Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/04/2013 09:07

Шувалов: Россия рассчитывает на китайские инвестиции в добычу минеральных ресурсов


Правительство намерено изменить организационную форму Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Москва не против участия китайских инвесторов в добыче минеральных ресурсов в России - эти темы обсудил первый вице-премьер Игорь Шувалов в интервью китайским СМИ накануне визита делегации представителей российских ведомств и бизнеса в КНР.


Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона - дочерняя структура Внешэкономбанка, зарегистрированная как акционерное общество, сообщает ИТАР-ТАСС. "Наверное, нам придется организационную форму этого фонда изменить", - сказал Шувалов, пояснив, что акционерное общество может финансировать проекты только по принципу возвратности средств, однако не все проекты в дальневосточном регионе могут быть коммерческими.


"По каким-то проектам придется обеспечить капитальные затраты как бюджетные, но выйдя из бюджетной системы", - сказал первый зампред правительства, пояснив, что речь может идти, например, о грантах на создание необходимой инфраструктуры в регионе.


Шувалов сообщил, что в этом году Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона после докапитализации на 15 млрд рублей в 2012 году приступил к серьезной работе и поиску конкретных проектов, которые необходимо профинансировать.



Россия намерена предложить китайским инвесторам ряд совместных проектов, в том числе готова обсуждать участие китайского капитала в добыче минеральных ресурсов на территории РФ.


По его оценке, уровень инвестиционного сотрудничества России и Китая сейчас не соответствует имеющему потенциалу и его необходимо наращивать, причем не только в сфере энергетики.


Первый зампред правительства рассказал, что во время визита, который начнется 15 апреля, российская делегация намерена презентовать ряд проектов, к реализации которых готова привлекать китайских инвесторов. Кроме того, делегация намерена познакомиться с новым руководством
Республики.


Первый вице-премьер заверил, что в России рассматривают китайских инвесторов как желанных и надеются на такое же отношение к российским инвесторам в Китае. В частности, инвесторов из РФ интересуют возможности участия в переработке нефти и розничной продажи нефтепродуктов на территории Китая, сообщает "Интерфакс".


В свою очередь, Россия готова привлекать китайских инвесторов к проектам в
дальневосточном регионе. "Еще месяц назад я слышал больше опасений со стороны специальных органов и министерств о том, что лучше, чтобы здесь были только русские инвесторы, потому что это стратегический интерес. Сегодня уже такого подхода нет и даже когда мы обсуждаем компании, занимающиеся добычей минеральных ресурсов, мы уже готовы приглашать китайских инвесторов к таким совместным проектам", - сказал Игорь Шувалов.


2 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел в Якутске заседание госкомиссии по развитию Дальнего Востока, и призвал активизировать работу Фонда, представив в месячный срок предложения по его будущему.


"Я не исключаю, что в какой-то момент нужно будет поставить вопрос об изменении этого Фонда на некоммерческую организацию, поскольку сейчас он функционирует как коммерческая организация, а это имеет свои плюсы и минусы, - говорил Медведев. - Нужно все эти вопросы изучить, как и вопрос докапитализации работы Фонда", - поручил он.


 

Оригинал (на 10/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине начнут менять старые авто на новые

В Украине начнут менять старые авто на новые

В этом году в Украине может заработать программа утилизации старых автомобилей, заявили в Минэкологии.

 

К проекту бурения астероида подключились знаменитые инженеры

К проекту бурения астероида подключились знаменитые инженеры

Одна из ведущих инжиниринговых компаний мира Bechtel подключилась к амбициозному проекту по добыче полезных ископаемых на астероидах. Это событие может заставить призадуматься критиков проекта:...

 

Финляндия пригласила Росатом строить АЭС

Финляндия пригласила Росатом строить АЭС

Росатом выбран в качестве одного из претендентов на строительство атомной станции в Финляндии. В качестве его конкурентов выступают компании Areva, Mitsubishi и Toshiba. Но у российских атомщиков...

 

В Украину ввозили запрещенное мясо

В Украину ввозили запрещенное мясо

Должностные лица департамента ветеринарной медицины выдали сотни незаконных разрешений на ввоз мяса и субпродуктов из неблагополучных по заболеваниям странах.

 

Сербия получила от России полмиллиарда долларов

Сербия получила от России полмиллиарда долларов

России удается сочетать экономические интересы с заботой о политическом влиянии. Такие выводы можно сделать при анализе случаев выдачи российских госкредитов разным странам. Очередной такой кредит...

 

Вторичный рынок авто в Украине завален "рухлядью". Схема

Вторичный рынок авто в Украине завален "рухлядью". Схема

В Украине почти половина всех предлагаемых на вторичном рынке авто выпущены еще в прошлом столетии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::