Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/04/2013 20:13

Прокуратура Финляндии разбирается, как Путин попал в "черный список" полиции

Генпрокуратура Финляндии возбудила дело по факту обнаружившегося накануне ошибочного занесения имени президента РФ Владимира Путина в черные списки финской Центральной криминальной полиции.


"По делу начато предварительное расследование и сформирована следственная группа, - рассказали в финской генпрокуратуре. - Квалификация преступления и количество подозреваемых будет определено позже, когда прокуратурой будут получены все необходимые данные из Центральной криминальной полиции".


Обвинительное заключение по делу будет утверждать зампрокурора страны Йорма Калске.


Параллельно полиция проводит внутреннее разбирательство, выясняя как сотрудник, имеющий доступ к регистру подозреваемых в содействии преступной деятельности, мог включить в него имя президента России. Кроме того, в полиции хотели бы узнать, как конфиденциальная информация правоохранительных органов могла попасть в прессу.


Проверяется также сам список на предмет содержания в нем еще каких-либо ошибочных записей.


Представитель Центральной криминальной полиции /ЦКП/ Финляндии Теро Куренмаа сообщил, что имя Путина было внесено в списки разыскиваемых полицией лиц одним сотрудником без законных оснований. Данные этого полицейского ЦКП не раскрывает, уточняя, что доступ к списку имеют около тысячи сотрудников. Сейчас имя главы российского государства уже удалено из полицейского регистра.


Президент Финляндии Саули Ниинисте назвал этот случай "уму непостижимым" и выразил недоумение в том, как такое стало возможным. "Полиции предстоит обсудить свои принципы сбора информации", - считает президент Финляндии. Он рассказал также, что политическое руководство Финляндии связывалось с российскими коллегами "по обычным дипломатическим каналам", объясняя этот инцидент. "Самые искренние извинения" принесла накануне Владимиру Путину министр внутренних дел Финляндии Пяйви Рясянен, подчеркнувшая, что "дело будет тщательно расследовано".


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что сам Путин с иронией отнесся к данному инциденту. "Это не требует какого-то ответа. Насколько мы знаем, финская сторона сама вовремя эту оплошность обнаружила, - сказал Песков. - Там ведется соответствующая проверка, поэтому я не думаю, что здесь требуются какие-то дополнительные действия. Финны сами уже отреагировали и принесли свои извинения".


Как сообщал MIGnews.com.ua, финские СМИ сообщили "сенсационную новость" о том, что имя президента России Владимира Путина занесено в некие секретные "черные списки" Центральной Криминальной полиции Финляндии за его связь с московским байкерским клубом "Ночные волки".


После этого сообщения полиции Финляндии пришлось приносить публичные извинения за ошибку своего сотрудника, включившего имя Владимира Путина в "черный список" подозреваемых в связях с оргпреступностью.


По материалам Вести.ру, ИТАР-ТАСС


Новости по теме:


Оголенные FEMENистки напали на Путина. Ему понравилось. Фото


За "нападение" на Путина против FEMEN возбудили уголовное дело


Путин на "Харлее" породнился с байкерами. Фото


Путина на встречу с Януковичем задержали "Ночные волки"

 

Оригинал (на 11/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В столице Сомали гремят взрывы

В столице Сомали гремят взрывы

Возле аэропорта столицы Сомали Могадишо прогремел сильный взрыв, несколько небольших взрывов прогремели у здания суда, вооруженные люди попытались прорваться внутрь.

 

Вынесен приговор участнику драки у ТЦ «Европейский»

Вынесен приговор участнику драки у ТЦ «Европейский»

Бекхана Ризванова, который в ходе драки у торгового центра «Европейский» в Москве нанес футбольному болельщику Алексею Усачеву несколько ножевых ранений, в понедельник получил по приговору суда...

 

Названа причина аварии ракеты «Зенит-3S»

Названа причина аварии ракеты «Зенит-3S»

Украина признала свою вину в аварии ракеты-носителя «Зенит-3SL». Проблема оказалась в бортовом источнике мощности, произведенном в КБ «Южное» (Днепропетровск). Однако в России ситуация с качеством...

 

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

Предполагаемый организатор двойного теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев был внесен американскими спецслужбами в список потенциальных террористов, после того как появились сведения о его...

 

Путин: Мы так "ни хрена" не сделаем. Скандальное видео

Путин: Мы так "ни хрена" не сделаем. Скандальное видео

В СМИ появилось видео, в котором президент России Владимир Путин подверг жесткой критике эффективность работы правительства и губернаторов. В конце закрытого совещания с министрами Путин попросил...

 

Президент Болгарии решил рассекретить информаторов КГБ

Президент Болгарии решил рассекретить информаторов КГБ

Президент Болгарии Росен Плевнелиев пообещал открыть все досье спецслужб времен социализма.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::