Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/04/2013 22:37

Основатель Facebook создал лоббистскую НКО для влияние на миграционную политику США


Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг вместе с другими успешными предпринимателями решил начать влиять на иммиграционную политику США. Для этого была создана некоммерческая организация FWD.us, которая призывает людей объединится для лоббирования иммиграционной реформы. В своей статье, опубликованной в The Washington Post, Цукерберг заявляет, что только с помощью поддержки умных, усердных и талантливых людей, в том числе прибывающих из-за границы, США добьется прогресса.



Цукерберг в доказательство своей позиции приводит учеников средней школы, многие из которых приехали в США из Мексики. По его словам, ученики не уверены, что смогут попасть в колледж из-за своего социального статуса иммигранта, ведь у них нет гражданства. Он добавил, что многие из них очень талантливы и трудолюбивы. Поэтому чтобы изменить ситуацию и улучшить систему образования США, а также придать ее экономике новый импульс, Цукерберг решил создать организацию, которая сможет повлиять на законы.


Первостепенной целью FWD.us является изменение иммиграционной реформы. В ней должны сочетаться эффективные меры пограничной безопасности и одновременно возможность легче получить гражданство США. Это "позволит нам привлечь самых талантливых и самых трудолюбивых людей, независимо от того, где они родились", - считает основатель социальной сети.



Также Цукерберг призывает повысить стандарты образования в школах и поддерживать хороших учителей, уделяя значительно больше внимания изучению наук, технологий, инженерии и математики.



Третья основная задача организации - увеличить инвестиции в научные открытия, исследования и сделать результаты научной деятельности более доступными для широкой массы людей.



По мнению Цекерберга, "сегодня экономика разительно отличается от экономики прошлого века. Она основана прежде всего на знаниях и идеях. Это те ресурсы, которые доступны каждому и вполне возобновляемы". С помощью иммиграционной реформы он хочет доказать, что "интеллектуальная экономика" возьмет верх над сырьевой. В FWD.us входит много влиятельных людей, не говоря уже о простых пользователях Faсebook, с которой синхронизирован сайт организации. Цукерберга уже поддержали ряд политиков, коллег по интернет-сервисам и прочие влиятельные личности.


 

Оригинал (на 11/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Папа римский приглашен в Украину, где не все ему рады

Папа римский приглашен в Украину, где не все ему рады

В 2013 году Украина будет отмечать 1025-летие крещения Киевской Руси. Некоторые парламентарии предложили пригласить на юбилей Франциска, недавно избранного на пост папы римского. Общество...

 

Ребенку перелили кровь ВИЧ-инфицированного

Ребенку перелили кровь ВИЧ-инфицированного

В Детской городской больнице им. Филатова в Санкт-Петербурге врачи не только поставили годовалому ребенку неправильный диагноз, но и сделали ему переливание ВИЧ-инфицированной кровью. Уже понятно,...

 

Разворованы деньги на ремонт трассы Москва – Астрахань

Разворованы деньги на ремонт трассы Москва – Астрахань

Сотрудников федеральных учреждений, подозреваемых в многомиллионных хищениях денег, выделенных на содержание трассы Москва – Астрахань, задержали полицейские в Москве и Волгограде. Возбуждено...

 

Телекомпанию "Аль-Джазира" закрыли из-за поощрения насилия и сектантства

Телекомпанию "Аль-Джазира" закрыли из-за поощрения насилия и сектантства

Власти Ирака приостановили лицензии 10 спутниковых каналов, среди которых и известная арабская телекомпания "Аль-Джазира".

 

Двух спортсменок могут лишить медалей из-за дисквалификации

Двух спортсменок могут лишить медалей из-за дисквалификации

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала метательницу диска Дарью Пищальникову на 10 лет за употребление допинга.

 

Франц Клинцевич: Многие еще не раз пожалеют

Франц Клинцевич: Многие еще не раз пожалеют

«Все будет прозрачно. Он пришел получить военный билет. «Вы в армии служили? В какой части?» «Нет, не служил». «Все, справочку возьмите», – так описал газете ВЗГЛЯД возможные последствия реализации...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::