"Я охватила колени руками, хотела стать маленьким комочком, чтобы они меня не заметили. Но они приближались, протягивали свои коричневые волосатые лапы, прыгали на меня, обнюхивали. И тогда я поняла, что мне нечего бояться: если бы они хотели навредить, они бы это сделали сразу", - приводит NBC отрывок из ее книги.


После этой процедуры знакомства Чапман стала полноценным членом семьи капуцинов. "Мое тело привыкло к ежедневному лазанию по деревьям. Кожа на ладонях, ступнях, локтях, коленях стала жесткой, и я не чувствовала боли", - рассказала женщина газете The Sun. Она также научилась издавать обезьяньи звуки, переняла их мимику, и питалась вместе с ними орехами и фруктами.


Дикая жизнь девочки закончилась, когда в лес пришли охотники. "Среди мужчин с ружьями была одна женщина. Мне она показалась доброй, и я захотела подойти к ней, точнее подползти - я передвигалась только на четырех конечностях. Сама я, наверное, выглядела безобразно - грязная, дикая, с растрепанными волосами", - воспроизводит события Чапман. Люди забрали ее из леса, однако оказались не самыми допропорядочными и сдали 9-летнюю девочку публичный дом Боготы в обмен на попугая. Чапмэн скоро оттуда сбежала, и заметившая ее соцслужба пристроила ребенка в приемную семью. Затем она переехала в Великобританию, где в 1977 году вышла замуж за местного органиста Джона Чапмана.


Сейчас женщина-"Маугли" вспоминает о своем прошлом с юмором. Она и ее семья привыкли отвечать на вопросы скептиков, которые считают, что невероятная история Чампэн - плод детского воображения. По словам дочерей колумбийки, их мать постоянно напоминает о том, что она "не леди". В детстве она заставляла их издавать звуки, похожие на обезьяньи, а сама встает по утрам со словами благодарности о том, "что у нее есть крыша над головой и она ходит на двух ногах". Кроме того, дети с матерью ездили в Колумбию, в окрестности джунглей, где росла Чапман, и местные жители подтвердили ее слова, отмечает NBC.


 

Оригинал (на 10/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польша просит Россию отдать обломки "борта №1", разбившегося под Смоленском

Польша просит Россию отдать обломки "борта №1", разбившегося под Смоленском

Польша в очередной раз обратилась к властям России с призывом о передаче частей разбившегося под Смоленском в 2010 году президентского самолета.

 

В Румынии адвентисты защищают религиозную свободу

В Румынии адвентисты защищают религиозную свободу

В восточноевропейской стране, где более 85 процентов населения идентифицирует себя с православной верой, адвентисты стремятся способствовать свободе вероисповедания и информировать общественность о...

 

Вербное воскресенье — древний языческий праздник Вербохлест

Вербное воскресенье — древний языческий праздник Вербохлест

Сегодня в православном мире отмечается вербное воскресенье, когда по древней традиции православные христиане приносят ветки распустившейся вербы в храмы для освещения. Наблюдая за этим процессом...

 

Лига чемпионов: "Реал" одной ногой в полуфинале, "Малагу" ждет ад

Лига чемпионов: "Реал" одной ногой в полуфинале, "Малагу" ждет ад

В среду, 3 марта, состоялись две встречи команд 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА: "Реал" – "Галатасарай" и "Малага" - "Боруссия".

 

КНДР строит противотанковые укрепления

КНДР строит противотанковые укрепления

Северная Корея выстраивает противотанковые баррикады из бревен, булыжников и цемента на территории, граничащей с Южной.

 

Побитые братьями Кличко боксеры договорились о бое

Побитые братьями Кличко боксеры договорились о бое

Следующим соперником британского боксера Дэвида Хэя будет немец Мануэль Чарр. Поединок состоится 29 июня в Манчестере.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::