Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/04/2013 13:28

В дворцовом тайнике свергнутого президента ЦАР мародеры нашли скелеты вместо драгоценностей


Мародеры, искавшие драгоценности во дворце свергнутого президента Центральноафриканской республики Франсуа Бозизе, нашли тайник с двумя скелетами, передает AFP.


Тайник располагался под двумя небольшими плитами в полу гаража. Грабители заинтересовались ими, видимо, рассчитывая хорошо поживиться. "Они надеялись, что в тайнике окажутся бриллианты или золото, но когда подняли плитки, увидели два скелета в остатках яркой одежды. Я их видел - от людей остались только кости. Они мертвы по меньшей мере несколько месяцев", - цитирует NEWSru Israel полковника Али Гарба, командующего ополченцами.


По словам Гарба, он обнаружил, что дворец разграблен, когда подъехал к нему. Он считает, что мародеры там побывали уже давно - почти сразу после того, как 24 марта президент покинул страну. Полковник связался с представителями Красного креста, которые забрали скелеты и тело убитого там же охранника.


Остается неясным, кому принадлежали останки, захороненные под полом гаража. Противники свергнутого президента поспешили заявить, что речь может идти о ритуальном убийстве. Подобные ритуалы, связанные с принесением в жертву людей, в Центральной Африке не такая уж редкость - согласно поверью, заказчик ритуала приобретает дополнительные силы, и его судьба меняется к лучшему.


Также кости, принадлежащие убитым, иногда используют в колдовстве или продают тем, кому они нужны для подобных целей. Во дворце, предположительно, проживала супруга свергнутого президента, Моник Бозизе. По словам Гарба, теперь дворец представляет собой практически голые стены, из него было вынесено буквально все, включая унитазы и другую сантехнику. Полы комнат покрыты мусором вперемешку с фотографиями с изображением Бозизе и членов его семьи, и разного рода документами.


Франсуа Бозизе, правивший ЦАР на протяжении десяти лет, был свергнут 24 марта в результате государственного переворота и, как сообщалось, бежал в соседнюю Демократическую Республику Конго, а затем в Камерун. Власти Бенина готовы предоставить ему политическое убежище.


Мишель Джотодия, лидер повстанческой группировки "Селека", боевики которой захватили столицу Центральноафриканской Республики Банги, провозгласил себя новым президентом. Он заявил, что действует в рамках январского соглашения о перемирии между властями и оппозицией, однако африканские государства отказались признавать новую власть, потребовав создать правительство переходного периода.



 

Оригинал (на 11/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КНДР хочет возродить ядерный реактор в Йонбене

КНДР хочет возродить ядерный реактор в Йонбене

КНДР планирует возобновить эксплуатацию ядерного реактора в Йонбене. Ким Чен Ын заявил, что развитие ядерного вооружения является "надежной мерой сдерживания войны"

 

Вынесено наказание чеченскому судье, напавшему на игрока

Вынесено наказание чеченскому судье, напавшему на игрока

Федерация футбола Чечни приняла решение лишить арбитра Мусу Кадырова права на судейскую работу пожизненно. Поводом стала потасовка на матче «Амкар» – «Терек», где арбитр напал на защитника «Амкара»...

 

Главный медик ФСИН уволен из-за умирающих заключенных

Главный медик ФСИН уволен из-за умирающих заключенных

Представители Совета по правам человека в пятницу на специально созванном заседании заявили о провале реформы уголовно-исполнительной системы. Сразу после высказанной критики работы главного медика...

 

Путин предложил создать министерство космоса

Путин предложил создать министерство космоса

На совещании по развитию космической отрасли, которое президент Владимир Путин провел после посещения строящегося космодрома Восточный, стало известно, что правительство отказалось создавать...

 

КНДР стягивает ракеты к восточному побережью

КНДР стягивает ракеты к восточному побережью

КНДР перевела на восточное побережье еще две пусковые установки с баллистическими ракетами, что в Сеуле расценили как подготовку к их запуску в ближайшее время.

 

Подруга Березовского видела - письмо Путину было

Подруга Березовского видела - письмо Путину было

Близкая подруга Бориса Березовского Катерина Сабирова подтвердила существование письма, в котором опальный олигарх извинялся перед Владимиром Путиным.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::