Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/04/2013 17:12

На шесть "лучших работ в мире" претендуют 40 тысяч человек


Участниками очередного австралийского конкурса на шесть "лучших вакансий в мире", организаторы которого только что завершили сбор заявок, стали более 40 тысяч человек со всего света. До объявления 18 финалистов осталось две недели. Согласно условиям конкурса, шесть победителей будут жить полгода в Австралии, занимаясь фотографией, путешествуя или развлекая туристов, передает Reuters.


По заданию организаторов конкурса, участники должны прислать им 30-секундное видео, где расскажут о себе и почему "лучшая работа в мире" должна достаться именно им. Всего "золотых" вакансий шесть: "главный шутник", "искатель приключений" в диких местах, "фотограф жизни", "дегустатор", "защитник дикой природы" и "смотритель парка". Жюри предстоит пересмотреть все видеозаписи и сократить список участников до 18 человек, которые станут финалистами.


"Главный клоун" страны будет иметь VIP-доступ к эксклюзивным вечеринкам и фестивалям, проходящим в Сиднее, а "искатель приключений" узнает, что такое Северные территории Австралии, путешествуя по диким местам.


За "работу мечты" получивший заветное место получит 100 тысяч австралийских долларов, что равно примерно 105 тысячам американских. Период работы - шесть месяцев. До закрытия регистрации интерес проявили около 330 тысяч людей из почти 200 стран мира, но видео прислали чуть больше 40 тысяч.


Среди полученных заявок были видеозаписи с мужчиной, дерущимся подушкой с жителями Нью-Йорка, и с танцующим в метро в одном нижнем белье. На официальном сайте конкурса сказано, что 24 апреля будет готов шорт-лист самых интересных видеозаписей участников.


Напомним, что первый подобный конкурс - на "Самую лучшую работу в мире" - прошел в 2009 году. Тогда Австралия искала человека на должность смотрителя острова Гамильтон, который находится в районе Большого Барьерного рифа. Конкурс выиграл англичанин Бен Саутхол. В его обязанности входили прогулки по острову, подводные погружения, ведение блога в интернете. По подсчетам, штат Квинсленд тогда получил такое количество упоминаний в СМИ, что аналогичная рекламная кампания обошлась бы ему в 100 миллионов долларов. Сейчас Сайтхол живет в Австралии, где обзавелся супругой и продолжил работать в сфере туризма страны.


Интересно, что спустя три года британец признался журналистам, что жизнь на острове вовсе не была такой уж "райской". Как сообщает BBC News, он рассказал, что ему она быстро наскучила и была, по его словам, на самом деле "самой напряженной работой в мире". Он много снимался в различных шоу, что было довольно утомительно. Он также чуть не умер от укуса медузы.


 

Оригинал (на 11/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

Предполагаемый организатор двойного теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев был внесен американскими спецслужбами в список потенциальных террористов, после того как появились сведения о его...

 

Последние 5 дней Березовского. Реконструкция СМИ

Последние 5 дней Березовского. Реконструкция СМИ

Чтобы понять настроение Бориса Березовского перед смертью, журнал The New Times реконструировал последние пять дней его жизни.

 

Одобрен законопроект об ужесточении наказания за пьяную езду

Одобрен законопроект об ужесточении наказания за пьяную езду

Законопроект об ужесточении наказания для пьяных водителей был рассмотрен правительством и получил положительный отзыв. Вместе с тем кабинет министров предложил депутатам более детально прописать...

 

Польша просит Россию отдать обломки "борта №1", разбившегося под Смоленском

Польша просит Россию отдать обломки "борта №1", разбившегося под Смоленском

Польша в очередной раз обратилась к властям России с призывом о передаче частей разбившегося под Смоленском в 2010 году президентского самолета.

 

Временный глава Венесуэлы объявил на весь мир: на него готовится покушение

Временный глава Венесуэлы объявил на весь мир: на него готовится покушение

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы обвинил наемников из стран Центральной Америки, связанных с оппозицией, в попытках дестабилизации ситуации в стране и подготовке покушения на его жизнь.

 

Лига чемпионов: "Реал" одной ногой в полуфинале, "Малагу" ждет ад

Лига чемпионов: "Реал" одной ногой в полуфинале, "Малагу" ждет ад

В среду, 3 марта, состоялись две встречи команд 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА: "Реал" – "Галатасарай" и "Малага" - "Боруссия".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::