Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/04/2013 15:09

Соседи КНДР ждут пуска ракеты, которая полетит неизвестно куда. А CNN узнал о секретной встрече в Нью-Йорке


В ожидании запуска новейшей баллистической ракеты КНДР, которая заправлена топливом и уже находится на пусковой установке, Южная Корея еще на одну ступень повысила уровень своей боеготовности - теперь он "жизненно важный". Выступая в среду в Сеуле на парламентских слушаниях, министр иностранных дел Юн Бен Се официально подтвердил информацию о переброске ракеты "Мусудан" на восточное побережье Северной Кореи. Ее предполагаемая дальность - 3 тысячи километров. По идее, она способна достичь входящего в состав США тихоокеанского острова Гуам, где в связи с планами Пхеньяна разворачивают дополнительные противоракетные системы.



К перехвату ракеты, чью траекторию в отсутствие предупреждения со стороны КНДР можно будет вычислить только после запуска по данным со спутников-шпионов, также готова Япония. В море находятся два эсминца с автоматизированными системами слежения и наведения Aegis и зенитными ракетами SM-3. Кроме того, силы самообороны страны задействовали несколько противоракетных комплексов Patriot новейшей модификации PAC-3 (буквы латинские).



- Западная пресса о "труднопостижимом" кризисе: кто в реальности правит Северной Кореей?



Когда именно будет пущена ракета, которая раньше никогда не испытывалась - ее лишь демонстрировали на военном параде в 2010 году, тоже неизвестно. 10 апреля истек срок, данный Пхеньяном на эвакуацию иностранных дипломатов и туристов. А 15 апреля КНДР будет отмечать главный праздник - день рождения "отца нации" Ким Ир Сена, так что запуск может быть приурочен и к этому дню.



Южнокорейские, и американские источники ожидают залпа с территории Севера "в любое время", начиная с 10 апреля. Вероятность того, что Пхеньян не откажется от своих планов и действительно устроит запуск, считают очень высокой. Причем речь может идти о целом ракетном "фейерверке", поскольку, помимо двух ракет "Мусудан", в других частях страны на боевые позиции установлены еще несколько баллистических ракет меньшей дальности - "Скад" (300-500 км) и "Нодон" (1300-1500 км). Видимо, они приготовлены на случай провала первого запуска новой ракеты.



На этом фоне стало известно, что еще до нынешнего обострения на Корейском полуострове официальные представители США и Северной Кореи провели в Нью-Йорке секретную встречу. Как передает CNN, американский представитель на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме Пхеньяна Клиффорд Харт и зампостпреда КНДР при ООН Хан Сон Рель встречались в середине марта.



По данным информированного источника, на который ссылается телеканал, американский представитель в ходе этой встречи призвал Пхеньян избегать провокационных действий и вернуться на путь дипломатии. Северокорейский дипломат обещал довести это послание до руководства КНДР.



Источник пояснил, что встреча состоялась в рамках так называемого "нью-йоркского канала", который используется для обмена посланиями между Вашингтоном и Пхеньяном в отсутствие нормальных двусторонних отношений. В феврале этот канал был использован Северной Кореей для предупреждения Госдепартамента США о предстоящем ядерном испытании. Официальный представитель Белого дома Джей Карни подтвердил CNN, что у Вашингтона "есть канал общения с северокорейцами и он используется".


 

Оригинал (на 10/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин: Мы так "ни хрена" не сделаем. Скандальное видео

Путин: Мы так "ни хрена" не сделаем. Скандальное видео

В СМИ появилось видео, в котором президент России Владимир Путин подверг жесткой критике эффективность работы правительства и губернаторов. В конце закрытого совещания с министрами Путин попросил...

 

В Арабских Эмиратах запретили ходить в купальниках

В Арабских Эмиратах запретили ходить в купальниках

В ОАЭ на днях объявили, что женщинам будет запрещено надевать бикини на общественных пляжах.

 

Найден способ заставить платить за лишних жильцов

Найден способ заставить платить за лишних жильцов

Законодательство о предоставлении коммунальных услуг претерпело изменения: теперь сотрудники ЖКХ имеют право вести учет незарегистрированных жильцов и делать перерасчет услуг. Правозащитники...

 

Из-за КНДР Япония подтянула ЗРК на Окинаву

Из-за КНДР Япония подтянула ЗРК на Окинаву

Япония разместила зенитно-ракетные комплексы Patriot в южной префектуре Окинава для отражения возможной агрессии со стороны КНДР.

 

Березовский готовился дать показания по делу о смерти Литвиненко

Березовский готовился дать показания по делу о смерти Литвиненко

Опальный российский олигарх Борис Березовский готовился дать показания в Лондоне по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

 

Джохар Царнаев начал давать показания

Джохар Царнаев начал давать показания

Подозреваемый в организации бостонского теракта Джохар Царнаев пришел в сознание и начал давать показания, но из-за ранения в области горла отвечает на вопросы следователей письменно. В первую...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::