Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/04/2013 13:05

Травма на месяц выбила Саакашвили из привычного ритма - наложили десятки швов


Стали известны подробности хирургического вмешательства, которое президенту Грузии Михаилу Саакашвили пришлось перенести после падения с велосипеда в Турции. На восстановление после операции главе республики потребуется месяц, передает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию президента.


"Врачам пришлось наложить на сломанное в трех местах плечо президента Грузии 40 швов и укрепить переломы металлическими вставками", - сообщил представитель администрации.


Саакашвили пострадал во время велосипедной прогулки и был прооперирован в Стамбуле. "У президента оказалось сломано плечо в трех местах, из-за чего в ночь на воскресенье была сделана операция. Саакашвили находился несколько часов под наркозом, а операцию провел турецкий хирург, профессор Мехмет Демирхан", - отмечается в сообщении.


По словам врачей, для полной реабилитации Саакашвили потребуется месяц. Он провел два дня в больнице, во вторник провел встречи в Анкаре и в среду возвращается в Тбилиси.


Сам Саакашвили, побывав в турецкой больнице, дал высокую оценку турецкой системе здравоохранения, заявив, что она сделала "большой шаг" на пути развития за последние годы, отмечает агентство Pirweli.com.ge.


Иванишвили не узнал бы о поездке Саакашвили, если бы не перелом


Между тем премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на встрече с главными редакторами грузинских СМИ в среду сообщил, что не знает подробностей инцидента с Саакашвили. "К сожалению, я знаю об этом инциденте лишь из прессы. И это плохо. Министр иностранных дел должен быть в курсе всех зарубежных визитов президента. Также должны быть известны и итоги зарубежных визитов президента - куда едет и зачем", - заявил Иванишвили.


"Мы лишь узнаем, что за границей президент критикует наше правительство, делая наносящие вред Грузии заявления", - отметил премьер. По его словам, правительство не намерено делать запрос по выявлению подробностей произошедшего в Турции с Саакашвили. Если у него есть ощущение, что он недостаточно защищен и инцидент произошел по вине охраны, то он может начать расследование, считает Иванишвили.


 

Оригинал (на 10/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Батл-Крике состоялся саммит Церкви адвентистов

В Батл-Крике состоялся саммит Церкви адвентистов

На этой неделе состоялся саммит всемирной Церкви адвентистов седьмого в Батл-Крике, США. Высшее церковное руководство обратило внимание на комплексный подход в вопросе здоровья, предусматривающий...

 

Семью экс-президента подозревают в присвоении более $20 млрд

Семью экс-президента подозревают в присвоении более $20 млрд

Семью бывшего президента подозревают в присвоении более 20 млрд долл. - группа экспертов ООН получила данные о средствах на счетах в ливанском банке жены экс-президента.

 

Генпрокурор подвел итоги работы за прошлый год

Генпрокурор подвел итоги работы за прошлый год

Ситуация с преступностью в армии улучшается, как и работа следственного аппарата ФСБ. Почти все же прочие показатели, анализируемые Генпрокуратурой, стали только хуже. Такие данные содержатся в...

 

Одобрен законопроект об ужесточении наказания за пьяную езду

Одобрен законопроект об ужесточении наказания за пьяную езду

Законопроект об ужесточении наказания для пьяных водителей был рассмотрен правительством и получил положительный отзыв. Вместе с тем кабинет министров предложил депутатам более детально прописать...

 

Иван Каляпин: Реформа не провальна, а провалена

Иван Каляпин: Реформа не провальна, а провалена

«Не были выделены достаточные средства, не было подготовлено необходимое количество специалистов, нормативных документов», – заявил газете ВЗГЛЯД председатель межрегиональной общественной...

 

Временный глава Венесуэлы объявил на весь мир: на него готовится покушение

Временный глава Венесуэлы объявил на весь мир: на него готовится покушение

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы обвинил наемников из стран Центральной Америки, связанных с оппозицией, в попытках дестабилизации ситуации в стране и подготовке покушения на его жизнь.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::